Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Размещать сообщения в форуме могут только игроки с активным тарифом
»  Бонус за фантазию Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/11/2013, 18:44,  StarGuessser 
Да, без фантазии совсем не то... Постная ерунда....
      » 12/11/2013, 19:15,  Бодряк 
Не просто постная... если раньше можно было хоть как то бороться против тупого прульства, то теперь все... раздали два фула в первой раздаче... и потом хоть ты тресни
      » 12/11/2013, 20:44,  prorokk 
а получить на фантазии каре или стрит-флэш это наверно верх мастерства? biggrin.gif
      » 12/11/2013, 22:38,  BigBENd 
Я сначала не въехал в суть и даже ругался, а потом понял, что данное правило делает как раз элемент "тупого прульства" меньшим, а умение правильно разложить первые пять карт и дальнейший подсчет аутов более весомым чем раньше. Так же больший вес теперь имеет аккуратная игра, старание не скупануться и за это получаешь меньше минусов чем раньше и это правильно. Такая игра намного ближе к ОК чем то, что было раньше. Раньше надо было тупо , в 80% ,примерно, случаев лепить эту фантазию а теперь иной раз лучше не скупануться, это даст лучший результат чем скуп при стремлении всенепременно сделать фантазию. Раньше , сам был тому свидетелем, чел лепил лепил эту фантазию и мертвил..набирал где то -80 и за два тура до финиша собирал таки эту фантазию...получал +25 ...далее слон давал ему дубль он получал +60..далее ещё+20 и на последних сдачах ещё немного..и выигрывал партию....не это ли высокий элемент прульства?..Всем удачи smile.gif .
      » 13/11/2013, 13:54,  BigBENd 
" "12/".$m["ноя"]."/2013," 16:37, prorokk

Вот я, кстати, тоже за то чтоб убрать не только фантазию , но и даже бонус за нее, есть комбинации - есть бонусы за нее, зачем что-то выдумывать?"

Абсолютно верно заметил Алексей - именно это и есть настоящий ОК или в данном случае Ананас. Ананас более сложная разновидность Ок за счет скидываемой карты, это вполне интересная игра и без всякой фантазии. Но раз реализовали фантазию, значит надо с этим играть, но....наверное скажу банальные истины, а вдруг кто то не понимает....элемент прульности есть везде, в преферансе и кинге он меньше, в Ананасе он больше, в деберце -100% прульность вообще думать не надо, есть игры вообще другого плана - канаста, пикет, тоже очень интересные....но когда ты пытаешься сложить фантазию сначала (т.е. 5 карт, потом 2-1,2-1 и т.д.), то вероятность скупануться достаточно велика и , если ты все таки собираешь фантазию - то за риск получаешь компенсацию в очках, и это правильно. Если же ты получаешь "батон" т.е. 14 карт и раскладываешь их - то вот он и есть элемент СОВЕРШЕННО ТУПОГО прульства (ибо правильно разложить 14 карт большого ума не надо) - дал слон хорошую карту на 20-30 призовых и ты в шоколаде, дал дерьмо - и ты в жопе, но если ты получил дерьмо, возникает законный вопрос "А зачем я тогда в предыдущей сдаче рисковал и делал фантазию, что бы после оказаться в жопе?" я совершенно уверен, что это не правильно. Далее.....раньше игра из 6 партий могла растянуться в 15 и более.... на мой взгляд фиксированное кол-во партий более правильно, будет уже другая тактика, особенно когда близок конец партии....только кол-во партий надо сделать не 12 а 9 ибо с 12 все равно турниры получаются очень затянутыми, особенно 3-я категория. Таково моё личное мнение, я естественно его никому не навязываю. Всем удачи smile.gif .
      » 13/11/2013, 20:23,  GAD_DND 
с бонусом +11 фантазия даже выгоднее стала
ибо соперник в это время ничего не соберет и ты точно в плюсе
а отыграться не всегда есть шанс, тк сдач не становится больше

посмотрите, разгромов даже больше стало
1х1 по 50-60 баллов выигрывают, БРЕД

надо бонус меньше делать
собирая фантазию, игрок и так получает не хило, а тут ещё "каре" в придачу, круто че

фрукт короче не стал, также во втором часу закончили
зато в лобовом можно в конце с последнего места на первое прыгнуть

Это сообщение отредактировал GAD_DND - 13/11/2013, 20:26

--------------------
mind the gap
      » 13/11/2013, 22:07,  Пошлый 
11 - это средняя величина выигрыша, которую имеет игрок, раскладывающий фантазию, против игрока, который ее не собрал. Здесь учтено все - и потенциальная вторая фантазия, и очки, набранные вторым игроком. И уж поверьте, владелец самой большой коллекции сдач в мире может посчитать эту величину очень точно smile.gif Разумеется, вы всегда можете самостоятельно посчитать это значение, пользуясь собственным архивом. Результаты опубликуйте. Может, вы правы, а тот самый владелец коллекции ошибается.
Замена фантазии на бонус была сделана специально для турниров, ибо теперь все играют одинаковое количество сдач и время тура стало предсказуемым. Ну и как побочный эффект - влияние мастерства на конечный итог выше, ибо отбрасывается переменная "повезло/не повезло с фантазией".

Это сообщение отредактировал Пошлый - 13/11/2013, 22:08
      » 14/11/2013, 00:20,  Svoy 
Интересно, к чему споры нужна фантазия, или нет, если все равно, каждая игра, зависит от неадекватного гамблеровского ГСЧ...? Да как прулили опредиленные личности, с опредиленных команд, так они и будут прулить, и не нужно рассказывать о мастерстве, здесь есть прулизм, а не мастерство... Теперь улетев в минус за сотню, практически не возможно отыгратся, если не прет, получаешь каждую игру свои -40, или больше, и сидишь как дыбил, смотришь, как оппам валят бонусы за фантазии... Это цирк, когда собрав 2 флеша, от туза и от дамы, в итоге имеешь -45, хотя у одного из оппонентов, старшая комбинация, всего лишь тройня, но зато фантазия... Система подсчета кушей, просто не укладывается в голове, ведь преимущество фантазии в том, что игрок видит все карты сразу, но это не означает, что они сильнее, чем у оппонента, и не факт, что фантазия выиграет сдачу, соперник может собрать более сильную комбинацию... а теперь все, если игрока валят фантазиями, у него забрали право на защиту, он сразу получает по полной, без права разыграть эту фантазию...
Вобще, не понятно, такое впечатление, что деньги платим не мы, а нам их платят... Тупо поменять в корне игру... не правила, а суть игры, не проведя опрос, не изучив мнение игроков... Может у вас существует свой, небольшой контингент, который пишет опредиленные просьбы и пожелания, и они выполняются? Так вроде есть масса игроков с тарифами, с которыми наверное нужно посоветоватся... Короче, был цирк, а стал вообще бред...
      » 14/11/2013, 00:55,  Svoy 
Мне вот интересно, кто здесь рассказывает о мастерстве, просмотрите на досуге, - https://www.gambler.ru/php/protocol?gameno=227233085 , и проявите свое мастерство, даже зная наперед карты, - у кого нибудь получилось бы, хотя бы с небольшим минусом закончить партию, с набором этого... вобщем с этими раздачами...? Как то глядя на подобные сдачи, слово мастерство, не приходит в голову...
      » 14/11/2013, 01:15,  Балда 
Поддержу предыдущего автора. Для меня весь кайф ананаса на троих был именно в его динамичности с фантазиями - я было даже турнирный тариф подключил, что б почаще ананасы третьей категории играть. А счас - сделали 12 скучных раздач с мутным бонусом за неигранную фантазию - бред! Причём без объявления и каких либо дискуссий, просто посреди сезона: парочка активистов возмутилась - мол, прули тока выигрывают, и всё - этого достаточно было.

Ананас он изначально развлекательного плана игра, хотите строго стратегическую - верните чистый китай - по одной карте. Тока кто ж в него играть будет...

А на турнирах по ананасу людей, между прочим, меньше стало - на второй день после нововведения...

Хорошо хоть в автоподборе старые правила оставили, пусть три раздачи, но хоть тут динамика осталась.

Это сообщение отредактировал Балда - 14/11/2013, 01:16
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: