Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/08/2012, 22:03,  Геша 
ЦарьГоры ("10/".$m["авг"]."/2012," 19:07)
Геша ("10/".$m["авг"]."/2012," 19:02)
Все мы "совки" как в негативном смысле этого тЭрмина, так и в положительном аспекте.

"Ватсон, я всегда Вам это говорил". (с)

Вот только, знаешь, Геш. Вот чем дальше и дольше живу, тем мне этот "аспект", несмотря на то, что знаю я прекрасно все его отрицательные стороны, но, тем не менее, все как-то более положительным кажется. Хрен его знает почему.... smile.gif

Мне тоже, поэтому и расшифровал.. А то как-то принято данный термин в уничижительном смысле применять...

Но с другой стороны, при всей моей ностальгии по советскому прошлому, как-то не хотел бы так жить... При всей нашей той человечности, образованности, бесплатности детского спорта, успехах в спорте и космосе...

Я уж лучше в нашем времени "помучаюсь" tongue.gif Причем желательно в отсталой России, чем в освободившихся от её ига самостийных "государствах", дЭмократическом Западе или "свободолюбивом" Пиндостане wink.gif
      » 10/08/2012, 22:06,  Ice 
Геша ("10/".$m["авг"]."/2012," 22:03)
ЦарьГоры ("10/".$m["авг"]."/2012," 19:07)
Геша ("10/".$m["авг"]."/2012," 19:02)
Все мы "совки" как в негативном смысле этого тЭрмина, так и в положительном аспекте.

"Ватсон, я всегда Вам это говорил". (с)

Вот только, знаешь, Геш. Вот чем дальше и дольше живу, тем мне этот "аспект", несмотря на то, что знаю я прекрасно все его отрицательные стороны, но, тем не менее, все как-то более положительным кажется. Хрен его знает почему.... smile.gif

Мне тоже, поэтому и расшифровал.. А то как-то принято данный термин в уничижительном смысле применять...

Но с другой стороны, при всей моей ностальгии по советскому прошлому, как-то не хотел бы так жить... При всей нашей той человечности, образованности, бесплатности детского спорта, успехах в спорте и космосе...

Я уж лучше в нашем времени "помучаюсь" tongue.gif Причем желательно в отсталой России, чем в освободившихся от её ига самостийных "государствах", дЭмократическом Западе или "свободолюбивом" Пиндостане wink.gif

Согласен


--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 10/08/2012, 22:16,  Байкер 
Геша, ты в чем, собственно, пытаешься убедить меня сейчас? Что и в России жить неплохо можно? Или что Марс при желании и на американских снимках можно рассмотреть?
Так я про это ничего не говорил и с этим не только не спорю, а и вообще согласен.

Странно только одно: для тебя Норвегия выглядит/"устроена" не лучше, чем Россия, и, типа, она нам не пример... Действительно странно. Что я даже не знаю, что сказать. Может, причина простейшая: я езжу смотреть на другие страны на мотоцикле, а ты на гораздо более комфортабельном транспорте.

И еще одно. Через пяток поколений, наверное, всё и устаканится. Кстати, мой самарский друг назвал срок 200 лет. ) Но, судя по тому, что народ пишет в этой теме, есть вероятность, что основная масса россиян за 5 поколений станет вообще дебилами. Разумеется, это их личное дело, и "каждому свое". И вообще, говорят, что дебилы - люди, которые практически всегда ощущают себя счастливыми.
      » 10/08/2012, 22:18,  Геша 
Пётр_0 ("10/".$m["авг"]."/2012," 20:54)
Геша ("10/".$m["авг"]."/2012," 19:02)
А вот через пяток поколений наверное всё устаканется. Тогда и медалей на Олимпиадах будет столько, сколько полагается "на душу населения" - не больше и не меньше))

К сожалению, дядь Гешь, должен не согласится с этим тезисом..
Что бы через пяток поколений всё "устаканилось", надо начинать уже вчера процесс воспитания восприятия жизни.
А вот этого как раз и не происходит...
Попробуй просто разок не дать на лапу..
Со слезами на глазах, и жужжанием в жопе, попробуй..

Петя, во первых не совсем понятен твой призыв лично ко мне huh.gif

Но главное другое: А с чего ты решил что нужно что- то менять??? unsure.gif
Я это с грустью отметил- мол процесс болванизации россиян к сожалению запущен и через пяток поколений они ОПУСТЯТСЯ до состояния овощей-европейцев, или заносчивых овечек- американцев

Ты на самом деле считаешь что в Германии лучше жить чем в России? Тогда мне жаль тебя. Я лично более двух недель на вашем западе не выдерживаю))

Сейчас вот неделю выдержал, впереди ещё 10 дней... Хорошо вот ВайФай словился- душу отвести Малясь- отдохнуть от ниц-парижей-дюссельдорфоф)))

      » 10/08/2012, 22:29,  Геша 
Байкер ("10/".$m["авг"]."/2012," 22:16)


Странно только одно: для тебя Норвегия выглядит/"устроена" не лучше, чем Россия, и, типа, она нам не пример... Действительно странно. Что я даже не знаю, что сказать. Может, причина простейшая: я езжу смотреть на другие страны на мотоцикле, а ты на гораздо более комфортабельном транспорте.


Юр, у меня нет цели кого-то убеждать. А тем боллее тебя)) Я просто озвучиваю СВОЮ личную точку зрения не более того)

А причем здесь транспорт? Дороги там - да - хорошие. Особенно лофотенские мосты-тоннели. Но я с разбегу назову десяток стран где они и получше.

Я говорил о том, что я видел из окон того транспорта: великоплепнейшие ландшафты и на их фоне довольно бедновастеньких местных жителей и унылую архитектуру. И всё это на фоне космических цен на всё.

Поэтому мне и непонятно почему России нужно ровняться не на Швецию например а на её норвежские задворки как ты варазился rolleyes.gif
      » 10/08/2012, 22:47,  Пётр_0 
Геша ("10/".$m["авг"]."/2012," 22:18)
Петя, во первых не совсем понятен твой призыв лично ко мне huh.gif

Но главное другое: А с чего ты решил что нужно что- то менять??? unsure.gif
Я это с грустью отметил- мол процесс болванизации россиян к сожалению запущен и через пяток поколений они ОПУСТЯТСЯ до состояния овощей-европейцев, или заносчивых овечек- американцев

Ты на самом деле считаешь что в Германии лучше жить чем в России? Тогда мне жаль тебя. Я лично более двух недель на вашем западе не выдерживаю))

Сейчас вот неделю выдержал, впереди ещё 10 дней... Хорошо вот ВайФай словился- душу отвести Малясь- отдохнуть от ниц-парижей-дюссельдорфоф)))

Да нет, не лично к Тебе, но ко всем гласящим, что "беспредел везде"..
А с себя начать... а зачем оно надо, пусть другие решают проблеммы.

С чего я решил что нужно менять?
Я вообще не решаю,..
Высказываю только моё личное мнение.
Оно не объязательно может быть 100% верным.

В Германии жить можно, даже лучше чем существовать в Росии.. но опять же- это субъективно.
      » 10/08/2012, 23:17,  Aleksandr_ll 
Господа, вы о чём?
"Фобос-грунт" свою задачу почти выполнил. Задача была взять образец грунта и доставить на Землю. Разве он не зарылся в грунт? Зарылся, тока не на Фобосе, а где-то на дне мирового океана. Стало быть, пробы взял. Подумаешь, не совсем там, где надо... Сейчас он где? На Земле. Подумаешь, не совсем там, где надо... Стало быть, и задачу доставки проб на Землю он почти решил. - осталось тока его найти biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Кувалда в руках ума не прибавляет.
      » 11/08/2012, 00:25,  Илана 
Aleksandr_ll ("10/".$m["авг"]."/2012," 23:17)
Господа, вы о чём? "Фобос-грунт" свою задачу почти выполнил.

Господин, Вы видно не внимательно читали тему.
Под "очередным "...гигантским скачком всего человечества!" имелся в виду не полет "Фобос-Грунта" к Тихому Океану, а полет американской космической станции к Марсу и посадка на него.
В следующий раз будьте внимательны.
      » 11/08/2012, 00:35,  котофей 
Байкер ("10/".$m["авг"]."/2012," 16:43)
Вы, по своему обыкновению, не вникаете в слова собеседника, а просто говорите то, что вам хочется. Ну, тоже способ общения...
Там был, типа, "аргумент": одна из главных причин конечной разницы между Норвегией и Россией при их стартовой похожести в середине прошлого века (северные неухоженные страны, поймавшие птицу нефтяной удачи) - не косолапость и извращенность управленцев, а размары страны. Но это совсем не главный фактор, и даже такой, который вообще не стоит упоиминать. Как и не упоминается, скажем, Молдавия, которая по рассматриваемой теории должна быть чуть ли не самой благополучной из стран бывшего СССР. На самом же деле это не так. Причем, я сам в этой Молдавии бывал...

Вы что, серьезно считаете, что между Норвегией и Россией совсем мало разницы? Что за бред.
И что за манера, переходить на личности по любому поводу и без него? Я, кажется, пояснил свои слова. А именно, я считаю, что такие "товарищи", как Хрущев и прочие наши лидеры, не могли оказаться у власти в Норвегии со своим аппаратом. Власть всегда лишь продолжение общества, его плод, плоть от плоти. И именно в этом я вижу основную причину "почему у нас не так как у них". Я вижу причину в устройстве нашего общества, в самих людях, в их отношениях, в том числе производственных. А не в том, что к власти пришли "не те". А любой народ имеет то правительство, какое заслуживает. И менять его не имеет смысла - хрен редьки не слаще. Менять надо целиком все общество. Задача непосильная одному и даже группе. Это похоже на то, как тянуть вплавь за собой плот, на котором сидят бездельники, которые жрут, пьют и смеются над вашими усилиями. Но другого пути нет и так всегда было и будет. Это трудно, неблагодарно и всегда найдется кто-то, кто воспользуется вашей способностью к самопожертвованию ради общества.
Я, кстати, к этому (тянуть плот) не готов. Но я готов слегка помогать плавцу, подгребая с самого плота. Уже неплохо, да?
А Вы на что способны ради страны, о которой так много говорите тут?

Это сообщение отредактировал котофей - 11/08/2012, 00:36
      » 11/08/2012, 02:04,  Ice 
котофей ("11/".$m["авг"]."/2012," 00:35)
Байкер ("10/".$m["авг"]."/2012," 16:43)
Вы, по своему обыкновению, не вникаете в слова собеседника, а просто говорите то, что вам хочется. Ну, тоже способ общения...
Там был, типа, "аргумент": одна из главных причин конечной разницы между Норвегией и Россией при их стартовой похожести в середине прошлого века (северные неухоженные страны, поймавшие птицу нефтяной удачи) - не косолапость и извращенность управленцев, а размары страны. Но это совсем не главный фактор, и даже такой, который вообще не стоит упоиминать. Как и не упоминается, скажем, Молдавия, которая по рассматриваемой теории должна быть чуть ли не самой благополучной из стран бывшего СССР. На самом же деле это не так. Причем, я сам в этой Молдавии бывал...

Вы что, серьезно считаете, что между Норвегией и Россией совсем мало разницы? Что за бред.
И что за манера, переходить на личности по любому поводу и без него? Я, кажется, пояснил свои слова. А именно, я считаю, что такие "товарищи", как Хрущев и прочие наши лидеры, не могли оказаться у власти в Норвегии со своим аппаратом. Власть всегда лишь продолжение общества, его плод, плоть от плоти. И именно в этом я вижу основную причину "почему у нас не так как у них". Я вижу причину в устройстве нашего общества, в самих людях, в их отношениях, в том числе производственных. А не в том, что к власти пришли "не те". А любой народ имеет то правительство, какое заслуживает. И менять его не имеет смысла - хрен редьки не слаще. Менять надо целиком все общество. Задача непосильная одному и даже группе. Это похоже на то, как тянуть вплавь за собой плот, на котором сидят бездельники, которые жрут, пьют и смеются над вашими усилиями. Но другого пути нет и так всегда было и будет. Это трудно, неблагодарно и всегда найдется кто-то, кто воспользуется вашей способностью к самопожертвованию ради общества.
Я, кстати, к этому (тянуть плот) не готов. Но я готов слегка помогать плавцу, подгребая с самого плота. Уже неплохо, да?
А Вы на что способны ради страны, о которой так много говорите тут?

от блин ))))) -- это такая редкость --разумные слова Котофея )).... афигеть )))

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: