Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Новое в шахматах, Разделение рейтинга и автоподбор Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/05/2011, 17:29,  Kurush27 
Arkhi ()

Второе (важно!wink.gif: игра в "блиц" в зале всегда не на рейтинг (без ограничения числа партий); на рейтинг - только в автоподборе.


Arkhi ()

Идёт упорядочивание именно зального рейтинга (чтобы он максимально адекватно отражал силу игры в соответствующих разделах шахмат).


По-моему, первое и второе противоречат друг другу. Для того, чтобы рейтинг адекватно отражал силу игры, необходимо достаточное количество играющих игроков. Иначе их просто не хватит для выделения требуемого количества уровней. При прочих равных более адекватной всегда будет та рейтинг-система, в которой участвует большее количество людей. В данном случае число играющих в автоподборе намного меньше, чем число играющих в зале (может быть это и изменится). Поэтому надёжность получаемой системы намного меньше прежней.
      » 13/05/2011, 18:46,  Zuewalex 
Я повторюсь-контроли <5 самые распространенные.Я уверен что большинство игроков-люди свободные и поэтому не захотят использовать автоподбор.Тем более есть реальный шанс у 501 сыграть с 900!
      » 16/05/2011, 11:59,  Цуц 
Стало как то грустно играть, зал станет пустеть от интересных игроков, все уйдут на шах планету и остальные сайты(((
      » 16/05/2011, 18:52,  дима1999 
итак уже все убежали сейчас опять побегут!
      » 6/07/2011, 21:05,  _АМБА_ 
Стало, конечно, хуже. Для таких, как я, во всяком случае. У меня рейт достаточно высокий, поэтому и так приходится ждать подолгу противников, если хочешь, чтобы он был не слабее, чем на 150 ед. рейта. А тут ещё и введён ценз на кол-во партий в зале под лозунгом борьбы за "честную" таблицу рейтингов. Сомнительное достоинство в принципе, если даже в турнирных рейтах сохраняются коэффициенты ников, признанных прогами. Для меня важнее придти в зал, как можно быстрее найти достойного противника, сыграть столько партй, сколько хочу и перейти в другой зал, либо уйти. А тут на автоподборе жди, как минимум, несколько десятков минут ( с моим рейтом ), так ещё и 2 партии сыграл - и свободен. Непродуманная акция - однозначно. Да и вообще шахматы на Гамбе никому, похоже, не нужны. Видимо, главный кто-то в них не играет, а следовательно и не интересуется. На петиции-то и тго месяцами ответа нет. Регламент нарушается самими модераторами ( штрафы, например, команд за ники-проги ), из-за чего даже результаты Чемпионата абсолютно "левые". Объясниться руководство считает ниже своего достоинства. Жалко: Гамблер мог бы быть хорошей альтернативой той же Планете. Интерфейс мне здесь больше нравится. Но Планета - шахматная зона, а здесь шахматы в полнейшем загоне.
      » 22/07/2011, 15:09,  askiz 
В последнее время посмотреть не накого,одни "минусы",кого интересно не устраивало прежнее положение в зале шахмат,на шахматистах много не заработаете..............
      » 27/07/2011, 12:52,  СКУМБР 
Любопытная ситуация...меня даже и в списках с рейтингом нет...
Вернуться, что ли... +)

Хотя судя по комментариям - большие проблемы с поисками соперников и длиной матча, так ли это?

--------------------
Экспресс-доставка www.megapolis-post.ru
Гамблерянам - скидки +)
      » 27/07/2011, 17:51,  serb23 
Еще конечно "доставляет" полнейшая путаница с рейтингами. Садишься играть по 2 минуты у тебя один рейтинг, переходишь другой стол с контролем те же 2 минуты, там рейт уже совершенно другой... Потом оказывается что можно ставить суперблиц по 3 минуты а блиц по 2 и рейтинг считается не по контролю а по той игре которую при создании стола выбрали... надо бы порядок здесь навести.
      » 26/08/2011, 22:24,  КапляУма 
Автоподбор в блиц не работает ! ... Он говорит может в следующий раз
      » 28/08/2011, 11:53,  Gaffer 
А где можно увидеть свои баллы игровой активности?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: