Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/07/2024, 00:19,  eks 
кто имеет выход на дядю Гешу...

сообщите ему про тариф на косм туалет

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 11/07/2024, 21:21,  Геша 
eks (10 июля 2024, 00:15)
про Хьюстон...

https://www.youtube.com/watch?v=F1qiBIM5B2s

Застрявшие на месяц на МКС члены космического корбля НАСА "Старлайнер", основательно подъели продуктовый запас американского сегмента и у них уже три дня, как закончились доллары, чтобы купить еду у российских космонавтов.
Хьюстон, у нас проблемы!
(с)
      » 11/07/2024, 22:59,  Байкер 
eks (10 июля 2024, 00:15)
про Хьюстон...
https://www.youtube.com/watch?v=F1qiBIM5B2s

Это не про Хьюстон, это про пропаганду.
Не люблю это слово. Потому что "тогда" - во времена моей юности и молодости, - этим словом называли попытки демократического Запада донести до советских хоть что-то сверх официальной точки зрения тоталитарных коммунистов на происходящее в мире. А сейчас - просто офигеть, если задуматься, - Запад этим словом называет российские СМИ, излагающие точку зрения властей РФ на происходящее в мире. В обоих случаях применены запретительные меры. Это означает: и те, и другие поступают равноценно. В стиле ОПГ.

Но предъявленное видео не что иное, как пропаганда.
Почему? Потому что текущее положение дел представлено в позитивном виде, а это не соответствует действительному положению вещей.
Я приведу только 4 цитаты, которые наибольшим образом резанули меня:
1.
У нас в последнее время и проблем особо не наблюдается.
2.
Как мы видим, проблемы есть не только у нас.
3.
Новая ракета Ангара...
4.
Многое делается!

Пункт 2 противоречит пункту 1. Но это ладно: типа, живая речь, оговорки возможны. Однако за 35 лет после полета "Бурана" успехов нет никаких. "Фобос-Грунт" не улетел, "Луна" - разбилась. Всё остальное - "извоз" иностранных космических аппаратов и собственные полеты на МКС, - выполняется на технике аж 60-х годов. То есть внуки не разучились делать то, что придумали и сделали их деды. Вот и всё достижение.
Ангара? Через полгода будет 30 лет, как ее делают. Это называется новая?
Делается многое? Возможно, да только не сделано ничего. Новый космодром? Но Байконур основан в 1955 году, без малого 70 лет назад. Поэтому новый космодром - это вопрос выделения денег, найма и доставки гастарбайтеров и посадки коррупционеров.
Что и было сделано. Всё. Поэтому пропаганда.

Но у меня ощущение, что властям начинает надоедать такое положение вещей. В результате то ли радикально поменяют своё руководство, то ли договорятся с китайцами (индийцами) о совместных проектах. Но что-то должно произойти.
      » 13/07/2024, 13:19,  Цоколов 
Вы тут все такие серьёзные, а местами даже злые. Улыбнитесь.
()
Среди всех космических курьёзов и розыгрышей первое место по праву принадлежит шутке Оуэна Гарриотта.
В 1973 году Оуэн захватил с собой в космос диктофон, на который его супруга наговорила несколько заранее составленных фраз. Когда в один из дней оператор Роберт Криппен вышел на связь с орбитальной станцией, Гарриотт ждал у передатчика с диктофоном в руке…
Между станцией и Центром управления состоялся следующий диалог:
- «Скайлэб», это Хьюстон, ответьте.
- Здравствуйте, Хьюстон,- бодрым женским голосом отозвалась станция. - Это «Скайлэб».
Земля после секундного колебания поинтересовалась:
- Кто говорит?
- Привет, Боб,- отозвалась станция. - Это Хелен, жена Оуэна.
Боб несколько секунд переваривал ответ, а затем с трудом выдавил:
- Что ты там делаешь?
- Я тут решила ребятам поесть принести. Всё свеженькое, - успокоил его голос с орбиты.
Центр управления молчал около минуты, а затем просто отключился.
Видимо, у офицера связи сдали нервы…


--------------------
Я призрак истин сплавил в стройный бред.
      » 13/07/2024, 17:16,  Байкер 
Да не, непревзойденный "космический" юмор - это анекдот про Армстронга: тот, где (якобы) "Удачи тебе, мистер Горский!" после известных "Маленький шаг для одного человека - огромный шаг для всего человечества!" ))

На втором месте (на первом, если считать реальные случаи) юмор того же Армстронга при возвращении: "Хьюстон, разрешите старт. На взлетной полосе никого кроме нас нет!"
Но в этом случае для полноты оценки надо знать контекст.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: