Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  По поводу Заключения по Петициям. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/03/2010, 10:45,  Rondo 
Народная американская мудрость:
1 раз - случайность.
2 раза - совпадение.
3 раза - происки врагов.

Было бы странно, если при таком количестве играющих у некоторого количества игроков не совпадали ответы. Когда это некоторое количество всегда разное - это нормально. А когда раз за разом одно и то же - никаких сомнений быть не может.

З.Ы. Статистика БабыЯги еще и не до конца показательна. Из нее не видно, что различия в результатах у игроков отстраненных команд в большинстве случаев возникали на 1-2 вопросах в пакете. Когда никто в команде не знал ответа и приходилось жать наобум.
      » 3/03/2010, 11:13,  Мышкинъ 
Из турнирного Кодекса:
•Использование сторонней помощи. В турнире каждый участник должен играть самостоятельно, не пользуясь помощью других людей или программных средств.

Что, гугл, энциклопедия на диске и прочие не входят в "программные средства"?
А признания наказанных (прямые или косвенные) "мы не скайпили, мы гуглили!" напоминает мне фразу из Борхеса "Они под прикрытием торговли оружием и наркотиками на самом деле занимались проституцией и совращением малолетних".

Проблема как раз в том, что трудно читеров-скайперов поймать. Но ЭС нашёл способ объективной оценки, а Администрация согласилась с его выводами. О чём теперь спорить? Конечно, удалённый футболист может и в ООН обращаться, а смысл...

Распространение санкций на все турниры тоже логично: Кодекс для ВСЕХ турниров общий, и где гарантия, что в других турнирах пойманные не нарушают принципы фэр-плей.

Ну и субьективные ощущения: Экспертный Совет принял трудное, но правильное решение. Молодцы! А выскочек - не жалко, сорри.
      » 3/03/2010, 11:13,  ЛедиХ 
Хотите сказать что сторонней помощью совсем пользоваться нельзя? Я не имею ввиду Гугл, Яндекс и т.п. - потому, что элементарно просто не успеть набрать вопрос. А если я пользуюсь помощью, к примеру, своего друга, который сидит рядом, вот кто, что докажет в этой ситуации. А кто уличит в нечестности тех, кто из под одного ника целой семьей играет?

ЗЫ.Из-за гениума лишаться всех турниров на целых полгода - ну мягко говоря не хочется.
Популярность турнира может упасть такими жесткими наказаниями.

--------------------
С уважением, Мария Викторовна!

user posted image

user posted image
      » 3/03/2010, 11:29,  Wookiee 
По ощущениям, гуглят многие. Я как-то даже забросил играть, когда обратил внимание, что на нифига не тривиальные вопросы значительное большинство дает правильный ответ, когда, казалось бы, распределение ответов должно быть равномерным. Погуглил - ну точно, вполне успевается вбить пару ключевых слов и просмотреть первую страничку.

Но гугль недоказуем. Как говорится, схавал-давись. И помощь приятеля Онотоле Вассермана - тоже недоказуема. А вот сокомандная игра вполне доказуема, как мы видим. Хотя, конечно, ребята просто увлеклись. Уверен, что помощь сокомандникам будет вестись и далее, просто более умно и осторожно.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 3/03/2010, 12:48,  pantera 
Всем привет! Ну я из всего сделала только один вывод для себя. Ухожу из команды по гениуму точно. ( ИМХО фиг его знает может там тоже сговор почудится кому то случайно или нет, а я и не в курсах буду. отвечать за всех в команде не могу. Отвечаю только за себя)И воторое я поняла что совершиф убийство..тебя еще и обвинят в изнасилование ..хоть ты и евнух. )это к вопросу об отстранение от всех турнироф) Чето не хочется чтоб мои турниры и команды по другим играм страдали от какого то гениума. Обидеть и оскорбить никого не хотела, вопрософ никому не задавала. Просто прошу уважаемых мною админов( ну простите глупа я в иерахрхии, не зхнаю кто чем занимается тут) пересмотреть наказание игрокоф данных команд. Отстранить от гениумоф и точка. Верните им возможность играть турниры в других залах и другие командник. В тысячелетие забанен капитан команды по 1000, в супергениях капитан по безумкам. В этих играх вродь вина их не доказанна. там не пользуются гуглом. на команднике скайпом пользоваться ну вообще не к чему. своих игрокоф за столом нет. ну вообщем как то очень это выглядит сурово.
      » 3/03/2010, 12:58,  pantera 
А чуть не забыла! Уважаемый представитель экспертов указала на пункт честная игра, а где же выдержка из пункта наказания ? Мне просто интересно откуда взялось именно вот такое наказание..ОТСТРАНЕНИЕ ОТ ВСЕХ ТУРНИРОФ...
Все таки нашелся вопрос.( эхма)
      » 3/03/2010, 13:09,  MEPKATOP 
()
Чтобы не ходить далеко, посмотрим результаты турниров по гениуму:

Наверное, это разные местами гамблеры, поскольку...
()
- 28 февраля - 2 и 3 место заняли игроки одной команды с практически одинаковыми ответами, лишь немного уступив одному из Ваших Экспертов.

http://www.gambler.ru/tours/tours?tourid=2...719&needlogin=1
2. homerjey, Скромные люди - http://www.gambler.ru/user/teams?user=894970
3. сидич, Самые умные из богемы - http://www.gambler.ru/user/teams?user=767080

Почти одинаковые ответы странны, конечно, учитывая, что эти двое - и еще несколько игроков - закончили турниров с единственным проколом.
Упомянутый же "Ваш эксперт", так, на минуточку, капитан 15й команды мира по ЧГК и очень крутой игрок с большим стажем.
()
- 27 февраля - семь практически одинаковых ответов игроков различных команд.

http://www.gambler.ru/tours/tours?tourid=2...719&needlogin=1
Какие хоть места эта семерка заняла? Например, с 21 ответов из 22 - 8 игроков
()
- 26 февраля - практически одинаковые ответы игроков различных комад с 38 по 54 места.

http://www.gambler.ru/tours/tours?tourid=2...719&needlogin=1
Полагаю, имеются в виде те, у кого по 11 и 12 ответов (после пересчета результатов и смещения игроков в таблице 37е и 38е место являются поделенными), места 46-62. Смотрим подробнее (место и неверные ответы)
46 - 10, 14, 15, 16, 17
47 - 11, 12, 14, 16, 17
48 - 10, 12, 13, 15, 17
49 - 10, 11, 13, 16, 17
50 - 10, 11, 13, 15, 17
51 - 4, 11, 12, 16, 17
52 - 4, 9, 10, 15, 17
53 - 4, 7, 12, 15, 17
54 - 4, 11, 12, 13, 17
55 - 4, 10, 11, 15, 17
56 - 4, 11, 13, 14, 16
57 - 10, 11, 12, 13, 16
58 - 4, 10, 12, 14, 16
59 - 4, 5, 6, 11, 16
60 - 4, 10, 12, 13, 16
61 - 4, 10, 11, 12, 16
62 - 4, 10, 11, 12, 16
Коэффициенты и номера ответов неверных совпадают полностью только у двух последних. У каких-то пар есть пересечения по 4м неверным (например, 49 и 50, 49 и 57). Это и есть "практически одинаковые"?
()
- 25 февраля - практически одинаковые ответы игроков команды одного из Ваших Экспертов.

Во-первых, у кого именно? Во-вторых и главных - наблюдается ли систематическое совпадение результатов у игроков этой команды?

Можно ответить на всё послание, но ощущение того, что данные, с которыми было решено идти в контратаку, собраны наспех и не проанализированы, уже достаточное сильное.
()
Если уж так необходимо наказать - отстраняйте от турниров по гениуму. Неприятно, но несмертельно,переживем. Может хоть тогда, надеюсь, запустят в игру мои комплекты гениумов)))))


Надеюсь, не запустят.
http://spreadsheets.google.com/ccc?key=0Ah...ROM2xJZUE&hl=en - ячейки B43-B48
http://www.gambler.ru/tours/tours?tourid=2...lim=200&max=243 : места 236-237 - бывшие 1-2. И теперь Нейлора, чье призовое место в личном зачете прошлого сезона - не фикция, а многократно доказанный факт (например, безоговорочное лидерство в местной Своей игре с самого ее начала и высокие позиции в мировом рейтинге ЧГК-команды "Немчиновка", за которую, кстати, играют еще несколько гамблерян), можно официально поздравить с победой в том гениуме.
      » 3/03/2010, 13:14,  evtoch 
Надеюсь, что после столь решительных действий Совета экспертов, одному из моих любимых турниров удастся вернуть себе прежнюю репутацию)). Гуглить в Гениуме!!!! - недостойно, играть группой - тем более! Мне доказательная база кажется вполне состоятельной.
А вот касательно наказания считаю, что мошенничающих в Гениуме и наказывать надо неучастием в Гениуме и других играх разума (правда, в СИ и ЧГК "героев Гениума" и не встретитшь)) ). Нарды и прочее домино имхо тут не при чем. Тем не менее - респект Совету! Нам бы в Аськином такую акцию провести))).
      » 3/03/2010, 13:29,  Мышкинъ 
Друзья, давайте не будем утрировать! Отслеживать всех гугломанов никто и не собирался,- это их личное дело, как развлекаться, а уж семейная игра (тем более с детьми) - никакое не нарушение, скорее, наоборот, должна приветствоваться.
Но принцип один - ваши действия никак не должны затрагивать интересы ДРУГИХ игроков. Гуглите на здоровье, но если ваша команда начнет занимать 4 первых места, к вам неизбежно появятся вопросы.
Кстати, меня лично "подвиги наших героев" мало трогали. Если порой и ответишь на 20-21 вопрос, больше волнуешься не о занятом месте, а о том, почему на те 1-2 не смог.
Пожалуй, только моральная обстановка последние месяцы не радовала,- может после санкций она улучшится, - не знаю...

Да, и мне выпады "а другие тоже первые места берут командой" сильно не понравились. Это вы о ком? О Марвин, чемпионе России по ЧГК ? Или о Нейлоре и Ко?

Это сообщение отредактировал Мышкинъ - 3/03/2010, 13:48
      » 3/03/2010, 14:05,  gavi0101 
По факту ничего не скажу,бо непонимаю))А вот по процедуре....Логично,когда есть обвинение,в первую очередь спросить ОБВИНЯЕМЫХ,как уж водится везде,в правовом пространстве))
Ну,если виновны и признают это,ну бес попутал,больше не повториться,то и СЭ не нужен,но и при вынесении наказания надо это учитывать.А вот так....смахивает деиствительно,на рассправу((
Отстранить от клуба,за проступок в одной игре,даже не дав "явиться с повинной.."?!?
Очень прошу смягчить наказание,если конечно,вышеперечисленные признают "вмешательство беса" в гениуме)
С некоторыми играю в другие игры и будет очень не хватать)
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: