Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Абсолютный чемпион мира по боксу, Владимир Кличко! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/10/2008, 06:14,  Muller 
Best, мне показалось, что у тебя братья Кличко немного смешались в кучу.
Может просто показалось, но на всякий случай уточню.

11 октября бился Виталий, который вернулся на ринг в возрасте 37 лет после почти 4 лет перерыва и победил вновь, став не только почетным, но и действующим чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC.

С Поветкиным же уже все договорено.
С ним 13 декабря 2008 года будет биться младший брат Виталия - Владимир (32 года).
Это будет бой по другой версии - IBF. Может быть по IBF и WBO одновременно, чемпионские пояса в которых принадлежат Владимиру, хотя претендентом №1 Поветкин является именно в IBF.
Это будет обязательная защита титула, когда Владимир не выбирает соперника, а обязан выступать против того, кого укажет ассоциация.

То есть мне было непонятно против какого из братьев Кличко ты хочешь увидеть бой Поветкина? )

Виталия, который традиционно считался более мощным бойцом, чем Владимир, с более сильным характером, ударом, но со своеобразной техникой (давнее прошлое чемпиона-кикбоксера наложило отпечаток?) Хотя неординарная техника это еще и проблемы для оппонента.

Или Владимира, про которого говорили, что он хуже держит удар, но зато с переходом от тренера Фрица Здунека к Эммануелю Стюарту сильно прибавил в технике, стратегии. Да и в скорости получше Виталия будет, научился наконец-то боксировать все 12 раундов, стал выносливее. Это при том, что панчером остался, удар в порядке. Но не бросается решать все одним ударом, расчетливее других панчеров. Да, надо вспомнить для полноты картины и это, как показал опыт, - Владимир хуже стоит против левши, чем Виталий. Правда, и в этом вопросе он уже опыта набрался.

С практической стороны - бой Поветкина с Владимиром уже запланирован, состоится 13 декабря.
Если победит Владимир, то мне трудно представить, что с Поветкиным в ближайшее время станет встречаться Виталий, тогда мы бой "Виталий Кличко - Поветкин" вряд ли увидим вообще (учитывая возраст Виталия, вряд ли тот будет долго оставаться активным боксером).
Если же Владимир вдруг проиграет, тогда шансы увидеть Поветкина с Виталием весьма неплохи. Во-первых, два чемпиона. Во-вторых, "брат за брата" и все такое.


Еще скажу. Я могу симпатизировать Поветкину. Мне он нравится больше Валуева.
Хороший боксер. Есть другие хорошие боксеры. Маскаев понравился, бился с большим сердцем.

Но честно скажу, к братьям Кличко у меня отношение особенное. Поверьте, не потому даже, что они мои соотечественники.

Просто, по моему мнению, братья Кличко - это эпоха, это династия, это действительно отдельное явление в мире большого бокса.
      » 13/10/2008, 06:19,  Muller 
Вот только что нашел цитату Виталия, не могу не привести ее тут, она, думается мне, на пользу обсуждению ))


Говоря о предстоящем бое чемпиона мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинского боксера Владимира КЛИЧКО с олимпийским чемпионом россиянином Александром ПОВЕТКИНЫМ,
Виталий КЛИЧКО в интервью изданию Frankfurter Allgemeine заявил:

«Есть люди, которые преподносят этот поединок как противостояние России и Украины. Но это не политическое и не национальное противостояние. Это просто бой двух боксеров».
      » 13/10/2008, 06:32,  Muller 
[13.10.2008 02:13]

Дон Кинг попросит Путина организовать бой Кличко–Валуев в России


Дон Кинг, со-промоутер теперь уже бывшего чемпиона мира по версии WBC Сэмюэля Питера, поделился своим мнением о прошедшем поединке своего клиента с Виталием Кличко и рассказал, что хочет организовать бой с Кличко-старшим другого своего боксера – временного чемпиона мира по версии WBA россиянина Николая Валуева.

«Что я могу сказать о прошедшем бое... Итог закономерен, но это не Питер так плохо выглядел прошедшей ночью, а Виталий Кличко очень хорошо. В ближайшее время я займусь организацией поединка Николай Валуев – Виталий Кличко. Можно было бы устроить шикарное шоу в России, собрать 150 000 зрителей. Попрошу, чтобы Владимир Путин помог организовать такое важное событие в мире бокса. Это тяжелая, но увлекательная задача», – рассказал Кинг в интервью немецкому телеканалу RTL.

Sports.ru
      » 13/10/2008, 10:21,  Best 
Я имел ввиду бой Поветкин-Кличко Виталий буде таковой состоится, ибо считаю Виталия посильнее Владимира всё-таки, хотя сейчас уже начинаю сомневаться.
Ну будем ждать 13 декабря.
Согласен, что если победит Владимир, то Виталий - Поветкин увидеть шансов ничтожно мало.

      » 15/10/2008, 09:56,  Kirk 
чемпион, говоришь...
а вот, для подразнить, мнение эксперта:
Известный британский тренер Энцо Кальзаге заявил, что чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко является наихудшим чемпионом мира в супертяжелом весе из всех, кого он когда-либо видел, сообщает allboxing.ru.
«Каждый сейчас может иметь успех в супертяжелом весе, – заявил Энцо Кальзаге, отец и тренер не имеющего поражений чемпиона мира во втором среднем весе Джо Кальзаге. – Я мог бы откормить Джо, и он завоевал бы титул в супертяжелом весе. Владимир Кличко – наихудший чемпион-супертяжеловес, из всех, кого я когда-либо видел. Он даже хуже, чем Примо Карнера. Я не знаком с ним лично, но как боксер он для меня ничто».

      » 15/10/2008, 12:01,  VLADI 
Собаки лают - караван идет
      » 15/10/2008, 12:11,  VLADI 
Томсон, Остин, Ибрагимов и все рассказывали, как они его порвут и какой он левый боксер ))
Надеюсь хоть Поветкин не из той же серии )

Кстать у Поветкина не было серьезных противников, почему его настолько хвалят и что он из себя вообще представляет ?
      » 16/10/2008, 22:16,  Авиатор 
кстать...
сколько боёв у Поветкина было двенадцети раундовых?? два иль три...
у Кличко в раз 10ть больше....а это огромный опыт.
Поветкин может и хорош, но лезет "перед батьком в пекло..."
Пусть проведёт три, четыре боя 12ти раундовых...подтяниться в других версиях в рейтинге и иди бейся за титул....

Как на меня: опыт в супертяжах - это очень и очень важно...
примеров уйма...много приводить не буду, но чего стоит Льюис - Рахман ( когда Рахман на порядок ниже классом, но уже с не плохим опытом - просто словил Ленокса....)
      » 17/10/2008, 09:35,  РУСЛОН 
Жаль, что после того как похоронят Поветкина, у Россиян останется еще бравировать поясом бессменного победителя Руиса..типа еще этот может, куда смотрим?? Что , не видно что в супертяжах есть великий чемпион?? , а не..тяжело признать??!! Ролдина слонов , что там говорить
      » 18/10/2008, 12:55,  Rondo 
Авиатор в последнем сообщении абсолютно прав.

Как бы братья не смотрелись на фоне великих чемпионов прошлых лет, лучше их сейчас все одно никого нет. У обоих Кличко прекрасное сочетание опыта и физических данных. Поветкин этим пока похвастать не может. Он и мельче, и "малоопытней". Если, конечно, не считать опыт любительского бокса.

С другой стороны достаточно очевидно, что Поветкин талантливее. Да и тупо моложе, что делает время его союзником. Господ Кличко он непременно отлупит (если они сами не сбегут на пенсию), но попозже.

Теоретически, шансы есть у него и сейчас. Но весьма глупо пытаться срочно их реализовать. Ему сейчас нужны бои со всей этой гоп-компанией, которую братья Кличко согнали с броневичков. С многоопытными, но проигрывающими братьям-украинцам по размерам. Когда научится уверенно решать задачи, которые будут ставить ему эти упертые дуболомы, тогда можно и на племянничков Ильи Муромца покушаться smile.gif

Поветкину не плохо бы Маскаева в оппоненты или спарринги. Кстати, вот на бой Маскаев-Кличко я бы посмотрел с удовольствием хоть завтра. Лучше с Владимиром. Что-то мне подсказывает, что Олег хоть и наполучает, но способен повторить трюк Кори Сандерса - вмазать по "хрустальной челюсти". Опыта и упрямства ему не занимать.

Впрочем, по челюстям и Поветкин бить умеет, как раз гарных хлопцев. Вот выдержка из СЭ про ЧМ-2003. Интервью берут у президента Российской федерации любительского бокса Эдуарда Хусаинова.

()
    - Зато остальные девять россиян пока побеждают. Кстати, что там сотворил Александр Поветкин (св. 91 кг)? А то здесь уже об этом начинают легенды ходить.

    - Он дрался с Джамалом Маджидовым с Украины. Сначала послал его в нокдаун правым прямым, а потом ударил сбоку, по-моему, левой. От этого удара Поветкина хруст стоял на весь зал. Маджидов получил открытый перелом челюсти в двух местах и ужасную внутреннюю рану. Никогда ни с чем подобным не сталкивался.


Трепещите, хохлы! laugh.gif wink.gif tongue.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: