Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Книга жалоб и предложений, ВСЁ-сюда! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/02/2007, 18:17,  Rondo 
О! А то всё "укушу", да "покусаю"... А тут чисто конкретно съедят! smile.gif)))
      » 2/02/2007, 18:29,  Андромеда 
Вякла_3_4 ( "2/".$m["фев"]."/2007," 17:51)
конечно, мы не на деньги играем. совершенно справедливо. но, тем не менее, процесс тут соревновательный. идет счет на баллы, существует таблица "лучших-прелучших". разумеется, при таком положении хочется не просто взять вопрос, а взять первым, подпрыгнуть)

Вякла_3_4. Тут я согласна. И, когда при игре в парном белоте слышу, что "не корову проигрываем", тоже огорчаюсь. Потому что всегда хочется выиграть. Да, сам процесс игры очень интересен, но и выиграть при умной и интересной игре очень хочется. И тут тоже, не спорю. Даже эти, якобы ничего не значащие очки, на самом деле, значат для нас много - они подогревают интерес, соревновательность.

Но посмотри - Вопрос-то не номерной. О чём вообще спор? Ни Автор, ни Знатоки не получат за него дивиденты. Вот Григорий недавно оттуда Вопрос задал с заменами Интересный же Вопрос, думаю, многим понравилось его решать. Там специально скрыли. Я тут тоже скрываю повторные Вопросы. Но, оказывается, как-то можно и скрытые вопросы доставать.

Одновременно, конечно, лучше не выставлять, всё-таки хоть как-то скрывать нужно.


Игорь, во-первых, не все повторные Вопросы там берутся. Во-вторых, я, например, почти всегда их дорабатываю с учётом тех замечаний, что были здесь, поэтому они становятся более "берущимися".

--------------------
user posted image
      » 2/02/2007, 18:31,  Андромеда 
Rondo ( "2/".$m["фев"]."/2007," 18:17)
О! А то всё "укушу", да "покусаю"... А тут чисто конкретно съедят! :))))

Ого, это уже серьёзная заявка... Пора мне прятаться за печку...

--------------------
user posted image
      » 2/02/2007, 18:50,  Igger 
..

Это сообщение отредактировал Igger - 2/02/2007, 19:16
      » 2/02/2007, 19:12,  Страга 
Как сторонник здорового спортивного соперничества, я давно озабочен проблемой сосуществования двух форумов с "обменом" вопросами. И, если помните, еще год назад уговаривал: СВЕЧКАМ - НЕТ! Всё, что СХОДУ БЕРЕТСЯ ИНТЕРНЕТОМ + вопросы с данетки - вне нумерации, вон из обсчета! Вы также помните, что сначала эта доктрина была похоронена, в основном усилиями лобби Андромеды. Ну вот такой у нас сложился творческий мезальянс, который, к счастью, не мешает нам с уважением относиться друг к другу. А с моей стороны - более чем с уважением.
Но! Форум все же понял, что ситуация ненормальна. И мы решили - полноправные, номерные вопросы - только авторские новые. Давайте жестко придерживаться этих правил, и все будет нормально. Я считаю - их надо вести в отдельной ветке, все прочие - в отдельной. Сразу вношу новое предложение. По примеру данетки учредить апелляционное жюри (3 человека), которое решает все разногласия по поводу:
1. Соответствия нормам НОМЕРНОГО ВОПРОСА ЧГК ИР "ГАМБЛЕР" того или иного вопроса
2. Исхода противостояния АВТОРЫ-ЗНАТОКИ в том или ином вопросе
Есть разногласия? Всё - в АЖ. А неномерные, обычные вопросы, мошки, шарады всякие задаются произвольно, кем угодно и сколько угодно, вне правил. И пусть никто не устраивает там "охоту на ведьм", как это случилось в испанским вопросе Влада.
Правда, тут есть одно НО. Простой вопрос - или претендент на номерной вопрос. Я пока не продумал процедуру. Хорошо бы жестко разграничить эти принципы. Если человек ставит вопрос номерной ИЛИ С ПРЕТЕНЗИЕЙ НА НОМЕР - он, естественно, не должен болтаться на данетке и должен соответствовать всем нашим требованиям. А с простого - взятки гладки.
И о данетке. Мне понравилась позиция NVV. У нас разные дороги. Правда, в этом году я много времени посвятил данетке, но впоследствии пожалел об этом. Там в основном хорошие люди и знатоки замечательные, но "правит думами" пара морально грязных серых кардиналов, разводящих интриги, сплетни и всякую "подковерную" дрянь. Я никогда туда не вернусь и зарекся даже заходить. Да и мой авторский крен не позволяет особенно разбрасываться. С ними можно обмениваться вопросами - но! вне рамок номерного ЧГК. Вы увидите - все недоразумения исчезнут сами собой
      » 2/02/2007, 20:31,  Вякла_3_4 
все недоразумения исчезнут сами собой, когда прекратится обмен информацией. я понимаю, почему вы - авторы - уперлись рогом. вопросы рождаются не вдруг, хочется продлить им жизнь, засветив на 2 форумах. но! скажите, кому они интересны? про данетку не говорю, пусть делают что хотят, мы тут живем. вот скажем вопрос Растлителя. тот самый, про станции метро. ну нравятся мне его вопросы, носилась с ним долго, на бумажечку условие переписала, что бы, значит, и в метро думу думать. обскакал меня вумный агамемном. но, как оказалось, подсмотрел ответ на соседнем форуме, уличили его, он покаялся, аминь. скажите пожалуйста, кто получил удовольствие от вопроса? автор, обсуждение вопроса которого превратилось в фарс? победитель, которому и 5 минут не дали померцать гранями? знатоки, которых тупо облапошили? и так все время происходит с засвеченными вопросами. кто то, я, например, вообще не лезу, "во избежание". кто то лениво кидает версии, кто то ревниво сообщает что УЖЕ знает ответ, но, как человек честный, его нам не скажет. как увлекательно, не правда ли? давайте сделаем так. проведем опрос. за - против. и если окажется, что большинство игроков за то, что бы вопросы - номерные, нет ли - игрались на 2 форумах, бога ради, я не буду разгадывать такие вопросы, пусть вам всем будет хуже!) но если же народ решит, что и по 1 разу довольно, придется вам наступить себе на горло. как вам такое?
      » 3/02/2007, 00:13,  Андромеда 
Вякла_3_4, я Вас искренне уважаю, но диктовать мне, где размещать мои Вопросы, не разрешаю даже Вам. Извините.

У нас же была договорённость, вот Григорий о ней и говорил - номерные ЧГК-Вопросы задавать только оригинальные, которых ещё не было на других форумах. Лично я соблюдаю это правило. И Вопрос Влада, который невольно послужил поводом "сделать из мухи слона", тоже не номерной, на что я несколько раз обращала внимание почтенной публики.
Но обратное - требовать от меня, чтобы я потом не задавала свой Вопрос нигде, это уже перебор.

Я вот уже почти пол года не задаю здесь Вопросы. 1 февраля выставила свой первый за несколько месяцев номерной ЧГК-вопрос. Возможно, мои Вопросы Вам и другим не нравятся, и Вы даже рады этому факту, либо безразличны к нему. Тогда Вам, тем более, должно быть без разницы, что я повторяю свои Вопросы где-то ещё.

И на ультиматум Ваш я отвечу так же, как и avgera - свои Вопросы, если они появятся, я буду повторять там, где мне захочется, если там будут желающие их решать. Но, как и раньше, я буду стараться задавать их вначале на Гамблере по нескольким причинам. А Вы уж сами решайте - участвовать в их обсуждении или нет.



--------------------
user posted image
      » 3/02/2007, 03:09,  Ксеня 
выяснила

Это сообщение отредактировал Ксеня - 3/02/2007, 03:17
      » 3/02/2007, 03:49,  NVV 
/На всякую Андро(маху)...... найдёцца Гектор...(где-то слышал похожую поговорку)/ = преамбула. Вот я думаю - Многие всё-таки за то, чтобы не пересекать вопросы на "каком-то там форуме" и тут... Может быть, моя позиция была не так уж и плоха?? Ну зачем нам, знатокам футбола и картинок ...... Не будем ссорицца - сначала пробуем вопросы на нашем форуме, потом(ессно подкорректироваав) - туда. ЭЭЭ??
      » 3/02/2007, 10:37,  ustin 
Возможно, это не моё дело, но напишу. Есть у меня знакомый, он Знаток из того ЧГК, из телевизора. Я у него спрашивал - почему некоторые сложные вопросы вы легко берете, а некоторые простые - нет. Он мне объяснил, что если вопрос задан по правилам, то есть каждое слово вопроса на своем месте, то по логике вопроса и по этим "второстепенным" словам вопрос берется. Я это к чему - может быть уважаемым авторам стоит более тщательно подходить к формулировкам вопросов? Всё имхо, естественно.
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: