Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Размещать сообщения в форуме могут только игроки с активным тарифом
»  Запрещенные приёмы., - Командная тактика в личных турнирах. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/04/2013, 10:26,  Vadimito 
Уважаемые игроки!
Хотелось бы обратить ваше внимание на некоторые приёмы, запрещённые на Гамблере, и их трактовку и применение относительно, в частности, личных турниров по покеру.
В покере есть ситуации, когда игровые решения продиктованы только математикой. Опытные игроки понимают, что имеется в виду, а для начинающих пример:

Техас. У вас 5000 фишек. Блайнды 200/400. Вы на ББ. Игрок идёт all in на 450 фишек, все фолд.
Вам надо доставить 50 фишек. Вы должны доставить эти 50 фишек на ЛЮБОЙ карте.
Если вы скинете карты, и "внезапно" окажется, что игрок, который пошёл all in - ваш сокомандник, вы можете быть и, скорее всего, будете наказаны - это один из приёмов, подпадающий под определение "командная тактика", запрещённый на Гамблере.

Или:
Вы, оставшись с сокомандником в розыгрыше один на один и имея сильную комбинацию, играете всё время Чек до вскрытия.

И так далее - вариантов много.
Просим вас присылать петиции (через F10) о всех случаях применения запрещённых, на ваш взгляд, тактик и приёмов.
Каждый случай будет рассматриваться отдельно, принимая во внимания турнирную ситуацию, размеры стеков и т.д.
Всем хорошей и честной игры!


========= добавлено 25 апреля ========
Пояснение:
под фразой "Вы должны доставить эти 50 фишек на ЛЮБОЙ карте" подразумевается, что это действие в подавляющем большинстве случаев является верным, однако, вы не обязаны этого делать и уж тем более не будете за это наказаны.
В покере существует большое количество тактик, игровых моделей и т.п., но следует понимать, что если вы какое-либо игровое действие, например, "фолд" в примере с 50-ью фишками, совершаете ТОЛЬКО при игре против сокомандника - Вы будете наказаны.
Если вы скидываете вторую по силе комбинацию ТОЛЬКО при игре против сокомандника - вы будете наказаны. И т.п.

Ещё раз: играйте, как считаете нужным, но в аналогичных ситуациях играйте одинаково. Доводы, что "мне интуиция сказала именно в этот раз скинуть" или "я глянул на мою собаку и увидел, что её хвост загнут направо, значит, надо скинуть" на Гамблере никогда не принимались и приниматься не будут.

Это сообщение отредактировал Vadimito - 25/04/2013, 11:35
      » 17/04/2013, 15:45,  dor7bis 
Лично я, имея выигрышную комбинацию, почти не когда первым не повышаю ставку, ожидая ошибки оппонентов.Исключение - наличие за столом известного мне автоответчика-неадеквата. И описанный случай - сильная комбинация против однокомандника - лишь частный случай подобной тактики. Так что - меня будут наказывать за мою - вполне легитимную - тактику??? или сжалятся, и сделают исключение???)))
      » 17/04/2013, 16:50,  мако_ 
Как я понял,несомненно,будут наказывать.Другими словами,в одной и той же ситуации с одними и теми же картами,Вы против игрока из другой команды можете сказать чек,но против сокомандника обязаны сделать ставку.
      » 19/04/2013, 11:20,  Хармс 
мако_ ("17/".$m["апр"]."/2013," 16:50)
Как я понял,несомненно,будут наказывать.Другими словами,в одной и той же ситуации с одними и теми же картами,Вы против игрока из другой команды можете сказать чек,но против сокомандника обязаны сделать ставку.

А как я понял, если ты с чужим чекаешь, то и сокомандником чек не наказуем. Да и ситуаций с одними и теми же картами никогда не будет, надо ж принимать во внимание "размер стека, турнирное положение и тд."

Это сообщение отредактировал Хармс - 19/04/2013, 11:21

--------------------
Спорить в интернете — это как принимать участие в СО. Даже если ты и победитель − ты всё равно дебил. (Луркоморье,"Special Olympics")
- Если я щас хожу с 8, ты чё кладёшь?
- Король. Не, у меня его нет. Туз. (из обучения карточной игре)

Я думаю, война турниры гамба – это опасное место. (Дж. Джорджевич Буш)
      » 20/04/2013, 00:00,  BigBENd 
Vadimito: "У вас 5000 фишек. Блайнды 200/400. Вы на ББ. Игрок идёт all in на 450 фишек, все фолд. Вам надо доставить 50 фишек. Вы должны доставить эти 50 фишек на ЛЮБОЙ карте."
Абсолютно не согласен, и тут совершенно не важно, кто идет " в алень" с малым стеком, сокомандник, друг или кто то "левый".....а важно, какой силы у тебя стартовая рука, если это , к примеру, 2 3 разномастные или что то в этом роде, да пусть даже 10 В, В Д.......в общем без туза я в 90% случаев скину и совершенно не считаю, что я кому то подыграл. Но если я знаю манеру игры данного человека и у меня большие подозрения, что он блефует или идет "на шару" от отчаяния или обиды, что только что проиграл (сам иногда так поступаю, что греха таить) - то я заколлирую, вот из чего состоят другие 10%. Всем удачи smile.gif
      » 20/04/2013, 14:00,  мако_ 
В этом и суть.Если сокомандник-обязаны доставить,иначе наказание.Если игрок из другой команды-играй как хочешь.
      » 21/04/2013, 23:21,  Ромеус 
Случай, описанный Вадимом - это тот случай когда игрок обязан доставить с любой картой 50 фишек, если учитываем что анте нет, все скинули и малый блайнд тоже - игрок кидает аленя на 450, малый блайнд сбросил 200, в банке уже 650 плюс ваши 400 итого 1050. Вам нужно 50 доставить чтобы выиграть против рандомной карты 1100 фишек, шансы банка просто офигительны, тут, извините меня, нужно быть дауном, чтобы не доставить 50 фишек и такая игра против сокомандника должна жестоко наказываться - с такими шансами банка как в описанном случае фолда нет на позиции большого блайнда. Можно логически и математически обосновать фолд если рейз был бы хотя бы 700 и рука абсолютно мусорная, да и то рейз меньше чем в 2 раза состоящий из рейза игрока на последних фишках можно и по даме хай принять...
Вот в ситуации с доборной ставкой - тут сложнее, тут надо принимать во внимание структуру борда, доборная ставка не всегда выгодна, во многих случаях с натсом лучше сыграть слоуплей... И по барабану против тебя кто играет сокомандник или нет - такая принудиловка в покерных мувах неуместна.

--------------------
Люблю с карманками на флоп смотреть... ну а если тёрном флешрояль доезжает, иду оллын!!! Надо защищать свою руку ;)
      » 22/04/2013, 13:57,  YaGG 
И по первому случаю нельзя сразу наказывать. Во-первых, игрок в покер не обязан пользоваться сложной математикой, и имеет полное право выбирать заявку при помощи молитвы, гаданием на кофейной гуще или подбрасыванием монетки. Поэтому нужна именно статистика игры против "своих" и "чужих", или уверенность в том, что игрок не пользуется мистическими приемами. Во-вторых, связь может слететь даже при проводном подключении, не говоря уж о мобильном. Нужно отслеживать еще состояние связи. Или по-статистике ставить более мягкие критерии.

Это сообщение отредактировал YaGG - 22/04/2013, 14:01
      » 22/04/2013, 15:27,  MichaelK 
Чисто технически возможна ситуация, когда скинуть выгодно. Причем любые карты от 72 разномастных до двух тузов. Но это столько всяческих факторов должно сойтись, полстраницы написать можно. Хотя сам как-то вживую выкинул в похожей ситуации королей в открытую. Зачем и почему, здесь подробностей не будет, не хочется давать будущим налапникам аргументы для защиты.

В условиях гамблерных турниров, где физически невозможно, чтобы остальные оппоненты были вменяемыми покерными регулярами, - а без этого заявка "фолд" не может быть сделана, даже если все остальное выполняется, - таки надо наказывать.
      » 22/04/2013, 20:54,  Ромеус 
В случае описанном в начале темы - фолда нет с любой картой... Таки доставить 50 и получить как минимум 10% забрать 1100 слишком шикарные шансы банка.

--------------------
Люблю с карманками на флоп смотреть... ну а если тёрном флешрояль доезжает, иду оллын!!! Надо защищать свою руку ;)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: