Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/08/2011, 13:15,  Магелан 
AgentR ("15/".$m["авг"]."/2011," 17:55)
оффтоп:
Как говорит товарищ Шнур "за что я не люблю рэп - за то что много п..жа" (с)

читая опусы Злодейчика длинною в страницу каждый, в стиле "тихо сам с собою, я веду беседу" - почему то вспоминается небезызвестная поговорка про чукчу-писателя..

навеяло что-то..

хм...Если Вы не в состоянии осилить, осознать и понять более 10 слов вместе, то "может что-то в консерватории подправить надо?" (с) )
Многие вещи, к сожалению, (или к счастью?) нельзя выразить в 2-х словах. А то, что Злодейчик больше читает, чем пишет (как он сам сказал чуть выше), так это правда ) Здесь, видимо, действительно "прорвало" smile.gif Но человек способен выражать свои длинные мысли довольно грамотно и понятно...что не может не радовать.
А, если лень читать, так кто ж неволит? )

--------------------
С уважением, Магелан
      » 16/08/2011, 14:08,  AgentR 
хм. Уважаемый Магелан))

Поверьте, я вполне способен осилить, осознать и связать воедино даже чуть более 10-ти слов.. :)
Расслабтесь)

Более того, Не вам учить кого то уму-разуму.. человеку, никогда и ни в чем не хватавшему звезд с неба и нимбом гениальности не осенненому, которому подогнали по-приятельски ник. с показателями в гладкий за 600 и в скак за 200 , на который вы в сию же секунду перевели все свои персональные данные (да-да, уважаемый сие не есть тайна и над этим в местном сообществе не смеялся только ленивый :)

И, вуаля, вот мы имеем, нежданно-негаданно крепкого такого игрока и критика, с претензией на мудрость.. Который нас, природой обиженных, всегда готов просветить))

благо хоть вы согласны, что г-на Злодейчика действительно прорвало. Значит пелена нечаянно явленной Вас в момент "мудрости" не все застилает), что уже позитив :)

по теме же - очень много букв, ОЧЕНЬ. Те "постулаты", что г-н Злодейчик (и иже с ним) излагают в стиле Романа великого Льва Толстого "Война и Мир", можно сжать разэдак в 10.. минимум)

да и темка, имхо, практически высосана из пальца.

Все исключительно личное мнение, без претензий на истину в окончательной инстанции)





      » 16/08/2011, 17:20,  Злодейчик 
AgentR ("15/".$m["авг"]."/2011," 16:55)
...вспоминается небезызвестная поговорка про чукчу-писателя..


чукча не умеет писАть, зато чукча умеет оленей разводить )
      » 16/08/2011, 17:30,  Wookiee 
Злодейчик ("16/".$m["авг"]."/2011," 18:20)
AgentR ("15/".$m["авг"]."/2011," 16:55)
...вспоминается небезызвестная поговорка про чукчу-писателя..


чукча не умеет писАть, зато чукча умеет оленей разводить )

Эх, а разводить-то лучше не оленей, а кролей, правда, Сашун? rolleyes.gif

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 16/08/2011, 19:22,  Печорин_ 
Блин... Долго я воздерживался от поста в данной теме, мониторя ее... Но когда уже друзья между собой начинают рамсы наводить в данном вопросе, не могу остаться в стороне. Давайте рассуждать логично. Что правильным считается в игре? То о чем были договоренности до игры. Этого, надеюсь никто не будет отрицать? Исходя из этого:
1. Виктор! В своем первом же посте, из-за которого и разгорелся весь этот спор ты сам писал, что играл одно время с договоренностями, где за перезаклад писали в гору. Следовательно если договорились перед игрой о том, что перезаклад имеет место, то в ходе игры такое понятие и существует. А поскольку такие договоренности бывают, то следовательно и само понятие перезаклада тоже имеет место существовать.
2. Всем остальным! Поскольку в конвах Гамба нет наказания за перезаклад, то следовательно и не может быть такового понятия. Это как, если нет наказания за то или иное деяние, то и преступления такового не существует. Это все одно, что мне как-то предъявили, что я в торговле скачу. И че? Поскольку предусмотрено по умолчанию скачущая торговля, то следовательно так можно делать. В противном случает не светились бы после раза все остальные ячейки не загорались, а горело бы лишь 6 треф. Один мне такой предъявил, что нужно перед игрой было это согласовывать...))) Это уже согласовано правилами Клуба и ты либо их принимаешь, либо не садишься играть. Спор здесь не уместен.

--------------------
С уважением, Печорин!
      » 16/08/2011, 20:04,  ЛедиХ 
Только нет возможности поставить, чтоб не скакали))) Совсем тогда не садиться, так что ли? )))

--------------------
С уважением, Мария Викторовна!

user posted image

user posted image
      » 16/08/2011, 21:27,  Печорин_ 
ЛедиХ ("16/".$m["авг"]."/2011," 20:04)
Только нет возможности поставить, чтоб не скакали))) Совсем тогда не садиться, так что ли? )))

Вот умная девушка... По крайней мере, в плане игры ни разу не мог в этом усомниться, да, и в рассуждениях на форуме... smile.gif Но... smile.gif Видимо дух противоречия Печорину заставляет говорить глупости каждый раз, когда нужно возразить. smile.gif Все снова, да ладом тогда. Что здесь конвенции? Это договоренности по умолчанию. И либо игрок их принимает и садится за стол, либо не принимает. Ну, а если не принимает, то никто и не заставляет играть по существующим здесь договоренностям. Не нравится - не ешь. (с) Тем более, что во обоих случаях мои оппы, которые мне предъявили, что нельзя скакать в торговле так и не смогли ответить на вопрос "Почему?". Здесь же как и в перезакладе двояко. С одной стороны блоки ставятся, но с другой стороны игрок, лишается возможности при этом выяснить в ходе равномерной торговли основную масть у оппа. То есть тем самым делает хуже себе. Но опять же, если опп зарывается, то при скачке чисто психологически опп не будет зарываться. Так-что игрок, ставящий блок еще и спасает своего оппа от неразумной торговли.

--------------------
С уважением, Печорин!
      » 16/08/2011, 22:07,  Злодейчик 
Печорин_ ("16/".$m["авг"]."/2011," 19:22)
....Виктор! В своем первом же посте, из-за которого и разгорелся весь этот спор ты сам писал, что играл одно время с договоренностями, где за перезаклад писали в гору. Следовательно если договорились перед игрой о том, что перезаклад имеет место, то в ходе игры такое понятие и существует. А поскольку такие договоренности бывают, то следовательно и само понятие перезаклада тоже имеет место существовать.
....

1. Если "договорённости" противоречат здравому смыслу, то я против таких договорённостей.
В Гамблере играет игрок, мой друг, который записывал свои карты перед сдачей. может спросим у него, нужна ли такая договорённость? )
2. Скачок в торговле. Ты сам, друг, ответил на свой вопрос. Если у меня на руках ровно ТКхххх черв и больше ничего, то будет вполне разумно, если я начну торговлю заявкой "6ч". Это даст информацию как второму вистующему(если моя заявка будет перебита.. тобишь, я скачком говорю второму вистующему "в черв ходить безопасно"wink.gif, но это так же даёт информацию играющему..
Приём "скачок в торговле" больше относится к Бриджу, чем к Преферансу. Но, договариваться об этом таки можно, и, иногда(если игрок знает такие тонкости) нужно.
Увы, интерфейс Гамблера не даёт физической возможности отсечь прыжки торговли. Задай вопрос в тех. форуме.
Удачи, Друг.
      » 16/08/2011, 23:32,  ky6 
а для кого-то было секретом что торговлей можно пользоваться как для выяснения мастей играющего, так и для "обмана" вистующих!?


Это сообщение отредактировал ky6 - 16/08/2011, 23:33
      » 16/08/2011, 23:58,  ЛедиХ 
Одна из причин, почему я и не играю в клубе: Люди торгуются через пятую точку.

Товарисч Печорин, мне всё равно кто написал бы эту фразу, я даже на ник автора то не смотрела. Зато сейчас вспомнила за то как Вы же мне говорили о согласии на сдачах. Забавно.

З.Ы. Ну мы даж не обсуждаем скачки в торговле, у нас культурные люди - играют без них)))НО вообще, на будующее, при обсуждение компенсации за "левый" розыгрыш, буду обговаривать и скачки в торговле.

--------------------
С уважением, Мария Викторовна!

user posted image

user posted image
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: