Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Во что заходить?, Первый ход в темную. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 9/01/2009, 18:01,  Pochemuk 
Столкнулся тут на днях в реале. Думал долго, но не уверен, что правильно.

s.gif Т Д В 7
c.gif К Д
d.gif К В 9
h.gif Т (х х)

Пики козыри. Не "сталинград". Заход собственный. Вистует игрок на третьей руке. Скорее всего "темной" не будет. Хотелось бы надеяться на это, а там - как знать.

Вопрос: Во что безопаснее сделать первый заход - в марьяж трефовый (так его ведь и убить могут), или в туза червового (оголяется масть - тоже не здорово)? Или сразу долбить бубну? Да жалко ее родимую - не факт, что погибнет славно при достаче короля.
      » 9/01/2009, 19:57,  ineco 
Туз пик
      » 9/01/2009, 22:33,  Sezon 
Вышел бы интуитивно в марьяж треф. Подумал, есть и обоснования:
Тебе, видимо, и посчитать могут в процентах вероятности наши специалисты. Но, с моей точки зрения, все очевидно - 3 пики, трефу и черву имеешь ( если карты не лежат уж совсем плохо) надо искать шестую. Искать или в бубне или за счет четвертого козыря. Про описанные выходы - при бубне -скорее всего погибнешь если коз 3-1 или при 2-2 бьетя на мелкий коз -да и вообще - мы же там взятку искать собирались? Т черв - лишаешь себя приема, при 3-1 гибнешь почти всегда, даже при 2-2 и последующей игре коз-коз, слишком мало приемов в руку и будешь зависить от расклада червы. Т пик выглядит безопаснее буб и Т черв, но при 3-1 скорее сядешь, чем свояк.
Даже не зная вероятности, стоит помнить, что равномерный расклад - более вероятен( тем более - торговли - не было!), поэтому застрел марьяжа - менее вероятен. А продолжение, если вист в темную и ответ в черв? Вист на третьей руке - скорее всего козырный - если маряж не убили - отпихиваемся в бубну и ждем 4 коз)))). не стоит забывать и про Т трф на второй руке - торговли не было и черв, скорее всего разложилась - может сами в бубну в темную выйдут)))
      » 10/01/2009, 02:07,  Pochemuk 
Вот я тоже вышел, большей частью интуитивно, в марьяж треф. Легли. Все не так плохо оказалось. Вобщем, вымучил свою игру. А вот теперь сижу и думаю - а не дурак ли я? Не слишком ли ход в трефу был рискованный?
      » 10/01/2009, 02:19,  EL_vlz 
валет пик

--------------------
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери. Ангел приносящий удачу.
      » 10/01/2009, 02:28,  ineco 
Лучше сразу разыграть козырь...если не будет явных перекосов (вроде 4-0 в коз) и не будет Т Д 10 буб в одной руке, спокойно сыграете 6...даже при козыре 3-1 вы успеете бубу разыграть. Это более вероятно, чем пытаться достать бубой козырного короля.
      » 10/01/2009, 07:58,  itti 
Я бы вышел с дамы треф.Почему с дамы-чуть выше вероятность светлой.Почему с трефы- вероятность распила на 6 пик крайне низка,в бубях либо взятка,либо достача.Но полезно уничтожить прием на туза треф,чтобы разыгрывать бубну.Т.е. это единственный полезный ход,все другие либо бесполезны,либо вредны).
      » 5/12/2021, 22:50,  Pochemuk 
Наткнулся на эту старую тему и решил посчитать в "БПС" результаты каждой атаки.

Так вот, атака в трефу оказалась примерно на уровне атаки в козырного туза. Бубна дает самый худший результат. А лучший - атака в червового туза.

Вот прикидка вероятностей взять 4/5/6/7 взяток при различных атаках:

As.gif: 0.01|0.36|0.53|0.09
Qc.gif: 0.02|0.38|0.52|0.08
9d.gif: 0.06|0.52|0.39|0.03
Ah.gif: 0.01|0.34|0.56|0.09

С другой же стороны, ход в трефовую даму дает некоторый шанс светлой, а в черву - уменьшает.

      » 6/12/2021, 09:21,  Друша 
Я за Т пик.
      » 6/12/2021, 11:52,  Pochemuk 
Друша ( 6 дек. 2021, 09:21)
Я за Т пик.

Ну или так.

Но если затемнят, то как продолжать?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: