Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/02/2011, 19:46,  decorator 
в кодексе указано, что допускаются помимо общепринятых конвенций, игры по договоренности. Поэтому вначале игры всегда надо обсудить правила, питер и то бывает у всех разный. Вот собственно и все) Может я лично презираю человека, который на 9 чистых заказывает 7)))

А если серьезно, то все эти возгласы относятся скорее не к тому, что игрок нарушил правила, а к тому, что он тупанул. Ни что так не раздражает, как тупость.
И если видно, что чистыми 8, а заказ на 6 - то как еще его можно назвать? Вот и несется со всех сторон - заложился, закладываться нельзя и т.д. Да нельзя, потому что тупо это, вот и все! Кто уважает тупиц?

Это сообщение отредактировал decorator - 22/02/2011, 19:54

--------------------
https://sly2m.com/sly2m/IQ/myIQ.html?id=845486340426&i=1
      » 24/02/2011, 13:22,  Злодейчик 
decorator ("22/".$m["фев"]."/2011," 19:46)
в кодексе указано, что допускаются помимо общепринятых конвенций, игры по договоренности. Поэтому вначале игры всегда надо обсудить правила, питер и то бывает у всех разный. Вот собственно и все) Может я лично презираю человека, который на 9 чистых заказывает 7)))

А если серьезно, то все эти возгласы относятся скорее не к тому, что игрок нарушил правила, а к тому, что он тупанул. Ни что так не раздражает, как тупость.
И если видно, что чистыми 8, а заказ на 6 - то как еще его можно назвать? Вот и несется со всех сторон - заложился, закладываться нельзя и т.д. Да нельзя, потому что тупо это, вот и все! Кто уважает тупиц?

Можно ненавидеть человека за то, что он сыграл 2 мизера подряд, или за то, что подсадил Вас без 3..)
В старттопике я описал ситуацию, когда заказавший 6 на 8-й игре в итоге проиграл 24 виста. Зачем наказывать человека дважды за одно и то же?
А вот спросить причину такого заказа - это совсем другое дело, возможно ответ изменит тактику Вашей игры.

Если считаете соперника тупицей - выиграйте у него пару тысяч вистов.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 24/02/2011, 13:26
      » 13/03/2011, 18:43,  Alex7777 
Туфта полнейшая ,что написал злодейчик! При любой игре уважать надо партнеров! А что на 6 -9-10 заказывает ,как не оценивай карту ты расчитываешь вист по своим картам на 6 может 7 взяток и никак на 9-10 не расчитываешь! Так рассуждать могут только не уважающие и себя и своих партнеров игроки!
      » 15/03/2011, 10:28,  Xankendi 
Согласен с выводами Автора!
      » 15/03/2011, 14:39,  Злодейчик 
Alex7777 ("13/".$m["мар"]."/2011," 18:43)
Так рассуждать могут только не уважающие и себя и своих партнеров игроки!

Уважаемый Алекс7777!
Признаюсь, не ожидал, что Вы прочитаете мою статью. Пару лет назад, а именно 30.11.2008 мы уже поднимали с Вами вопрос о "недозаказе" в привате, тогда Вы сказали, что если я считаю, что "перезаклада/недозаказа" не существует - "ну тогда ты плохой человек". Разумеется, вместо слов "плохой человек" Вы употребили не цензурное слово. Я даже какое-то время после этого держал Вас в игноре, но, как известно, время лечит.

К вопросу об уважении. Однажды на моих глазах на ринге один каратист со всей силы залепил другому каратисту ногой по лицу. А потом они пили в баре чай. Уважают ли они друг друга?

если кодекс преферанса, а в частности его пункт 3.4.13 гласит, что:
/3.4.13. Понятия "недозаказ" (или как его ещё называют – "перезаклад"wink.gif не существует./ http://www.marriage.ru/codex/zakaz.htm значит любая заявка в пределах дозволенных считается правильной и никакого отношения к уважению партнеров не имеет. Когда вистующие подсаживают играющего - это нормально, а если играющий вистующих - нет?
Очевидно, у нас с Вами разные понятия об уважении.

Вы раскритиковали мою статью без единого аргумента, сославшись только на своё субъективное мнение о якобы "уважении между соперниками"

Для меня совершенно очевидно, что Вы останетесь при своем мнении.
Удачи!

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 15/03/2011, 14:47
      » 7/04/2011, 22:43,  Hrunya 
Наюолело (крик души). Интересная реакция игрока на мой заказ Сталинграда при явных семи на руках, но с надеждой (моей) взять 8. При этом стойка: у меня -100, у оппа +120 (где то так, могу ошибиться), до конца пули около 20. Реакция оппа привожу "у тебя было 7 без вариантов - назначил сталина- подленько сие". Вот теперь и думаю "какой я подлец".
      » 8/04/2011, 00:27,  Злодейчик 
---

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 8/04/2011, 02:26
      » 8/04/2011, 21:44,  Пётр_0 
Alex7777 ("13/".$m["мар"]."/2011," 18:43)
Туфта полнейшая ,что написал злодейчик! При любой игре уважать надо партнеров! А что на 6 -9-10 заказывает ,как не оценивай карту ты расчитываешь вист по своим картам на 6 может 7 взяток и никак на 9-10 не расчитываешь! Так рассуждать могут только не уважающие и себя и своих партнеров игроки!

"Ты меня уважаеш?...".
Чем-то знакома мне эта фраза.. Где-то я её уже слышал.

Понятие "уважения" в преферансе заключается в в игре "без поблажек".

Если соперник мне делает "поблажку", я не скажу ему "спасибо".
Где-то так.
И правильно сказал Злодейчик- "бить по лицу в определённых видах спорта, совсем далеко от подлости".

В преферансе "подсад" является таким "ударом по лицу"..т.е. если не увернулся, то извини, сам плохой.
Если не нравится "сталинград", не играйте игр с ним.
      » 8/04/2011, 22:56,  Олежек 
Вот удивляюсь я жизни.
Открыл я тему, а ее бац,и перенесли.
Ну,типа,не соответствует профилю.
Хорошо, я терплю,но ответьте мне,почему эта тема тут?!
К преферансу она никакого отношения не имеет...
      » 8/04/2011, 23:58,  Печорин_ 
Hrunya ( "7/".$m["апр"]."/2011," 22:43)
Наюолело (крик души). Интересная реакция игрока на мой заказ Сталинграда при явных семи на руках, но с надеждой (моей) взять 8. При этом стойка: у меня -100, у оппа +120 (где то так, могу ошибиться), до конца пули около 20. Реакция оппа привожу "у тебя было 7 без вариантов - назначил сталина- подленько сие". Вот теперь и думаю "какой я подлец".

Мудрость есть одна "Готов заложиться - будь готов и зубы потерять" (с)

--------------------
С уважением, Печорин!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: