Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Теория. Вистуется ли десятерик? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/02/2001, 17:03,  Патриот БеНи (Vovka) 
Конечно вистовать 10 - это правильнее. В этом я убедился на последнем ОПМ-е, где был просто потрясающий расклад. Выглядело это примерно так:
1-й (Я):
П: 9
Т: -
Б: TK
Ч: КДВ10987

2-й:
П: 710В
Т: 78
Б: 789ВД
Ч: -

3-й:
П: ТКД8
Т: ТКДВ109
Б: -
Ч: -

Я естественно решил торговатся до 8 червей, второй партнер сделал попытку предложить сдающему мизер в пополам, но тот отказался аргументируя отсутствием масти, ну а третий торговался до упора и естественно выиграл торговлю. В прикупе, понятно, был туз к моей черве, можно представить мою досаду. Не помню точно, кидали ли мы "в морду", но кажется кидали, и играющий даже по началу хотел это сделать, но немного подумал и забрал туза и заказал 10 Б. И вот передо мной дилемма: если он туза оставил, то очевидно, что он сидит, если просто взял и снес в темную, то сижу я. Однако шанс упускать было жалко и я сказал вист. Играющий открыл карты со словами "Ну, тут десять..." , после чего вид моей червы привел его в некоторый шок... Туза он конечно оставил... :-)
Кстати, после этого разговоры о кривых раскладах на любом сервере мне кажутся неуместными, да и не только после этого... Жизнь куда как богаче на сюрпризы... :-)
      » 19/02/2001, 17:05,  MichaelK 
Тотус, перебивший мизер... И посажен без 4-х "мельницей"... Расклад типа "испанский салат", похоже, был - красиво, но дорого :-))

Теперь ещё можно пояснить, какое отношение всё это имеет к обсуждаемой проблеме?

Сашун, подробно обсуждать с тобой правила Кодекса я лучше буду вечером - дома у меня на полке книжка "Русский преферанс" стоит, а полка как раз над компьютером, можно дотянуться, не вставая с места :-))
      » 19/02/2001, 17:36,  MichaelK 
Ещё один "потрясающий" расклад. Снёс туза, не снёс туза...Опять же, можно пояснить, какое отношение всё это имеет к обсуждаемой проблеме?
      » 19/02/2001, 21:11,  Vadimito 
На контрагрумент, что Кодекс - он только по названию Кодекс, в отличие от Уголовного , или там Процессуального - Сашун не отвечает принципиально. Указывали ему на это неоднократно, но вот ответа какого-нибудь не припомню, конфу читаю добросовестнее, чем работаю -))

А вот чего не понимаю искренне, и прошу объяснить.
Говорят : преферанс - игра контрактная. Что заказал - выполни, получишь по заслугам. Поэтому, дескать, тотус должен быть завистован.
Логично. А почему мизер не вистуем в таком случае ? Давайте ловить тотус, как мизер, или вистовать мизер.
      » 19/02/2001, 21:24,  Kirk 
не, ребята, мизер - эт когда играющий обязуется НЕ ВЗЯТЬ взяток, значит, их ВСЕ должны взять остальные .:-)и где у тебя там 10??? даже если 9 есть - перебьешь ведь :-)
а тотус таки надо вистовать, хотя бы из того соображения, что это заказ на взятки. А принципиально - что 10, что 6 - какая разница? Хотя, у меня, например, 6 как 6 бывает ооочень редко;-) чаще 7-8, иногда 5 :-)
      » 19/02/2001, 21:32,  ИгорьК 
Кирк, но если сделать регрессию, то дойдя до шестерика, получим, если вистующие взяли четыре, им надо писать в гору ... :-))
Они же не посадили играющего :-))
      » 19/02/2001, 21:43,  Сашун 
Пока НИ ОДНОГО аргумента, чтобы ПРОВЕРЯТЬ тотусы - не было.

Подождем...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 19/02/2001, 21:49,  Kirk 
Игорь, не хочешь вистовать на 10 - не вистуй :-)
А Сашун в ето время сомнительные 8 как 10 сыграет ... он уж про ето писал
      » 19/02/2001, 21:54,  ИгорьК 
Сашун, а вопрос просто поставлен немного не так...
Давай его поставим иначе и многое будет проще ))
"Писать ли вистующему на тотусе 10 в гору, если сыграна своя игра, и почему этим тотус должен отличаться от других завистованных игр?"
Жду ответа :-))
      » 19/02/2001, 22:17,  Сашун 
Давай поставим вопрос так, как ты предлагаешь. Только мы его уточним.

Заявка "Вист" - это ОБЯЗАТЕЛЬСТВО. Кодекс предусматривает:

3.8.2. Обязательное для вистующих количество взяток:

Контракт Вистующие должны взять
*
*
9.............. 1
10.............1
Мизер.......Нет обязательств

Какое ОБЯЗАТЕЛЬСТВО предлагаешь ты?

А дальше все просто - выполнил - пиши висты. Не выполнил - в гору...

Поэтому - уточни вопрос, плз...

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: