Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Обсуждение, Регламента и Лиг Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/06/2008, 15:32,  Ast_F 
У меня нет прав писать в форуме ШС, написав там один раз меня лишили права писать на форуме ШС, здесь однако не на все мои вопросы отвечены. Например по сути вопроса от 17 июня ни у кого нет желания, прочитать, не говоря об каких то изменениях. Вот есть у вас ШС, а что он сделал? Одним игрокам разрешает играть в одних командах, другим игрокам нельзя играть в определенных командах, естественно нет ЕДИНОГО подхода к правилам, а применим лозунг - верчу, как хочу. Вот есть ограничение по количеству учитываемых результатов в марафоне, предположем в последнем Крепыши поставили рекорд набрав более 700 очков, а зачем это ограничение вообще? В ПГМБ 12 ников отыграли почти все турниры, аналогично в Крепышах, но если бы учитывались все члены команды, это явно увеличило и число участников, но этого не делается, почему, знает наверное тот, кто ввел эти ограничения. А они нужны? Может кто нибудь обосновать ограничение числа зачетных участников в марафонах?

--------------------
Астраханская Шахматная Федерация www.astrachess.ru
      » 21/06/2008, 16:31,  Arkhi 
Ast_F ("17/".$m["июн"]."/2008," 12:43)
...
Не смогли бы Вы показать ссылку на регламент, где написано, какое количество игроков на шахматном марафоне идет в зачет, и на каком основании пункта регламента произошли урезания данного зачета в отдельно взятых командах в командном кубке 2008 ??

Основной РЕГЛАМЕНТ, Шахматы:
...
10.5.2. Баллы в командный Кубок начисляются по схеме 150*ОК + 100*К + 25*Л + Т + М,(3) где
...
- М - сумма очков, набранных в 10-часовых марафонах (результаты 10 лучших игроков команды).

Что касается командного зачёта по Мини- и Экстра-Марафонам, то об этом было написано в отдельной теме (ссылка неоднократно предоставлялась персонально); и неоднократно подчёркивалось, что эти положения действуют на уровне подзаконного акта.
Впрочем, если Вы, Павел, настаиваете, я готов исключить их (эти разновидности Марафонов) из командного зачёта - благо, команда "Крепыши" возражать уж точно не станет %-).

Про "урезания" ничего не понял; нельзя ли пояснить поподробнее?

--------------------
Omnia mea mecum porte
      » 21/06/2008, 16:43,  Arkhi 
Ast_F ("21/".$m["июн"]."/2008," 16:32)
У меня нет прав писать в форуме ШС, написав там один раз меня лишили права писать на форуме ШС ...

А дело было так:
1. Вы подали заявку на вступление в ШС;
2. согласно Положения о ШС Ваши полномочия должен был подтвердить капитан команды ПГМБ;
3. не дожидаясь приёма в члены ШС, Вы начали писать на его форуме (притом, не слишком стесняясь в выражениях);
4. "дырка" была устранена, а следы Вашего послания - убраны с форума ШС (не помню, удалил ли его вообще - конструктив в нём отсутствовал напрочь - или перенёс куда-либо);
5. капитану команды ПГМБ была высказана просьба либо направить в состав ШС менее конфликтного представителя, либо подтвердить Ваши полномочия;
6. впоследствии никаких заявок на вступление в ШС от игроков команды ПГМБ не было (соответственно, в составе ШС нет её законного представителя), а Вы лично выражали в приват огромное облегчение (если не радость), что не придётся иметь дело с членами ШС.

--------------------
Omnia mea mecum porte
      » 21/06/2008, 17:31,  Ast_F 
Arkhi ("21/".$m["июн"]."/2008," 17:31)
- М - сумма очков, набранных в 10-часовых марафонах (результаты 10 лучших игроков команды).

Про "урезания" ничего не понял; нельзя ли пояснить поподробнее?

Кто был инициатором по введению в командный зачет мини-марафонов хорошо видно из темы http://www.gambler.ru/forum/index.php?show...30&#entry910832
Почитав ее, можно сделать любой вывод, у кого на сколько хватит фантазии.

Именно это я имелл ввиду, почему 10, в мини - 8, в Экстра -6.
Почему не все члены команды, и кому они помешают, если выступят в командном зачете.

По поводу Ваших 6 пунктов вышестоящего поста, это Ваши фантазии, только не надо выдавать их за действительное. На личности зря переходите, но не мне Вам указывать что делать и когда.

--------------------
Астраханская Шахматная Федерация www.astrachess.ru
      » 30/07/2008, 17:15,  Ast_F 
Пункт 8.6 регламента получают записи в историю первые 6 ников зачета Марафона Весна-2008 можно написать в историю?

--------------------
Астраханская Шахматная Федерация www.astrachess.ru
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: