Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/01/2010, 18:56,  Glebbok 
ну да..учишься у сильных ..а они тебя как только не назовут
      » 10/01/2010, 19:16,  ЦарьГоры 
Glebbok ("10/".$m["янв"]."/2010," 18:56)
ну да..учишься у сильных ..а они тебя как только не назовут

А что делать? Орешек знаний тверд... Терпеть, улыбаться и звиняться, лишь бы объясняли почему ругают. smile.gif Как говориться, обзови хоть бревном, тока в огонь не кидай. Сколько народу ремеслу у мастеров учились, подавая молотки и бегая за водкой? smile.gif

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 10/01/2010, 19:23,  Glebbok 
это да..согласен))..этакий средневековый преферанс. Эй человек...чо ты какой пенёк? Принесикалучше пива это у тебя лучше получается))
      » 10/01/2010, 20:07,  Pochemuk 
ЦарьГоры ("10/".$m["янв"]."/2010," 18:52)
Ну, а то, что пока дерут? Так искусство требует жертв, однако. smile.gif

Ну все было нормально, пока он проигрывал по 50-100 вистов. Иногда даже выигрывал. Но тут ему конкретно не везло + слабая игра. На одной шестерной он сделал все возможное, чтобы остаться без разу. Вместо того,чтобы впустить посторонкой снизу, после чего я наигрывал и эту масть и козырь, он разыграл эту масть сам сверху и на ход в козыря положил туза, вместо того, чтобы пропустить.

Вобщем, несмотря на то, что ошибались все, он умудрился проиграть в сочинку до 20 почти 350 вистов. Достаточно ощутимый результат.
      » 11/01/2010, 00:58,  Злодейчик 
чикипан ( "9/".$m["янв"]."/2010," 22:07)
Вывод к этой теме. Не трогайте мое «Я».

Это что?! Может к психологу?!

Попытаюсь объяснить, что я имел ввиду. Приведу пример. Фрагмент чата одного из соперников в стол:

"мля такими рождаются что ли(( то ли урод ( подсадить пытается) то ли идиот (тут без вопросов)(((( ".

Скажу откровенно, мне это СОВСЕМ не понравилось. Вот испортил мне гад настроение за игровую ошибку(ошибку ли? сейчас рассмотрим сдачу), испортил так, что игру продолжать я смог, но с единственным желанием побыстрее ее закончить. Ну и в процессе игры мы с ним побеседовали. Не то, чтобы он признал себя виноватым. Он вообще сказал, что это была лишь критика.

У них это нормальная, рабочая критика. Как показывает статистика, количество такой "критики" обратно пропоционально количеству зубов во рту. Пришлось ему рассказать о проблемах воспитания в семье, о том, что ему надо обратиться к психологу.

Все это не дословно, но после непродолжительной беседы "критик" отправил меня в игнор. Ну достал я его!

А все почему? зацепил чудак мое самолюбие, зацепил мое "Я". Хотя может у них в компании реально нормально сказать незнакомому человеку "ты идиот". Я Вам не рекомендую играть в таких компаниях, да и вообще общаться с такими людьми. Но Вам, конечно виднее. Если Вам нравится брехаться - наверно именно там Вы найдете друзей.

А вот непосредственно сдача.
Север
s 8
c 9
d -
h -
Запад
s J
c A 7
d K J
h A J 9 8 7
Восток
s K Q 9
c K Q J 8
d A Q
h 10
Юг
s A 10 7
c 10
d 10 9 8 7
h K Q


Карта до прикупа.

Я на первой руке играю картами востока. "Критик" сидит на руке юга.
Торговля: Пика-пас-трефа-пас
Покупка прикупа, заказ 6 черв, 2 виста. Кто бы знал, что оказывается юг меня "пригласил втемную", или как еще говорят "поставил". Не знал я этого. Я-то думал мы просто 2 виста. Ну и что думаю, надо попробовать попасть в козыря. Выхожу с плотной 4-ки треф королем, его убивают тузом и возвращают нам трефу 9. "Ну не попал в козыря", подумал я.. что же делать. Трефу юг забирает козырным королем и вырезает бубен. На 7-валет я кладу даму. "Ну что ж, думаю. По трефе в козыря не попал- попробую по пике"

А далее все банально, приступ радости от попадания в козыря был быстро "раскритикован" югом, я был обвинен в идиотизме и уродстве.. Ну все остальное я уже рассказывал.

То есть, если верить югу, я должен был повести себя как поставленный игрок и пойти в короткую сильную.. в бубен.
      » 11/01/2010, 08:27,  Pochemuk 
Злодейчик ("11/".$m["янв"]."/2010," 00:58)
То есть, если верить югу, я должен был повести себя как поставленный игрок и пойти в короткую сильную.. в бубен.

Ну конечно-конечно. Все правильно smile.gif)) Атака в бубну приводила бы к ремизу Востока. Югу это хорошо. А так получалась банальная своя. Вот он и злился wink.gif))

А почему бы Югу не подумать, что раз Восток вистанул первым, то это он его приглашает тем самым втемную, а не наоборот? Правда, тогда и атаковать с трефы, если рассматривать под таким углом, наверное и не стоило бы. Впрочем, трефа или пика - в данном случае разницы нет. Но вот при чем там бубна?

Не в первый раз встречаю здесь в форуме примеры того, как один вистующий наезжает на другого или на поставленного. Причем на полном серьезе настаивая, что лучшим продолжением было бы заведомо проигрышное. При том, что иногда в результате этого проигрышного продолжения он бы сам и подсаживался бы.
      » 11/01/2010, 09:39,  ЦарьГоры 
Все так, да не совсем так. Не совсем в том смысле, что стоит, ИМХО, различать обычное хамство и конфликты, возникающие по игровым ситуациям. Хотя, я сам, не оправдываю и не поддерживаю хамство вообще.
Маленький пример из одной местной пульки. Сидим, играем что-то на четверых... Тут один мизерит. Я отдаю ловить другому. Прикупной наблюдает. Начинается розыгрыш. Смотрю я, чей-то тут не так... Ну, предлагаю ход и отхожу покурить. Прикупной участвует в обсуждении хода ловли. "Так вот давай..." Однако, ловящий действует по своему плану. Возвращаюсь за монитор - результат 0 взяток. Возникает между ними скандал. Нормальный такой скандал, с "уродами и идиотами". Дошло до того, что один требует пулю расписать, так как "с таким козлом" он дальше играть не желает. А что в итоге? А в итоге нам с мизерящим удалось показать, что мизер-то, хоть и непрост оказался, но неловленный был в любом случае. Просто, сразу это в глаза не бросалось. И в результате суть конфликта игроков получилась - спор о том как надо было правильней ловить чистый мизер :)

Ну, успокоились они в результате со временем, пулю продолжили и до конца доиграли, мирно расставшись и поблагодарив друг друга за игру на прощание. :)

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 11/01/2010, 12:58,  Wookiee 
Почемук, меня терзают смутные сомнения по поводу ремиза востока... Который железно берет 2 бубны. А вообще сдача выеденного яйца не стоит - Восток вистанул на трех хороших двойных вистах с плотным выходом, Юг - на понятной и прокатившей идее взять пару вистиков. Собственно, интересно, что бы он подумал, увидев на четвертом ходу вполне логичный выход в чирву (мол, братец, твой козырной вист не проканал, а свою трефу я и сам возьму)?

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 11/01/2010, 13:17,  Pochemuk 
Софт ("11/".$m["янв"]."/2010," 12:58)
Почемук, меня терзают смутные сомнения по поводу ремиза востока... Который железно берет 2 бубны.

Имеется в виду после бубновой атаки, на которой настаивал Юг, уже у Востока в бубне только одна. А вот сколько там еще у него в трефе, так это как игра дальше пойдет. Мог вполне и Юг остаться, если Запад бы профилактику вовремя сделал бы, например. Ну или если бы Восток, как ты говоришь, в козырь бы вышел, трефу сохраняя (только как бы к нему ход попал бы для этого тогда?).

А могла бы быть и своя, если бы Запад не догадался бы стукнуть третью бубну тузом.

Это я вообще-то к тому, что атака в трефу или в пику напрашивается, в отличие от нелогичной бубновой, которая еще может привести к непредсказуемым результатам - как к своей, так и к ремизу любого вистующего.

Так что,нечего было выезжать на Востока. Сыграл просто и честно. И себя не обидел и Юга не посадил.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 11/01/2010, 13:30
      » 11/01/2010, 14:31,  Злодейчик 
Pochemuk ("11/".$m["янв"]."/2010," 13:17)
Софт ("11/".$m["янв"]."/2010," 12:58)
Почемук, меня терзают смутные сомнения по поводу ремиза востока... Который железно берет 2 бубны.

Имеется в виду после бубновой атаки, на которой настаивал Юг, уже у Востока в бубне только одна. А вот сколько там еще у него в трефе, так это как игра дальше пойдет. Мог вполне и Юг остаться, если Запад бы профилактику вовремя сделал бы, например. Ну или если бы Восток, как ты говоришь, в козырь бы вышел, трефу сохраняя (только как бы к нему ход попал бы для этого тогда?).

А могла бы быть и своя, если бы Запад не догадался бы стукнуть третью бубну тузом.

Это я вообще-то к тому, что атака в трефу или в пику напрашивается, в отличие от нелогичной бубновой, которая еще может привести к непредсказуемым результатам - как к своей, так и к ремизу любого вистующего.

Так что,нечего было выезжать на Востока. Сыграл просто и честно. И себя не обидел и Юга не посадил.

Спасибо Почемук. Откровенно говоря, после наезда юга я даже не совсем понял на кого это он вдруг так круто обозлился. Может, думаю, чат перепутал, с кем - то в привате болтает?. Единственное НО. Юг не настаивал на ходе в буб. Просто меня так учили, пригласили стоя - ходи в короткую сильную. Раз уж мы были 2 виста, то приглашенным стоя я себя не считал, и действительно боролся за свои ЯВНЫЕ взятки. Но даже если бы был приглашен втемную, вероятнее всего первую атаку я бы сделал не в буб, а в пик.

И еще. за несколько сдач до этой Юг заказал 7 взяток и попутал козыря, мы с Западом затемнили, Юг, после нескольких ходов, сообщил о мисклике в стол. Я предложил открыть все карты("беру остальные"wink.gif. На мой вопрос Югу, сколько у него было бубен,(к тому моменту я к сожалению сбился со счета), Юг ответил "5". Приняв ответ как "было 5 бубен", я посчитал взятки Юга и предложил 6 взяток. Запад согласился(видимо тоже "счетовод еще тот" smile.gif). Юг тоже согласился. Когда открыли весь расклад, получалось, что даже при верно назначенном козыре было всего 5 взяток. "Вообще-то 5 было, ну да фик с ней(со сдачей)", комментировал я. Любопытная ситуация получилась, мы его в этой сдаче за мисклик прощаем, а он нас в этой же сдаче - нет smile.gif

После той сдачи никакого скандала за столом, на мой взгляд, и быть не могло. Но, как водится, ошибался smile.gif Со злости вспомнил Югу ту сдачу, он сказал, что 5 и предлагал -%)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: