Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Конвенции двадцатых годов, Новые Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/02/2022, 09:19,  TRU_ 
vadila ( 1 февр. 2022, 08:38)

Никакой партизанщины.

апд. 2Виталик.
Ну и что? Я в середине виста часто хожу валетом из ДВх, хоть вист у нас прямой. Это разновидность блефа, т.к. вводит в заблуждение и партнёра.

когда ты в СЕРЕДИНЕ розыгрыша, видя свои карты и карты стола, а также имея информацию о состоявшихся ходах и вышедших картах, ходишь "обманно" Валетом, то это может обмануть только ребёнка или начинающего бриджиста, нашёл чем хвастаться! - обманом детей!

а когда ты ходишь ДЕСЯТКОЙ или ВАЛЕТОМ первой картой (отрицая или наоборот - утверждая у тебя о наличии Дамы или любой другой карты), а потом вы тыкаете пальцем в книжечку или КК с попыткой оправдаться, типа у нас вообще-то десятка обещает то-то и то-то, но тут это был Лавинталь в черву или пику, а партнёр имеет как раз ту самую Даму или Валета и соображает, что это была не простая первая атака, а выход лавинталью со звоном будильника, то тут начинаются проблемы.

я знаю парочку, скорей даже больше, чем парочку, но пару бриджистов точно - когда они в какой-то момент ходят Валетом или Десяткой, неважно чем, то для привлечения внимания своего партнёра (чаще - партнёрши) они кладут карту на стол с прищёлкиванием, с грохотом будильника, чаще, увы, срабатывает эта дрянь.

причём слово "дрянь" я отношу ко всем, кто пользуется любым непрозрачным (по твоим же словам, vadilla) методом, ты это прекрасно осознаёшь, да и высокорейтинговые бриджисты из ТОП-10, кладущие карты "со значением", тоже осознают, в какую грязь они втягивают своих партнёров(-ш).

осознаёшь же, vadilla?

просто задайся вопросом на тему своего топика: если "Конвенции двадцатых годов" были такие уж хорошие, что же бриджисты такие дураки спустя сто лет?

это мне напомнило мои вопросы и приставания к членам нашей сборной лет ...надцать назад, когда Фантони-Нуньеса и прочих жуликов охотно приглашали в Россию, например Павликом в Кубок Славы, где они регулярно со всякими такими же, как они, побеждали любой состав, приставал я с вопросом - а чего у нас НИКТО не торгует как они, не играет, как они, не вистует, как они. У нас даже Mafus не поленился и перевёл их Систему и все соглашения к ней, казалось - попробовать-то можно, а вдруг это те самые "Новые Победные Конвенции". Самый частый даже не ответ был, а просто рассказы - ПОЧЕМУ. И чаще всего - с сожалением, грустью и некоторым омерзением на лице. Много таких рассказов было.

И то, что периодически откуда-то выползают люди с рассказами и предложениями - как обманывали/блефовали сто лет назад и как ввести в заблуждение не только разыгрывающего, но и партнера - это меня тоже не удивляет, скорее печалит и наполняет тем самым чувством...
      » 1/02/2022, 09:25,  TRU_ 
vadila ( 1 февр. 2022, 08:38)
А Виталик применил стиль ведения дискуссии моей тёщи. Это она приписывает мне свою глупость и начинает активно от неё танцевать.
Нет, братишка, так не пойдёт. Своя глупость должна быть у каждого при себе.

вот-вот, неплохо бы было, чтобы ты хранил свою глупость при себе, а не выковыривал из носа или из пропахших тленом и блефом архивов рассказы о непобедимой Blue Team или забытых секретах победного бриджа.

и тёще было бы спокойней - она знала бы, что твоя глупость надёжно у тебя, а не гуляет по свету, позоря семью.
нормальная тёща-то, присмотрись, прислушайся!

Это сообщение отредактировал TRU_ - 1/02/2022, 09:30
      » 1/02/2022, 12:49,  ayaks 
Считаю, что TRU должен был вызвать судью на того "мужика" с следующей претензией:
"Он меня в ответе явно обманул: "сказал, что они вистуют "хреново", а они отвистовали хорошо. прошу компенсациюх!"
Ровно на этом уровне и все его остальные претензии. По сути, его утверждение сводится к следующему:
"Мне при атаке все равно, как они попали в 3БК. Я всегда хожу одинаково." Хотя во всей бриджевой литературе многократно описано, что, скажем, против 3БК в зависимости от торговли нужно атаковать по разному от ТД10хх и от ТД9хх (не говоря уж о наличии/отсутствии приема в одной из боковых мастей).
Такое утверждение перевожу для себя таким образом: Вот еще - стану я думать над первым ходом. Параллели с ФН и байки про шифрованные сигналы тут совершенно не при чем.

Довольно много лет назад на меня вызвали судью за атаку 2-ой против 3БК с рукой ххх Дхх Тх ТК832, мотивируя тем, что в конвенционке написано "4-th best". Судья отказал, и я видел, как он, отходя от стола, покрутил пальцем у виска. Мне повезло - судья был квалифицированный, он знал, что это книжная атака! Неужели бы сегодня такую претензию приняли и затеяли опрос "близких по уровню", говоря, что в голову человеку влезть невозможно!? Или что партнер кашлянул.

В книге Ивена "Первые ходы" было приведено немало примеров таких атак "по торговле или руке".

А куда бы Вы заатаковали против 3БК из КДВ98 (и ничего больше), зная, что в руке сильное БК, а на столе 4-ка в этом мажоре.
      » 1/02/2022, 13:03,  ayaks 
и еще характерный пример из другого поста того же автора
"Когда ты в СЕРЕДИНЕ розыгрыша, видя свои карты и карты стола... ходишь "обманно" Валетом, то это может обмануть только ребёнка..."
Но по его мнению суметь "увидеть" (пусть по вероятности) карты стола до того, как они были открыты запрещено? И тогда можно обвинить атакующего, что он жулик и просто подглядел или услышал разговор с другого стола.
А как Вы расцените ход в сильный стол из пустой руки (В2 хххх ххх хххх0 2-й пик? Это ж не по КК! Тоже судья?
      » 1/02/2022, 13:56,  vadila 
vadila ( 1 февр. 2022, 09:38)
Коли уж пара использует сигнал вадилы (или атаку вадилы), то это должно быть отражено в её (пары) КК: "Если справа 18+, то бескозырный контракт атакуем пассивно и Лавинталем".
Если разыгрывающий спросит, как оппоненты вистуют, то получит ровно такой же ответ.
Никакой партизанщины.

Это я специально для Виталлика повторяю, а то он, похоже, после обильного вчерашнего, с первого раза не врубается. smile.gif
Напомните ему мою пословицу: "Пока сам себя не унизишь, никто не унизит."
Сам-то он как выглядит, печатая такие завистнические и вадилоненавистнические постинги. biggrin.gif
      » 1/02/2022, 14:01,  vadila 
Хотел написать "вадиЛЛоненавистнические", ну да ладно, может у человека сегодня рука нетвёрдая...

А название сигнала/атаки, конечно временное. ...пока не появится ссылка на литературу, где этот сигнал описан.
      » 1/02/2022, 14:35,  LeonidUl 
Господа, что вы все обсуждаете? Вроде всё ясно.
Автор даже не смог смоделировать сдачу, где работает его "сигнал".
Попробую я.
У вас рука: п Д10652 ч В72 б Т83 т 82.
Торговля: справа от вас 2бк (20-21), слева 3бк.
Атакуем куда? Правильно, в трефу. Только вот не знаю, сигналить туза бубен или даму пик?
      » 1/02/2022, 15:23,  ayaks 
LeonidUl ( 1 февр. 2022, 14:35)
Господа, что вы все обсуждаете? Вроде всё ясно.
Автор даже не смог смоделировать сдачу, где работает его "сигнал".
Попробую я.
У вас рука: п Д10652 ч В72 б Т83 т 82.
Торговля: справа от вас 2бк (20-21), слева 3бк.
Атакуем куда? Правильно, в трефу. Только вот не знаю, сигналить туза бубен или даму пик?

Тут ключевой момент - ИМПЫ ИЛИ МАКС? (или это снова - подкалываешь Вадилу?)
У партнера сила около 5-7рс.
Чтобы не накатить - атака в трефу обозначая, если умеете (я -нет), конечно, пику. Чтобы посадить нужен пиковый второй - третий туз и король у сильного. Может, без бубны он не сможет обойтись!
      » 1/02/2022, 17:27,  LeonidUl 
ayaks ( 1 февр. 2022, 15:23)
LeonidUl ( 1 февр. 2022, 14:35)
Господа, что вы все обсуждаете? Вроде всё ясно.
Автор даже не смог смоделировать сдачу, где работает его "сигнал".
Попробую я.
У вас рука: п Д10652 ч В72 б Т83 т 82.
Торговля: справа от вас 2бк (20-21), слева 3бк.
Атакуем куда? Правильно, в трефу. Только вот не знаю, сигналить туза бубен или даму пик?

Тут ключевой момент - ИМПЫ ИЛИ МАКС? (или это снова - подкалываешь Вадилу?)
У партнера сила около 5-7рс.
Чтобы не накатить - атака в трефу обозначая, если умеете (я -нет), конечно, пику. Чтобы посадить нужен пиковый второй - третий туз и король у сильного. Может, без бубны он не сможет обойтись!

Я не думал, что есть люди с отрицательным разрядом, рассматривающие здесь атаку в трефу. Век живи, век учись. blink.gif
Кстати, почему подкалываю? Если я исказил умысел топикстартера, то неумышленно.
      » 1/02/2022, 19:18,  ayaks 
Ну, Леонид, извини... Мне доводилось умышленно атаковать и в масть гемблинга. Бывает по-разному...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: