Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1М-3м Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
в системе фрю нат. 1M-3m это
масть+фит инвит к гейму [ 9 ]  [17,65%]
Берген [ 2 ]  [3,92%]
блок 0-6 очков [ 3 ]  [5,88%]
ФГ от 6ки с 2Ф шлемовый интерес [ 19 ]  [37,25%]
7+ масть, 5-9 [ 6 ]  [11,76%]
свой вариант. [ 12 ]  [23,53%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
      » 16/10/2021, 18:36, Автор: Izubr 
Дорогой Паша, во-первых мы на ты много-много лет, и даже никогда на Вы не были. Во-вторых, хороший ответ в стиле Паши Миневича, может это проклятие имени такое, особенно если еще Павлика вспомнить? В-третьих, хороший совет познать русский язык. Пожалуйста, последуй ему и перечти мой текст еще раз в попытке найти там то что ты нашел - обвинение тебя в авторстве данной системы, и в том, что ты ее адепт. В моем тексте, написанном на русском, этого не содержалось. В-четвертых, я прекрасно помню как именно и что тут умирало. В данный момент отмирает авторассадка и индивидуалы по ней и немаловажным фактором является в том числе острое ТВОЕ ЛИЧНО нежелание выполнять просьбы ПЕРИОДИЧЕСКИ всплывающие в форуме. Ты от этих просьб просто отмахиваешься приводя "аргументацию" плана "вы ничего не понимаете, я все понимаю, и потому ничего делать не буду". Или даже не приводя таковой. Давай, раз ты не хочешь сделать то, что тебя много раз просили, я просто как обычный игрок у ГС Бриджа буду тебя спрашивать напрямую и ссылаться на твое мнение.
1) Что означает последовательность 1М-3м, и если это ФГ, то в чем отличие от последовательности 1М-2м?
2) Что означает последовательность "негативная контра, а затем новая масть"?
3) Что означает контра в секвенции 1м-(1ч)-х, и если это спутник, в чем отличие от последовательности 1м-(1ч)-1п?
4) Есть ли в этой "системе" сплинтер, хотя бы на открытие 1М, и каково его описание?
5) Есть ли в этой "системе" наказательные контры и каков принцип их отличия от негативных?
6) Есть ли в "системе" "контра-трешка"?
7) Что отменяет трансферы? В каких последовательностях проявления сильного БК они сохраняются, а в каких нет?

Это сообщение отредактировал Izubr - 16/10/2021, 18:38
      » 16/10/2021, 19:07, Автор: Gombo 
Много лет назад я попросил у одного своего товарища, с которым собирался сыграть турнир, описание системы, рассчитывая получить описание принципов на двух-трех, максимум четырех последовательностях.
Получил вместо этого страниц двадцать, содержавших подробное описание последовательностей:
1т-1п-2б - означают то-то и то-то, продолжения такие-то
1т-1п-2ч - означают то-то и то-то, продолжения такие-то
и так длинно и подробно.
Был весьма озадачен.

Я это к тому, что люди, которые любят стиль описания "прыжок в новой масти форсирует" никогда не поймут тех, кто хочет, чтобы им отдельно написали, что означает 1ч-3т, 1ч-3б и 1п-3ч. То есть, может и поймут, но никогда не придут к согласию о том, какое описание системы хорошее.
      » 16/10/2021, 19:12, Автор: LeonidUl 
Хотел написать предисловие, но там было слишком много мата...
Ребята, авторассадка не бридж. Или бридж под пивко. Или первые шаги, чтобы запомнить правила игры.
Есть турниры. Так хоть своё эго можно пощекотать. Там можно с партнером играть што хошь. Почему же такие сильные критики/аналитики в них не играют?
Ну какие в авторассадке сплинтеры, трансферы, форсинги, двойные чек-беки, войдвуды, ласт трэйны, лиссабоны? И заставить всех это выучить и понять, для этого написать учебник страниц на 200. И штрафовать за то, что не читают. Играйте просто по интуиции и с приятным настроем на игру.
Хотите мозг проветрить, играйте пара на пару. Со своим партнером против сильной пары.
Или у критиков не получается создать бриджевую пару? Почему?

      » 16/10/2021, 19:12, Автор: Gombo 
AZbuka (16 окт. 2021, 19:14)
Например, хотя бы первые ответы до уме довести: фанеркин классную штуку сделал, сразу видна куча пустот в торговле. Хотя бы сплинтер вставить нужно!

Ну вот нафига "вставлять" сплинтер в описание натуральной системы?
Куда он делся?
Или вы знаете современные натуральные системы, которые не используют сплинтер?

Если вы пишите учебник для начинающих, там, безусловно, должно быть описание сплинтера; а в описание системы этого вставлять не нужно, оно подразумевается по умолчанию.
      » 16/10/2021, 19:34, Автор: Izubr 
LeonidUl (16 окт. 2021, 19:12)
Хотел написать предисловие, но там было слишком много мата...
Ребята, авторассадка не бридж. Или бридж под пивко. Или первые шаги, чтобы запомнить правила игры.
Есть турниры. Так хоть своё эго можно пощекотать. Там можно с партнером играть што хошь. Почему же такие сильные критики/аналитики в них не играют?
Ну какие в авторассадке сплинтеры, трансферы, форсинги, двойные чек-беки, войдвуды, ласт трэйны, лиссабоны? И заставить всех это выучить и понять, для этого написать учебник страниц на 200. И штрафовать за то, что не читают. Играйте просто по интуиции и с приятным настроем на игру.
Хотите мозг проветрить, играйте пара на пару. Со своим партнером против сильной пары.
Или у критиков не получается создать бриджевую пару? Почему?

Ленечка, ты написал пост под пивко, или сделал первый шаг чтобы запомнить правила форума? smile.gif Авторассадка так устроена, что сажает образно 2000 с 2000, а 1000 с 1000. И если последним все что ты перечислил просто незнакомо, то первые делятся на тех кто "это же сплинтер, очевидно" и тех "ну нет же в системе сплинтера, значит это блок очевидно или еще что, что тоже очевидно". Вот для второй части последних и нужно внести в одну страничку еще одну строчку.
      » 16/10/2021, 19:44, Автор: LeonidUl 
Izubr (16 окт. 2021, 19:34)
LeonidUl (16 окт. 2021, 19:12)
Хотел написать предисловие, но там было слишком много мата...
Ребята, авторассадка не бридж. Или бридж под пивко. Или первые шаги, чтобы запомнить правила игры.
Есть турниры. Так хоть своё эго можно пощекотать. Там можно с партнером играть што хошь. Почему же такие сильные критики/аналитики в них не играют?
Ну какие в авторассадке сплинтеры, трансферы, форсинги, двойные чек-беки, войдвуды, ласт трэйны, лиссабоны? И заставить всех это выучить и понять, для этого написать учебник страниц на 200. И штрафовать за то, что не читают. Играйте просто по интуиции и с приятным настроем на игру.
Хотите мозг проветрить, играйте пара на пару. Со своим партнером против сильной пары.
Или у критиков не получается создать бриджевую пару? Почему?

Ленечка, ты написал пост под пивко, или сделал первый шаг чтобы запомнить правила форума? smile.gif Авторассадка так устроена, что сажает образно 2000 с 2000, а 1000 с 1000. И если последним все что ты перечислил просто незнакомо, то первые делятся на тех кто "это же сплинтер, очевидно" и тех "ну нет же в системе сплинтера, значит это блок очевидно или еще что, что тоже очевидно". Вот для второй части последних и нужно внести в одну страничку еще одну строчку.

Лёшик, зачем вообще играть это? Чем отличается рейтинг 2000 от 1000 в гамбе? 2000 умеют импас вести? Без сплинтера нельзя торговать? Не смеши...
      » 16/10/2021, 19:52, Автор: AZbuka 
Gombo (16 окт. 2021, 19:12)
AZbuka (16 окт. 2021, 19:14)
Например, хотя бы первые ответы до уме довести: фанеркин классную штуку сделал, сразу видна куча пустот в торговле. Хотя бы сплинтер вставить нужно!

Ну вот нафига "вставлять" сплинтер в описание натуральной системы?
Куда он делся?
Или вы знаете современные натуральные системы, которые не используют сплинтер?

Если вы пишите учебник для начинающих, там, безусловно, должно быть описание сплинтера; а в описание системы этого вставлять не нужно, оно подразумевается по умолчанию.

1. На этой неделе играл с человеком рейта примерно 1800, "сплинтер" которого означал ТКВхх в этой масти. Это факт. Попытка ткнуть человека куда-то наткнулась на обсуждение "базовых принципов". Я сам в торге разбираюсь плохо, если хотите получить от меня меньше ошибок - напиште где и что.

2. Инициатива идет от авторассадочников: им нужно улучшение продукта. Контраргументы крайне странные.

Вот есть чудесный анонимный человек Ганибал Ганибалович (фанеркин). Он предлагает: давайте я вам хорошо сделаю. например, так: https://fanerkin.herokuapp.com/fnat/ или там еще один вариант нарисовал. Или вот так, если вам нужно, чтобы все на 1 странице: http://fanerkin.herokuapp.com/. Всем хорошо, а я готов своим ресурсом (временем) вложиться. Вы только скажите, где что значит.

А в ответ: зачем нам учебники на 20 страниц! Или: никому это не нужно. Или: авторассадка - это не бридж, играйте интуитивно. Я что-то реальных аргументов не слышу. При этом, хорошо бы только речь шла об авторассадке. Но ведь турниры (индивидуалы) проводятся с начислением каких-то плюшек!

3. Я реально не уверен, что из этого что-то выйдет в силу как раз вот такой маргинальности бридж-сообщества. Но попробовать-то стоит?
      » 16/10/2021, 19:56, Автор: koss 
Да, Гамблер, тем более авторассадка, -это не бридж. Это симулякр бриджа, имеющий смысл для оттачивания розыгрыша, виста( в паре с сильным игроком), поиска потенциального партнёра. Всё именно так. Для опытных игроков. А вам, новички и неопытные,-кукиш, а не систему торговли; хрен, а не возможность осмысленно донести информацию до партнёра, пусть и случайного; даже не рассчитывайте на то, что встретившийся вам оппонент, сжульничавший против вас, будет адекватно наказан функционерами РЛСБ, здесь вам не Европа, где за подобные фокусы дисквалифицируют на годы, а из эшелона высших достижений и навсегда. Платите ваши деньги за различные услуги, предлагаемые на Гамблере. Но даже не думайте высказывать пожелания, ибо наплюют на них, не до вас тут, "паньмашь". Хотите чему-то научиться? Идите в платные школы, нанимайте себе мастеров для игры в паре, несите ваши деньги, деньги и ещё раз деньги дядям и тётям, которые, возможно, за эти деньги чему-нибудь вас научат. А если денег у вас нет, то и не обессудьте и, тем более, не уповайте на функционеров Гамблера. Плевать им на ваше желание учиться играть в бридж, Функционеры склонны прикрываться, якобы, заботой о вас в тех случаях, когда им нужно ввести какие-либо изменения в правила игры на Гамблере, калеча саму игру, или изменить рейтинг или ещё что-нибудь. Но по факту плевать они на вас хотели. И не только на вас, как постоянно выясняется.
      » 16/10/2021, 20:02, Автор: LeonidUl 
AZbuka, насильно в рай не затащить.
Чтобы научиться играть в бридж, человеку нужны желание, способности, временные возможности, воля и мотивация.
Какова мотивация игры в авторассадке?

Дополнить/уточнить систему - небольшой объем работы. Но чем лучше проработана система, тем больше нужно её дальше улучшать. Это бесконечно, с каждым улучшением объём вопросов растёт как снежный ком.
      » 16/10/2021, 20:03, Автор: Izubr 
LeonidUl (16 окт. 2021, 19:44)
Чем отличается рейтинг 2000 от 1000 в гамбе?

2000 от 1000 отличаются тем что первые знают что такое сплинтер, а вторые не знают. И да, я понимаю, что столь высокорейтинговым игрокам как ты, эта возня кажется смешной, но тогда непонятно зачем вообще влез в этот диспут. Вот в прошлый раз участвовал Вовуций например в нашей недоразвитой тусовке, ему тоже не нравились зияющие дыры.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: