Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1М-3м Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
в системе фрю нат. 1M-3m это
масть+фит инвит к гейму [ 9 ]  [17,65%]
Берген [ 2 ]  [3,92%]
блок 0-6 очков [ 3 ]  [5,88%]
ФГ от 6ки с 2Ф шлемовый интерес [ 19 ]  [37,25%]
7+ масть, 5-9 [ 6 ]  [11,76%]
свой вариант. [ 12 ]  [23,53%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
      » 16/10/2021, 20:08, Автор: LeonidUl 
koss, все опытные игроки потратили гораздо больше своих денег, участвуя в турнирах на выезде и за границей, чем стоит обучение сейчас.
Никто не запрещает новичкам ездить на турниры, многие так и делают.
      » 16/10/2021, 20:09, Автор: Gombo 
AZbuka (16 окт. 2021, 20:52)
1. На этой неделе играл с человеком рейта примерно 1800, "сплинтер" которого означал ТКВхх в этой масти. Это факт. Попытка ткнуть человека куда-то наткнулась на обсуждение "базовых принципов". Я сам в торге разбираюсь плохо, если хотите получить от меня меньше ошибок - напиште где и что. 

Человек - самоучка, прекрасно. Вы ему учебник натуральной торговли посоветовали?
Если сами плохо разбираетесь - сами прочитайте.



AZbuka (16 окт. 2021, 20:52)
Вот есть чудесный анонимный человек Ганибал Ганибалович (фанеркин). Он предлагает: давайте я вам хорошо сделаю. например, так: https://fanerkin.herokuapp.com/fnat/ или там еще один вариант нарисовал. Или вот так, если вам нужно, чтобы все на 1 странице: http://fanerkin.herokuapp.com/. Всем хорошо, а я готов своим ресурсом (временем) вложиться. Вы только скажите, где что значит.

Ну вот лично я с этим жить не могу, я не воспринимаю такой формат. У меня времени все это читать и добывать оттуда информацию по крупицам. Мне нужно описание в двух абзацах (и двух абзацев более чем достаточно для фр.нат).
      » 16/10/2021, 20:10, Автор: Аббат 
короче суть дискуссии свелась к игроки: "давайте улучшим, а то неудобно", руководство: "сойдет и так, а если что-то не нравится, то это ваши проблемы".
      » 16/10/2021, 20:12, Автор: LeonidUl 
Izubr (16 окт. 2021, 20:03)
LeonidUl (16 окт. 2021, 19:44)
Чем отличается рейтинг 2000 от 1000 в гамбе?

2000 от 1000 отличаются тем что первые знают что такое сплинтер, а вторые не знают. И да, я понимаю, что столь высокорейтинговым игрокам как ты, эта возня кажется смешной, но тогда непонятно зачем вообще влез в этот диспут. Вот в прошлый раз участвовал Вовуций например в нашей недоразвитой тусовке, ему тоже не нравились зияющие дыры.

Да зачем ты мне снобизм приписываешь? Лучше уж в зеркало взгляни. Ты прекрасно объясняешь мотивацию других людей обязательно с мерзкой негативной ноткой.
      » 16/10/2021, 20:17, Автор: Gombo 
koss (16 окт. 2021, 20:56)
Да, Гамблер, тем более авторассадка, -это не бридж.

Как меня выбешивает этот тезис, настолько он полон снобизмом и настолько этот снобизм беспочвенен.

Вы знаете, господа, когда у бриджа был золотой век, да? Середина прошлого века. Когда в Америке в бридж умели играть все сколько-нибудь образованные люди и это было едва ли не основным светским времяпрепровождением. Что, вы думаете, тогда играли? Калбертсона, если повезет - Горена.

А если вы будете настаивать, что для того, чтобы играть "в настоящий бридж" нужно прочитать минимум десять страниц системы, то так и будете играть сто человек на всю страну.
      » 16/10/2021, 20:25, Автор: LeonidUl 
Gombo, игра в гамбе в авторассадке отличается от реальной игры как... хм... подбираю приличное сравнение. Дело тут не в системе. Наши нынешние системы тоже скоро будут анахронизмом. А системы Горена, Калбертсона когда-то были прорывом. Как по мне - именно вопрос мотивации, если коротко. Примерно игра в блиц в шахматах без конечного результата партии.
      » 16/10/2021, 20:33, Автор: Izubr 
LeonidUl (16 окт. 2021, 20:12)
Да зачем ты мне снобизм приписываешь?

Разве я что-то приписываю? "Чем отличается рейтинг 2000 от 1000 в гамбе? 2000 умеют импас вести? " Вот это - снобизм.
      » 16/10/2021, 20:35, Автор: AZbuka 
LeonidUl (16 окт. 2021, 20:02)
AZbuka, насильно в рай не затащить.
Чтобы научиться играть в бридж, человеку нужны желание, способности, временные возможности, воля и мотивация.
Какова мотивация игры в авторассадке?

Дополнить/уточнить систему - небольшой объем работы. Но чем лучше проработана система, тем больше нужно её дальше улучшать. Это бесконечно, с каждым улучшением объём вопросов растёт как снежный ком.

С этим согласен, не затащить и не заставить. Но выводы сделаю прямо противоположные. Вообще, людям не так давно нобеля дали за объяснение того, как правильно организованный процесс приводит к желательному и социально ответственному поведению. biggrin.gif

Про глубину прописаности системы - вот это хороший аргумент/пункт. ИМХО: не имеет смысла прописывать систему до уровня, как это делают пары. Пропишите моменты, о которых говорит Izubr, пропишите первые два круга в односторонней, оставьте базовые принципы. Ну, и личное: добавьте сплинтер, уберите (или расшифруйте!wink.gif Барона, и скажите как торговать руку в 16 очков с синглетным Т или К в мажоре.

Про мотивацию игры в авторассадке - отдельный разговор. Тут (ИМХО) главное понимать, что есть несколько групп с очень разными мотивациями. И, кстати, про безответственный бридж под пивко для расслабления... думаю, на 99% у вас ошибочное мнение. Тогда бы люди играли в основном клонами. Но ведь нет - играют основными никами. Даже в крайне бухом состоянии (старая школа!wink.gif.
      » 16/10/2021, 20:46, Автор: AZbuka 
Gombo (16 окт. 2021, 20:17)
koss (16 окт. 2021, 20:56)
Да, Гамблер, тем более авторассадка, -это не бридж.

Как меня выбешивает этот тезис, настолько он полон снобизмом и настолько этот снобизм беспочвенен.

Вы знаете, господа, когда у бриджа был золотой век, да? Середина прошлого века. Когда в Америке в бридж умели играть все сколько-нибудь образованные люди и это было едва ли не основным светским времяпрепровождением. Что, вы думаете, тогда играли? Калбертсона, если повезет - Горена.

А если вы будете настаивать, что для того, чтобы играть "в настоящий бридж" нужно прочитать минимум десять страниц системы, то так и будете играть сто человек на всю страну.

Еще раз: главное проверить систему на пустоты! Добавить 15-20 строк! В худшем варианте - 30. Всё! Чего вы мусолите тезис об 20/100 страничном учебнике?
      » 16/10/2021, 20:53, Автор: LeonidUl 
AZbuka, ну нельзя начинающих мучить даже этой системой.
Учебник - это и есть система. и далеко не на 20 страниц и даже не 100.
К слову - добавить 30 строк ничего не изменит. Даже не ухудшит )))
Как-то нужно согласовать учебные материалы с сайтом. Медленно, печально, проверяя всё.
RUSSIAN STANDARD сделать, нет другого пути.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: