Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/05/2011, 17:44,  Kolbasiuk 
Многое верно,но вистовать МОЖНО,имея ход и видя последующие ходы (не в ущерб игре).Старое правило-без хода не вистуй -правильное.Можно вистовать на всем,ошибок при этом не делая.
      » 22/05/2011, 15:19,  Злодейчик 
краб921 ("18/".$m["май"]."/2011," 00:17)
выбрать по кусочку конечно и прокомментировать,это конечно хороший ответ,но в некоторых кусочках есть продолжение и взаимосвязь и комментируя только один,можно поменять смысл фразы уважаемый Злодейчик)опять же уточню,если вы до сих пор не поняли-если слово недозаказ есть и есть суть и значение и примеры его,значит этот любимый вами недозаказ таки существует.не буду вставлять вставки ваших фраз и вопросов,просто постараюсь ответить тоже.1)на ссылку меня никто не посылал,просто имею желание и смотрю(если она есть)информацию об игроках с которыми играю.и тут конечно вам комплимент,ваша ссылка наверное 2-ая и даже может скоро поконкурировать с ссылкой №1(пока что)-aha.ru((написал по памяти(могу ошибиться в адресе)но суть ссылки,я думаю многие понимают итак,это послание в дальнюю дорогу))по популярности у игроков с инфой.2)моя инфа такая какая есть и по ней всё понятно сразу,хотя бы то,что у нас противоположные взгляды на игру.я иногда стираю часть,иногда приписываю по настроению...ну и если там есть пара крепких словечек даже,что в этом такого?или никто никогда этого не слышал и не видел?3)на счёт спорить с матершиной и без,как вы говорите.я всегда за конструктивные разговоры и даже бываю иногда более корректен,чем некоторые оппоненты,естественно в пределах разумного)4)написал я сюда,даже наверное не именно для вас(хотя,вас,как автора,естественно затрагиваю и так сказать даже где-то цепляю (в нехорошем смысле этого слова))но что поделать?!такова доля писателей(и хвальба и критика)а для многих "поклонников" такого стиля игры и даже может,просто самому излить накипевшее)5)дык вот ещё добавлю и усё.вспомните,если сможете(конечно всё зависит от натуры человека-жлоб,добряк,нытик или ещё кто там)сколько,к примеру раз вы натыкались на стенки,так называемые и сколько ваши противники и сравните хотя бы чувства в тот или иной момент.Думаю они у большинства одинаковые.если вы попали-ппц,да что такое?да ёпрст!!!и т.д.и т.п.попал оппонент-естественно всем за столом приятно и в радость....к чему бы это я?да к тому,что пускай я из 10 раз-10 попаду 4в4 или вертолёт или ещё что,но я буду играть в свободную игру(естественно по правилам,но без зажимов и так любимых вами недозаказов)и опять же хотя бы на минутку,но другой человек порадуется,что поймал,вот так легло и т.д.(в дружеских компаниях именно лёгкая радость с долей сочуствия,а не злорадство)и вот хотя бы эти моменты и конечно другие ещё(правильная игра,поимка мизера или супердырявый сыгранный,приятная беседа и т.д.)делают эту игру привлекательной...мы же люди,а не роботы,чтобы делать всё на 100% с гарантией(и то машины ошибаются)а в инфе моей самое наверное верное(по моему мнению)это "Если вы боитесь(замена слова)играть,то лучше и не играйте!А если играете,то играйте честно и красиво при любом счёте и игре!"фуууух,кто прочтёт до конца мои писюльки тут,тот молодец!!!ибо я сам устал писать это всё))) wacko.gif biggrin.gif :blink:вспомнил ещё)я не говорю про случайные расклады,когда играют,пример ТКВ(и валет сыграл,при откладе дамы)ТД7(и дама играет,когда король второй)их дествительно не учтёшь в виде взятки..а к примеру ТКДВ10,Т,ТК98(ситуация 8-9-10,ну почему б не сыграть 9 хотя б?)или ТКД10,ТКД10,Т,Т(по факту тоже 8-9-10 со свим ходом,ну не стыдно тут играть 8 только?неееет,заложатся же на непонятно что)ТКВ109,ТК98,Т(видел играют только 7 при получившихся 10....опять же ну хооооотя б 8 уж,отдайте 1 взятку ,если конечно получится 9 и все довольны,так сказать)кстати,играл неск.раз с игроками(ну хоть совесть есть)они при таком раскладе и заказе извинялись и сами при 10 предлагали 9 оппонентам...или при явных 10(при чужом ходе)ТКДВ10,ТКД,ТК-играют 9(боятся,итить их за ногу,что пробьют что-то)в последнее время заметил,что марьяж при чужом ходе вообще за взятку не считают,один "товарищ" при ТКДВ109(коз)КД,КД заказал 6 и с умным(наверное)видом заявил-дык,а если пробьют...ну сыграй 7 блин хотя(коли 8 боязно)и ты сыграешь и оппы ничего не скажут.это кто знает из отрасли-а если б у бабушки был......то был бы дедушкой...а если бы да кабы))))бывают случаи начинаю сам так играть,но если начал-значит смотрите или на себя или на игру оппов(ведь мстя сильна и хотца ответить такой же "взаимностью" тому,кто так играет)

/это конечно конечно хороший ответ.....уважаемый Злодейчик)/
Спасибо ) Приятно, когда спор идет таки к компромиссу. Ессно каждый из нас останется при своем мнении. Кстати, слово "вменяемость" произошло именно от слова "мнение".(это камень в огород Печорина. Прасти, друг wink.gif)

/любимый вами недозаказ таки существует/
а я разве когда-нибудь отрицал его существование? Однако, делая мне замечание за то, что я на дессятерной заказал 6 Вы автоматически признаете себя слабым игроком. Представьте себе боксёра, который ругается на соперника за удар по лицу smile.gif

/и тут конечно вам комплимент/
снова спасибо )

/но суть ссылки,я думаю многие понимают итак,это послание в дальнюю дорогу))/
у кого-то в инфе прочитал: "не говорите что мне делать и я не скажу, куда вам идти". Развивать тему не буду, лениво )

Хотя, признаюсь, СОЗНАТЕЛЬНЫЙ подсад вистующего вистующим я считаю некорректным, это что-то типа удара ниже пояса. Ошибка/жадность/глупость это одно, а подлость - совсем другое. Граница в этих понятиях слишком тонка, чтобы её провести.

/у нас противоположные взгляды на игру/
были бы все люди одинаковыми - жить было бы не интересно.

/ну и если там есть пара крепких словечек даже,что в этом такого?/
отвечу тонко. А есть разница, играете Вы с друзьями или с незнакомыми соперниками?

/такова доля писателей(и хвальба и критика)/
Если это про мою писанину, то:
Признаюсь, я сам от себя не ожидал. Всегда считал себя только читателем, а тут что-то прорвалО.

/для многих "поклонников" такого стиля игры/
два боксера могут меситься на ринге 15 раундов, а могут все решить с одного удара. Ессно второе интереснее.

/сколько,к примеру раз вы натыкались на стенки,так называемые и сколько ваши противники и сравните хотя бы чувства в тот или иной момент/
А Вы думаете мне приятно подсаживаться на игре или на висте? Только я считаю виноватым себя, а Вы - подсадившего. Может быть разница ЗДЕСЬ?

/именно лёгкая радость с долей сочуствия,а не злорадство)/
А Вы заметили, что ставка за вист не меняет этого ощущения? Хотя по крупным ставкам я не играл и не собираюсь. Поэтому наверно некомпетентен в этом вопросе.
Для меня преферанс это сначала спорт, а уже потом игра на деньги. Это моё субъективное мнение и наверно уже другая тема.

/мы же люди,а не роботы,чтобы делать всё на 100% с гарантией(и то машины ошибаются)/
машины не ошибаются. Игра - это тонко, не ошибись сам и не пропусти ошибку соперника.

/Предположим, из-за моей(или в большей части моей) ошибки мы выпустили играющего. Не важно, завистовал я зря стоя(см выше), или втупил при игре лежа. Мы с вами люди, а не компьютеры. А человеку свойственно ошибаться./Злодейчик 6 янв 2009

/играйте честно и красиво при любом счёте и игре!/
Заказать 6 на дессятерной игре - это честно, а вот выйти с малки коз под поставившего - нет. Докажите мне, что я не прав.

Предлагаю пари. Вы с картой ТКДВ10,ТКД,ТК будете заказывать 9 а я 10(колода тасуется соответственно). Ставка - чем больше, тем лучше. Только предупредите, если пари принимате. Я на работе скажу, что "поехал за деньгами, к вам больше не вернусь". Другие Ваши расклады надо выкладывать? )

Снова повторяюсь. Хотите победить соперника - выиграйте. В боксе - врежте ему посильнее, в преферансе - просчитайте его поглубже.

Удачи ) Вероятно подружимся )
      » 23/05/2011, 15:05,  платан 
хитрый ты, ён закажет 9 и сядет, надо никак не больше 7 на такой карте играть )
      » 16/06/2011, 15:53,  Denissimus 
Спор с автором топика напоминает мне небезызвестный спор на тему "стоит ли воровать в гостях серебряные ложки ". Играть, соблюдая все вышесказанное, не всегда просто. Но не признавать того, что все это так и есть можно лишь на эмоциональном уровне. К сожалению, тоже могу похвастаться максимум 90% случаев, когда в подобных ситуациях поступал правильно. Но прав-то автор на все 100%
Приятно, что человек в состоянии внятно выразить свои мысли, заодно и сделав это за огромное число вменяемых игроков.
      » 19/06/2011, 13:22,  Злодейчик 
Denissimus ("16/".$m["июн"]."/2011," 15:53)
Спор с автором топика напоминает мне небезызвестный спор на тему "стоит ли воровать в гостях серебряные ложки ". Играть, соблюдая все вышесказанное, не всегда просто. Но не признавать того, что все это так и есть можно лишь на эмоциональном уровне. К сожалению, тоже могу похвастаться максимум 90% случаев, когда в подобных ситуациях поступал правильно. Но прав-то автор на все 100%
Приятно, что человек в состоянии внятно выразить свои мысли, заодно и сделав это за огромное число вменяемых игроков.

Благодарю )
      » 2/07/2011, 01:06,  VANo 
Всем привет! Ссылку открыл сам...потому как любопытен к людям с которыми играю)) Занятно было бы и в реале тех людей увидеть...шо здесь писали и некую "пикировку" устроили))- понимаю - Репино! шо же ты там не был...? Бывшая "крестная мама" - _GELLA_ - ну чем то я ей понравился)) - виртуально кАнэшнА)) дала мне побыть ЧК аж пару лет..(пока не изменил инфу о себе - после чего меня сделали просто игроком)..
а на самом деле - тема то актуальна и по сей день)) пущай молодые умы почитают!!!
ссылку размещаю у себя!.. согласен!( но со всеми (почти)комментариями)
Всем респект и уважуха!)
Оживим тему то? али так и "помрет" не читанная? ( я не имею кАнЭшеа ввиду "посвященных"))))
      » 12/07/2011, 17:51,  Rezandr 
Резюмируя все вышесказанное , цитируя Владимира Семеновича, "Вот уж действительно все относительно - все,все", а проще говоря кто как хочет так и др...ит. Главное проявлять взаимоуважение.получать удовольствие от игры,наслаждаться жизнью!!!!!
      » 8/08/2011, 21:13,  ricz 
есть отдельные спорные моменты, иначе бы все люди были одинаковы, но в целом - по делу и конкретно
А вот хотел бы затронуть еще один вопрос: преферанс всегда был славен балагурством и едкими репликами (конечно же без перехода на общение "дебил-самдурак")... а в онлайне в 90% игр гробовое молчание людей сосредоточенных на рейтинге... а правильно ли сие?
      » 15/08/2011, 14:51,  Злодейчик 
ricz ( "8/".$m["авг"]."/2011," 21:13)
... а в онлайне в 90% игр гробовое молчание людей сосредоточенных на рейтинге... а правильно ли сие?

а Вы поиграйте в скачки в ночь с пятницы на субботу, или с субботы на воскресенье)
  » 15/08/2011, 16:55,  AgentR 
оффтоп:
Как говорит товарищ Шнур "за что я не люблю рэп - за то что много п..жа" (с)

читая опусы Злодейчика длинною в страницу каждый, в стиле "тихо сам с собою, я веду беседу" - почему то вспоминается небезызвестная поговорка про чукчу-писателя..

навеяло что-то..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: