Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Гениум, О правилах Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/11/2009, 18:37,  Karella 
При нынешних пакетах я считаю, что вылеты, в принципе, добавляют остроты игре. А вот интересные авторские хочется доигрывать до конца.

Я, например, именно поэтому и решила не отдавать свой гениумный пакет в общую игру, а провести его в зале - мне очень хотелось, чтобы его все доиграли до самых бананов. :-)

Может быть имеет смысл попросить администрацию сделать альтернативную схему для авторских Гениумов - без вылетов? И играть по этой схеме, скажем, раз в неделю в определенные дни. Думаю, в авторах недостатка не будет.
      » 26/11/2009, 18:45,  stillfree 
sno ("26/".$m["ноя"]."/2009," 17:15)
Имеешь плохую связь - страдай, а что делать, да и не выиграть с плохой связью всё равно... Но всё же у 90% связь вполне приличная.

Во-первых, выигрышу медленная связь не очень мешает - если совсем вопрос не завис.
А во-вторых, "имеешь плохую связь - страдай" на играх в чате отражаться не должно - на то он и чат, минимум ресурсов. Мы не в самолеты гоняем.
Связь у всех разная, пусть и неплохая. А значит - разные возможности при таком регламенте.

Это сообщение отредактировал stillfree - 26/11/2009, 19:05
      » 26/11/2009, 19:03,  sno 
Я, возможно, не очень удачно выразился. Имел я в виду то, что сколько игроков и почему ответило/не ответило на некоторый вопрос - в чистом виде лотерея, и коэффициент вопроса, вычисленный по этой методике - это функция, взятая тупо с потолка, некая случайная величина. А суммарное время, потраченное на ответы на вопросы - это всё-таки, даже учитывая разное качество связи, во многом функция скорости мышления игрока. Плюс к этому аргументу ещё и второй - у читера, который всегда отвечает под конец, потратив всё отведенное время на поиск ответа, не будет шансов обойти честного игрока, взявшего столько же вопросов. А это тоже, согласитесь, справедливо.
      » 26/11/2009, 19:07,  Wookiee 
Сно, а как читерить в гениуме (если Вы уж с ними так непримиримо боретесь)? Я вот не всегда вопрос успеваю до конца осмыслить - а тут уже фражок краснеет. Я читер?

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 26/11/2009, 19:13,  sno 
Софт ("26/".$m["ноя"]."/2009," 19:07)
Сно, а как читерить в гениуме (если Вы уж с ними так непримиримо боретесь)? Я вот не всегда вопрос успеваю до конца осмыслить - а тут уже фражок краснеет. Я читер?

Увы, никто с читерами в гениуме не борется. Это даже не запрещено регламентом, которого нет) Читерить в гениуме - элементарно, и многие этим успешно занимаются. По проценту верных ответов зала на многие очень непростые вопросы, который вместо 25 зашкаливает за 60, это заметно. Если так уж интересно, могу показать, как)
      » 26/11/2009, 19:16,  Wookiee 
sno ("26/".$m["ноя"]."/2009," 19:13)
Софт ("26/".$m["ноя"]."/2009," 19:07)
Сно, а как читерить в гениуме (если Вы уж с ними так непримиримо боретесь)? Я вот не всегда вопрос успеваю до конца осмыслить - а тут уже фражок краснеет. Я читер?

Увы, никто с читерами в гениуме не борется. Это даже не запрещено регламентом, которого нет) Читерить в гениуме - элементарно, и многие этим успешно занимаются. По проценту верных ответов зала на многие очень непростые вопросы, который вместо 25 зашкаливает за 60, это заметно. Если так уж интересно, могу показать, как)

Сно, пишу более открытым текстом.
Я не читер, я немного тормоз. Читаю быстро, но для осмысление вопроса мне требуется время. Несколько секунд.
Я не играю в свояк - не могу конкурировать с бизонами на кнопке.
Я играю в ЧГК, но его нет.
Иногда играю в Гениум. Изредка. Пожалуйста, не лишайте меня еще одной игры, не сажайте на секундомер!

Так понятнее?

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 26/11/2009, 19:23,  sno 
Софт, а "сидеть" неизвестно на чём приятнее, чем на секундомере? Кто Вас лишает игры? Вы часто занимаете призовые места, опережая других по "неизвестно какому коэффициенту", и боитесь перестать их занимать? Я же говорю ТОЛЬКО о ранжировании при равном количестве ответов! У Вас всего в истории 5 записей о призовых местах по гениуму. Если пересчитать все турниры за два года, уверяю Вас, что Ваши показатели скорее всего не изменятся вообще, а если изменятся, то на пару процентов. Вы просто не представляете себе, как и большинство игроков, как ранжирование происходит сейчас, а так оно будет ясно и всем доступно)
      » 26/11/2009, 19:30,  Wookiee 
Да ну? У меня вот в прошлый раз секундомер вообще не запускался - это была не игра.

Вот, посмотрите, есть довольно стройная система:
СИ - практически, чистая эрудиция. Знаешь - нажал - ответил. Задумался - проиграл.
Гениум. Не знаю, как у кого, но в большинстве случаев 1 и половину второго раунда ответы очевидны. Где-то приблизительно с середины второго раунда у меня бывает выбор из двух вариантов: два отсеяла эрудиция, третий надо ДУМАТЬ. Вот этот момент мне потерять неприятно - ну думать мне интересно, а не жмякать с вероятностью 1/2! Т.е. я считаю, что гениум - это эрудиция + логика.
ЧГК. Эрудиция нужна, но достаточно одного-двух эрудированных членов команды. Вопрос ЧГК очень редко берется чистой эрудицией, логика необходима.

И не надо подбивать Гениум к СИ! Он нормально посередине болтается! И я скорее смирюсь с кривой расстановкой по сложности (она хотя бы для всех одна! ), чем с ЗАКРЫТЫМ распределением мест по никому не прозрачному секундомеру.

ЗЫ. Не надо мои записи смотреть. Считайте, что их нет.

Это сообщение отредактировал Софт - 26/11/2009, 19:34

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 26/11/2009, 19:48,  stillfree 
sno ("26/".$m["ноя"]."/2009," 19:03)
Я, возможно, не очень удачно выразился. Имел я в виду то, что сколько игроков и почему ответило/не ответило на некоторый вопрос - в чистом виде лотерея, и коэффициент вопроса, вычисленный по этой методике - это функция, взятая тупо с потолка, некая случайная величина. А суммарное время, потраченное на ответы на вопросы - это всё-таки, даже учитывая разное качество связи, во многом функция скорости мышления игрока. Плюс к этому аргументу ещё и второй - у читера, который всегда отвечает под конец, потратив всё отведенное время на поиск ответа, не будет шансов обойти честного игрока, взявшего столько же вопросов. А это тоже, согласитесь, справедливо.

Коэффициент вопроса - это лотерея, да. С равными шансами на успех.
Коэффициент за скорость нажатия - это лотерея с изначально и постоянно разными в пользу одних и тех же людей шансами на успех.
Ни то, ни другое, не считаю разумным для ранжирования. Уж лучше доп.вопросы играть.

А процент читерства тоже можно снизить до минимума - за счет формулировок вопросов.
      » 26/11/2009, 19:51,  Wookiee 
Слушайте, ну как читерить в гениуме (вернулся к теме)?
Времени мало. Насколько я слышал, с контролЦ - контролВ есть методы борьбы.
Надо:
1. Осмыслить вопрос
2. Вычленить ключевые слова
3. Набыить ключевые слова в поисковике.
4. Просмотреть топ. Без гарантии успеха.
5. Выбрать ответ.

Ню-ню...

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: