Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Книга жалоб и предложений, ВСЁ-сюда! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/02/2007, 10:37,  ustin 
MURLO ("20/".$m["фев"]."/2007," 00:37)
Если будет проведен опрос, который покажет, что мои вопросы не интересны Знатокам, я с пониманием отнесусь к такому мнению.

Не знаю, как Знатокам, а мне, как зрителю и читателю, они интересны. Есть удачные, есть не очень, но то, что интересны - это однозначно.
      » 20/02/2007, 11:04,  MURLO 
Флора ("20/".$m["фев"]."/2007," 03:36)
Может быть ввести предварительную оценку всех вопросов?
Автор посылает свою формулировку и ответ предположим Михаилу13. Если Михаил13 считает вопрос ЧГКшным, Михаил13 размещает его на форуме. Или просит доработки формулировки. Если нет доработки - то размещает автор под рубрикой "разминка". Авторство Михаил13 озвучивает после ответа знатоков. Т.е. при обсуждении будет скрыта личность автора)) не будет оглушительной критики автора может быть.

Либо вместо Михаила13 ввести авторский комитет))).

Отличное решение всех проблем. Вопрос вносим под ником "АВТОР". И решаем без предвзятости. biggrin.gif

З.Ы. Для этого стоило поломать столько копий. Сразу пришло в голову:
"Знаток! Не торопись ругать вопрос АВТОРА. Этот вопрос может оказаться твоим!" biggrin.gif

Это сообщение отредактировал MURLO - 20/02/2007, 11:11
      » 20/02/2007, 11:12,  Wookiee 
То есть Михаила исключаем из числа Знатоков? Хм, а он сам-то согласится? Может, и вправду лучше институт хранителей, как на данетке?
      » 20/02/2007, 11:40,  Michael_13 
Igger ("20/".$m["фев"]."/2007," 00:35)
это допрос?)))

это флудконтроль )
Флора ("20/".$m["фев"]."/2007," 03:36)
1. ввести предварительную оценку
2. Автор посылает Михаилу
3. авторский комитет

1. Уже обсуждалось. Часть Авторов против.
2. Все вопросы всех авторов я не смогу просмотреть оперативно.
3. Надо набрать состав, а это должны быть авторитетные на форуме люди. И они не смогут участвовать. Лишнее бюрократическое звено - тоже не гуд. А главное - если автор не захотел проверить вопрос с человеком, то не захочет и с комитетом.
---
Знатоки сами выбирают вопросы, которые им интересны. Ситуация с автором Murlo вынужденная.
Везде в мире работает схема Автор-Редактор-Читатель.
У нас для всех Автор=Редактор. Как только Murlo сможет сам редактировать свои вопросы вернем все на круги своя.
SoftMetal (20 фев 2007)
Михаила исключаем из числа Знатоков? Хм, а он сам-то согласится? Может, и вправду лучше институт хранителей

Да он уж и так исключен практически. Институт хранителей себя не оправдал - ты же знаешь, Софт...
Murlo (20 фев 2007)
Вопрос вносим под ником "АВТОР". И решаем без предвзятости
Я тоже не против - присылайте. В полной комплектации только.

      » 20/02/2007, 11:45,  Wookiee 
Michael_13 ("20/".$m["фев"]."/2007," 11:40)
Институт хранителей себя не оправдал - ты же знаешь, Софт...

Не, вот не знаю, я на данетке бываю эпизодически. Вроде, там это не отменили, а сделали необязательным? Почему не оправдал? Может, дело в том, что хранителей авторы выбирали произвольно, стОило бы - из проверенных людей. Плюс, если мнение хранителя отрицательное, автор выкладывает вопрос на свой страх и риск словить сцаных тряпок.
      » 20/02/2007, 11:48,  Michael_13 
Про предвзятость. По мотивам Льва Толстого.
Мальчика послали овец пасти. Заскучал мальчик. Крикнул: "Волки!" Мужики прибежали, а нет волков.
Во второй раз ситуация повторилась.
Наконец появились волки. Но никто уже не пришел, потерял ДОВЕРИЕ мальчик.
      » 20/02/2007, 19:51,  Michael_13 
Про количество открытых тем...
---
(слабым голосом) Андрюша, ты меня извести хочешь? У тебя кроликов в роду не было?
      » 20/02/2007, 20:24,  MURLO 
Michael_13 ("20/".$m["фев"]."/2007," 19:51)
Про количество открытых тем...
---
(слабым голосом) Андрюша, ты меня извести хочешь? У тебя кроликов в роду не было?

Вопрсы БЕЗ НОМЕРА.

Я нарушил регламент? Сорри. unsure.gif
      » 22/02/2007, 10:57,  Страга 
ustin ("20/".$m["фев"]."/2007," 10:37)
MURLO ("20/".$m["фев"]."/2007," 00:37)
Если будет проведен опрос, который покажет, что мои вопросы не интересны Знатокам, я с пониманием отнесусь к такому мнению.

Не знаю, как Знатокам, а мне, как зрителю и читателю, они интересны. Есть удачные, есть не очень, но то, что интересны - это однозначно.

Что значит неинтересный вопрос? Есть фактоид, а есть постановка вопроса. Факт интересен практически всегда. Но главное-то искусство - сделать вопрос из этого факта. Вот факт об именах Инна и Римма тоже интересен, я и не знал, что они мужские (хотя имен-перевертышей полным-полно, но ладно ..) - но что сделал из этого вопроса автор! Ладно, хоть посмешил, но ведь не собираясь этого делать!
MURLO, человек без сомнения умный, эрудированный и нестандартный, заблуждается принципиально. Я бы сказал, методологически. Он полагает, что напущенный в формулировке "туман" прямо пропорционален его качеству. Или его требования к аудитории чрезмерно высоки. Мы ведь не профессиональные знатоки. Впрочем, MURLO вроде внушаем и прислушивается. Но пока его надо контролировать. Если Michael_13 согласен это делать - спасибо ему. Но и Владимир прав, и мне бы лично не хотелось, чтобы Миша выбывал из числа знатоков, у нас и так их мало. Надо создать Апелляционное Жюри (из 3 человек), пусть оно решает все процедурные вопросы, положение я могу набросать.
      » 24/02/2007, 20:50,  i_play_chess 

не претендую на полезность, просто как отклик на "все сюда" пробежавшего мимо -
действительно имхо лучше 1 интересный("неожиданный") вопрос и интересные версии знатоков
чем 10 малоинтересных с сложным но не неожиданным\интересным ответом
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: