Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/04/2011, 10:38,  Злодейчик 
Олежек ( "8/".$m["апр"]."/2011," 22:56)
Вот удивляюсь я жизни.
Открыл я тему, а ее бац,и перенесли.
Ну,типа,не соответствует профилю.
Хорошо, я терплю,но ответьте мне,почему эта тема тут?!
К преферансу она никакого отношения не имеет...

Варианты:
1. Вы так шутите, просто забыли поставить смайлик smile.gif
2. Вы читали только каждую десятую строку, либо вовсе не читали статью.
3. Для Вас счастье не то, что Ваша корова отелилась, а то, что у соседа корова сдохла. Увы, зависть - это человеческий порок, в той или иной мере свойственный всем людям.
      » 9/04/2011, 12:01,  Злодейчик 
Печорин_ ( "8/".$m["апр"]."/2011," 23:58)
Мудрость есть одна "Готов заложиться - будь готов и зубы потерять" (с)

Странная какая-то мудрость. Кто автор? wink.gif
      » 9/04/2011, 12:09,  Печорин_ 
biggrin.gif Витя! Тебе уже на столько скучно стало, что вместо чата друзей решил здесь со мной пообщаться? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Печорин_ - 9/04/2011, 12:10

--------------------
С уважением, Печорин!
      » 9/04/2011, 23:30,  Hrunya 
Печорин_ ( "8/".$m["апр"]."/2011," 23:58)
Мудрость есть одна "Готов заложиться - будь готов и зубы потерять" (с)



Автора в студию, Первый раз такую белиберду читаю
      » 10/04/2011, 11:48,  Пётр_0 
Злодейчик ("22/".$m["фев"]."/2011," 12:03)
Наказание за недозаказ/перезаклад - это пожалуй единственная конвенция, которую я не приму в игре. Просто не буду играть. Считаю эту конвенцию основанной только на амбициях вистующих. Ведь некоторые "особо сильные" игроки уверяют, что все их проигрыши - это результат не их ошибок, а перезакладов, непера,(...здесь был длинный список возможных причин проигрыша...). Некоторые прям так и говорят: "Если я все время на 9-й игре буду заказывать 6 - я всегда буду выигрывать, и со мной никто из-за этого не будет играть". Не просто говорят, а даже верят в это!

Если я завистовав на 6-й игре беру 1 взятку - я считаю виноватым только себя! Обидно-досадно? ДА!(наверно именно такие обиды-досады и породили само понятие "перезаклад". Вистующим потребовалось "отомстить", вот и придумали способ) Делаю для себя вывод, примерно такой: "Будь аккуратен, соперник делает неадекватные заказы." Вот и всё, зачем изобретать велосипед?

То есть если вкратце, контраргумент "не вистуй" для меня намного более убедителен, чем аргумент "не перезакладывайся".

Однако, если без фанатизма, родители и дети это исключение, с ними играл бы по любым правилам smile.gif

Но меня разъедает любопытство, как происходит процесс "наказания"? Поставлю вопрос более точно. Если с картой ТК ТКДВ ТКД10 я закажу 9, мне пишут в гору? Если да, то сколько? Переигрывается ли сдача? А если я, увидев расклад и поняв, что подсаживаю вистующего выйду в 10? Выгодно ли вистующим подложиться под 10?

Не заморачивайся...
Есть понятие игры, под названием "преферанс".. Если кто-то не понял смысла игры... его проблемма.
      » 11/04/2011, 11:28,  barabashka2 
Злодейчик ( "6/".$m["янв"]."/2009," 05:13)
Хочу предупредить, если вы никогда не признаете ошибок и считаете себя всегда правым(правой), и ваше мнение изменить невозможно, вам будет не интересно читать нижеизложенное.

Если я дал вам ссылку на эту тему, значит в каком-то вопросе наши с вами позиции расходятся. Узнайте мое мнение, выскажите в чате свое. Я буду только рад дискуссии, или даже спору. В споре познается истина.

Создаю эту тему потому, что играю в преферанс на Гамблере очень часто, и на подобные вопросы приходится отвечать едва ли не каждый день. И дабы не утруждать себя каждый раз одним и тем же, сохраню ссылку на эту тему в своем инфо и каждый новый раз буду отправлять за ответом на некоторые вопросы именно сюда.

Тема 1. Недозаказ(он же перезаклад)

Слово это выдумали особо слабые игроки, чтобы оправдать свои проигрыши. Часто это выглядит примерно так: Заказал я на 8-й игре 6-к. затем следует примерно следующее: «почему 6?»… или «?».. или даже «???????»… Так вот отвечаю почему. Возможно я перестраховался. Возможно я просто хочу продлить пулю. Возможно я хочу запугать игроков, чтобы потом не вистовали на моих дырявых шестериках. Возможно я обсчитался. Возможно мискликнулся. Можно придумать еще десяток причин. Да и вообще, почему я должен оправдываться? Грамотный игрок будет только радоваться моему такому заказу, и даже предложит всегда так играть. Потому что грамотный игрок знает, что если я закажу 8 и сыграю 8 то я выиграю(конвенция «питер на 3-х») 56 вистов, соответственно вистующий проиграет 16 вистов, пасующий 40. А во втором случае сыграю я 6 как 8. Выигрыш составит 32 виста (вместо 56), (типа я преф-мазохист, люблю проигрывать по 24 виста каждую сдачу) вистующий проиграет 32 виста(вместо 16), пасующий ничего не проиграет(вместо –40 вистов). Вроде бы вистующему не выгодно, и он начинает возмущаться: «Что за заказ? Да я так не играю, да у нас во дворе за такое канделябром..» и тд.. Причем возмущается всегда вистующий! Пасующий только рад. Потому что он перед тем как вистовать в карты смотрел, и оценивал возможность виста.
Уважаемый вистующий! Кто вам мешал оценить свою карту и сказать «Пас»?
Я не буду расписывать проигрыши играющего и выигрыши вистующих при «недозаказах» на 7-й, и 9-й играх.

В свое время, когда только начинал играть, попал в компанию в которой играли с записью в гору стоимости игры за то, что подсадил вистующего «недозаказом» Дошло до того, что начали записывать свои карты перед сдачей, а так же в случае если на 10-й игре заложился 3-0, увидел что карта легла 2-1, было выгоднее ходить снизу, дабы только не подсадить вистующего.. Прям преф-поддавки какие-то начались если честно.. Потом затылки почесали, посчитали на бумаге.. И пришли все же к нормальной игре. Чего и вам желаю.

Итак. Недозаказа(перезаклада) не существует, есть только дурной вист. И этика преферанса позволяет мне заказывать 6 даже при железной 10-й игре. Кто не согласен – ваше дело, можете не играть со мной. Но очень хочется понять мотивы этого вашего решения.

Тема 2. «На чем вист?»
(или чаще так: «на чем ист???????????») «Что за ход????»
а чаще(от лени что ли?) просто «????????»

Друзья! Я, так же как и вы, имею право вистовать с любой картой. Даже если старше валета у меня ничего нет. Даже если у меня нет хорошего хода. Возможно от безысходности положения, возможно правда увидел взятку. Ну уж больно жадный я до вистов например! Скажите второй вист, кто вам мешает?
Другой вопрос, что делать мне этого не надо. Не выгодно в конечном итоге получается.
Конечно же я так делаю редко, но случается.
Рассмотрим ситуацию, когда я сказал «вист» просто так, не имея на руке явной вистовой карты.

Группа первая, когда игрок с реальным вистом сказал «пас» и я сказал вист лежа.
А. При подсаде играющего и джентльменском висте висты поделим поровну, надеюсь все будут довольны. При жлобском висте вы тоже наживетесь, хотя меньше.
Б. Без подсада играющего(своя игра) вам буден немного обидно, но опять же никто вас не принуждал говорить «пас», оцените карту и скажите «вист»
В. С подсадом вистующего. Так радуйтесь, что сели не вы, а я : )

Группа вторая, когда игрок с реальным вистом сказал «вист»
А. Если из чистых(при игре лежа) 6 получилось 7, а я сел радуйтесь.. я сам виноват.
Б. Если из чистых(при игре лежа) 6 получилось 6, я не взял взяток, радуйтесь, вы не зря сказали второй вист
В. Если из чистых(при игре лежа) 6 получилось 6, а я взял одну и более взяток я буду рад, не зря я вистанул значит.
Г. Если из чистых(при игре лежа) 6 получилось 7, а взятку недобрали вы, значит не было у вас вистовой карты. Вы вистовали из жадности, так же как я.
Д. Если из 5 получилось 6 – зря мы с вами застояли..(Вы тоже зря! Хотя я конечно в большей степени).

Но вот теперь самое главное и интересное. Предположим, из-за моей(или в большей части моей) ошибки мы выпустили играющего. Не важно, завистовал я зря стоя(см выше), или втупил при игре лежа. Мы с вами люди, а не компьютеры. А человеку свойственно ошибаться. Те кто ошибаются меньше меня – так они просто лучше играют чем я. Соответственно, те кто ошибаются больше меня – играют хуже. Вы можете подумать про меня все что угодно, обругать меня последними словами, можете даже матерными. Но только в своей голове. В зависимости от того, что вы напишете в чат, зависит наш дальнейший диалог, да и возможность продолжения игры тоже.
Плохие варианты.
Если вы напишете «что за розыгрыш?», или «что за ход?» я (возможно) вам дам ссылку на эту тему. Если вы напишете «Вы что, налапники?» я прямо в чате напишу по какой ссылке вам идти. Если вы напишете «это чего, спецом что ли?» в чате я не буду писать плохо(хотя подумаю об этом), но опять же дам ссылку на эту тему.
Если считаете нужным, можно завершить игру. но сам этого не предложу. Решите сами что делать.
Хорошие варианты.
Если вы напишете «зря ты в пику ходил», я подумаю, посчитаю, и если признаю свою ошибку напишу «да, ошибся, сожалею» Или «лопух я..((.» и С УДОВОЛЬСТВИЕМ продолжу с вами игру. Если вы ничего не напишете, я напишу примерно то же самое, ну или например «втупил с переходом (((». Я огорчусь, но на наши с вами отношения это никак не повлияет. или даже повлияет в положительную сторону, если вы мне расскажете план розыгрыша, более правильный чем мой. Но очень важно в каком тоне вы мне сообщите верное решение. (см выше)

Вывод к этой теме. Не трогайте мое «Я». Если вы испортите мне настроение, я непременно испорчу его вам тоже. Кто хочет решить проблему, ищет решение. Кто не хочет – виноватого(с). Следите больше за своими ошибками, учитесь на ошибках(и на своих и на чужих), работайте над ошибками. и мы непременно с вами подружимся ))

Тема 3 «пик, потом буб»

Эта тема немного пересекается с предыдущей.
Наверно многие из нас водят машину. Расскажите честно, вам нравится, когда пассажир говорит примерно следующее: «Тормоз, потом немного газа.. а вот здесь обгоняй. Чего ты по правой полосе плетешься?» Однажды я такого пассажира высадил на обочине. И совсем по-другому звучат фразы «лучше ехать через центр, там пробок меньше» «справа чисто» «вон там можно припарковаться».
Я обратил внимание, что в отношениях между двумя вистующими тоже иногда проскакивают подобные фразы.
На самом деле можно понять и вистующего и пасующего. Пасующему нечего делать, а играть хочется.. К тому же если сдача закончится подсадом – он в шоколаде

в первом случае реакция вистующего понятна. он же и сам умеет водить машину, и в ваших советах не нуждается(а если нуждается спросит об этом явно.. Но это достаточно редкий случай). в лучшем случае на фразу в чат «треф.. треф.. пик» скажет «спасибо, можно я сам попробую?» В худшем варианте в нем заиграет гордыня и он станет делать наоборот. Возможно даже вопреки здравому смыслу. Так что не говорите потом «я же говорил ТРЕФ»!! Возможно вистующий и не пошел в треф только из-за того, что вы это говорили. Рекомендую закрыть глаза и ждать завершения сдачи. После чего, если вистующий ошибся, указать ему на ошибку.(см тема 2)

Если же действительно не доверяете вистующему и переживаете за розыгрыш(ведь это и ваши висты тоже, и возможно вы сказали «Пас» и доверили розыгрыш ему только ради того, чтобы подсадить играющего), рекомендую или молчать, или если вистующий адекватен и читает чат, фразы типа «в трефах сюркуп», «темпом задавим», «Коз бы вырезать, а то червой дотянет» и т.п.

Вывод к теме 3: Слово-серебро, молчание – золото(с)

Тема 4. «темп пожалуйста», «чего тянуть» «меееедленно»

Признаться, после решения сложной сдачи, а часто просто будучи уставшим, я могу картошлепить даже сравнительно простые сдачи. Ну может быть у человека плохо с подсчетом взяток, сомнения в сносе и т.д. И не надо никого пинками подгонять, (а ведь выглядит это именно так). А уж когда вистующий начинает торопиться, и + - взятка уже никого не волнует – извините, это уже не игра.. это и есть картошлепка. Я сам не люблю медленную игру, но надо быть терпеливым. А если у вас нет терпения – это только плюс у меня больше шансов у вас выиграть smile.gif
А может у кого-то просто связь подвисает? Спросите перед тем как начать игру, у всех ли все в порядке со связью. Хотя конечно сбои бывают в самый неподходящий момент. Тогда это не в чат, это к провайдеру.
У меня в большинстве случаев все в порядке и со связью и с подсчетом взяток. Но если мы играем в среднем одна сдача в минуту, и вы скажете в чат «темп пожалуйста» я непременно отправлю вас по ссылке на эту тему. Покурите, расслабьтесь. Спешка нужна при ловле блох(с)
Однажды мне соперник при игре в шахматы сказал «ходи быстрее» То есть видимо его вообще не волнует, что время на раздумье все же ограниченно.

Тема без номера.
Если ты мне скажешь примерно так: «ты что, дебил?» я пожелаю тебе удачи, скажу дословно «рад тебя видеть» и поставлю пару галочек справа от твоего ника. Но скорее всего ты эту тему не читаешь wink.gif

Я не собирался никого учить корректному поведению за виртуальным столом. Я лишь хочу, чтобы игра доставляла мне удовольствие, а вы не мешали этому процессу. Всего вышесказанного я стараюсь придерживаться сам, и в 90% случаев у меня это получается.

Вопрос ты с ним общаешся нормально а он матом, этот м.... должен же получить адекватный ответ.
      » 11/04/2011, 12:37,  котофей 
barabashka2 ("11/".$m["апр"]."/2011," 11:28)
Вопрос ты с ним общаешся нормально а он матом, этот м.... должен же получить адекватный ответ.

Ставьте конкретную задачу. На форуме полно умельцев, формулировку достойного ответа придумают. При этом без мата, с юмором и не теряя достоинства.
      » 11/04/2011, 15:39,  Злодейчик 
barabashka2 ("11/".$m["апр"]."/2011," 11:28)
Злодейчик ( "6/".$m["янв"]."/2009," 05:13)

....
Тема без номера.
Если ты мне скажешь примерно так: «ты что, дебил?» я пожелаю тебе удачи, скажу дословно «рад тебя видеть» и поставлю пару галочек справа от твоего ника.  Но скорее всего ты эту тему не читаешь wink.gif
....
 

Вопрос ты с ним общаешся нормально а он матом, этот м.... должен же получить адекватный ответ.

Я думаю у каждого человека есть свой способ общения с хамами. Кто-то пишет жалобу. Кто-то вступает в перебрехушку(это то же самое, что гавкать на собаку), кто-то попросту ставит в игнор.

У меня появился свой способ общения с хамами, в форуме его озвучить не могу, но при желании можете спросить в приват smile.gif
      » 29/04/2011, 20:40,  AlSan 
Лично я против "недозаказа", поскольку если один игрок постоянно будет при чистых 7 заказывать 6 и сажать вистующих, то он фактически оказывает на них давление, и затем может блефовать - при чистых 5 его будут бояться и отпускать на пол-виста!
А я считаю, что преферанс это не покер, где выгодно заставить соперника сбросить карты, и вистующий может получить в гору ТОЛЬКО в случае своих ошибок или совсем неудачного расклада карт!

P.S. Сам на 4/0 никогда не закладываюсь, поскольку часто бывают раслады, когда это не мешает игроку сыграть свою игру.
P.P.S. Интересный пример из последней пули, на руках у меня было только 5 чистых взяток, ход мой, расклад козырной масти 4/0, а я все равно 6 взял! )))
http://s59.radikal.ru/i163/1104/6b/bbe37c115f15.jpg
      » 29/04/2011, 20:50,  бармалейщик 
Ну хвастаться тут нечем ибо расклад.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: