Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  О чем чаще всего говорят за виртуальным столом, 4 темы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/01/2009, 12:53,  ВождьДятлов 
уже давно доказано, что если написано больше 10 строк - это никто не читает.. Изложил бы покороче, Война и Мир отдыхает.. А то небось написал, то что уж пережевано 10 раз..
Краткость - сестра таланта...
      » 7/01/2009, 14:18,  Pochemuk 
Deadsea ( "7/".$m["янв"]."/2009," 01:14)
Вот реальный привер 2-х дневной давности, вынужденная 7. Первая рука имеет из картинок только туза, вистует. Я с хорошей картой тоже вистую. Заход с туза, наигрывается второй король, своя игра. После моего вопроса пол-игры молчание, через несколько раздач идет ответ "а ты на чём вист?".
Сам иногда жадничаю, но вопрос считаю легитимным, а как иначе объяснить человеку его ошибку?

Собственно, иллюстрация к тому, что я писал выше по этой теме. Вист на ПРАВОЙ руке предполагает относительно сильную карту. Вист на ЛЕВОЙ руке - наличие надежной атаки. Вист на ПЕРВОЙ ЛЕВОЙ руке - И сильную карту И наличие заходов.
Вистанув, партнер показал наличие всего этого. Сложив свою силу с предполагаемой силой партнера мы пришли к выводу, что легко посадим играющего двумя вистами. Но оказалось, что партнер нас ввел в заблуждение. И что? Молчать, как рыба на сковородке? Ругаться не буду, но поинтересоваться - поинтересуюсь.

Конечно, бывают ошибки, нодопонимания и просто проявления жадности. Все это можно обсудить без напряга. И другим наука и себе тоже.

Вот как-то играл против ЦаряГоры. Он заказывает 6. А у меня карта вистовая, но без козырей. Показалось, что при такой собственной силе партнер паснет. А у него двойной козырный вист. И он тоже вистует. И тут я обнаруживаю, что из надежной атаки у меня только {Т К}. Но если зайти в них, то, во-первых, можно что-то наиграть, а во вторых, после этого все-равно нужно будет во что-то заходить. Захожу в короля из лонгера. Итог - не только выпустил ЦаряГоры, но и сам остался без одной. Все, что осталось - признать собственную жадность. Не стал ждать, пока мне это напишут - извинился сам. Два дня после этого корил себя. Зато - наука, дабы впредь жадничать неповадно было.
      » 7/01/2009, 18:40,  ЦарьГоры 
Pochemuk ( "7/".$m["янв"]."/2009," 14:18)
Два дня после этого корил себя. Зато - наука, дабы впредь жадничать неповадно было.

Зря ты ета, Почемук. Помню я ту пулю. Я в сочинке не ахти, за стол сел только, что б именно с тобой посмотреть... а парты там были,так себе... что хошь, короче, то и делай, все позволяли. Одна из немногих, кстати, моих трезвых пуль на сайте ))))

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 7/01/2009, 20:31,  Pochemuk 
ЦарьГоры ( "7/".$m["янв"]."/2009," 18:40)
Зря ты ета, Почемук. Помню я ту пулю. Я в сочинке не ахти, за стол сел только, что б именно с тобой посмотреть... а парты там были,так себе... что хошь, короче, то и делай, все позволяли. Одна из немногих, кстати, моих трезвых пуль на сайте ))))

Ну вот и посмотрел ... Показал я себя во всей красе - как последний чайник.

И ведь не партнер был виноват в моей жадности, а я сам. Нарушил одну из основных заповедей - "Нет захода - не вистуй". И даже два раза виноват. Ибо, когда партнер взял второй вист, надо было все же заходить в эти {Т К}. Чтобы в любом случае свои взять и его при оказии наказать. Кстати, этот заход на самом деле сажал тебя "без один".

Конечно, карты не стеклянные и предположить, что будет 2 виста было не совсем очевидно, но ошибка была именно моя.

Ты прав ... Партнеры были аховые. Ожидать от них можно было всего, чего угодно. Тем более, что надо было играть на вистах с ними в паре осторожно и виигрывать/выигрывать/выигрывать. А так какую-то мелочевку выиграл, даже вспомнить нечего.

Впрочем, мы отвлеклись от темы ... Суть, однако, ясна. Ошибки случаются. Ругаться, возмущаться и хамить при этом никакого смысла нет. Можно поинтересоваться, чем она вызвана. Если игрок не знает основ - поправить его на будущее. Он научится. А умный игрок и сам все поймет.
      » 7/01/2009, 21:35,  ЦарьГоры 
Pochemuk ( "7/".$m["янв"]."/2009," 20:31)


Впрочем, мы отвлеклись от темы ... Суть, однако, ясна. Ошибки случаются. Ругаться, возмущаться и хамить при этом никакого смысла нет. Можно поинтересоваться, чем она вызвана. Если игрок не знает основ - поправить его на будущее. Он научится. А умный игрок и сам все поймет.

Я имею доступ на сайт по трем независимым инет-каналам, играя тут 15-ю независимыми друг от друга никами, не считая клонов. Но, Почемук, я никада не буду мастИром. Потмому шта я никогда, так же, как и ты, не смогу определять игроков взятыми из соседней ветки терминами: дубина, лох, безмозглый идиот, ВРАГ!!!

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 10/01/2009, 00:51,  EL_vlz 
ну зачем все это было озвучивать - это же все висты в умелых устах.

1. - выводим из себя путем методического указания на отсутствие умения щитать взятки - в последствии ожидаем что на 6 он закажет 7 и сядет.
2.- выводим из себя путем методического указания на отсутствие умения щитать висты - в последствии ожидаем что на 6 как 5 он скажет пас.
3. - выводим из себя указанием, что его путь розыгрыша совершенно неверный, путем простого преставления ходов , по возможности, получаем то же количество взяток или больше, чем деморализуем оппонента.
4. о! ну тут все просто - начинаем ходить ЕЩЕ медленней - чем выводим оппонента из себя, и берем его тепленьким.

Все 4 способа ведут к увеличению количества вистов, Злодейчик сдал контору((((

--------------------
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери. Ангел приносящий удачу.
      » 11/01/2009, 14:25,  minzdraw 
респект и уважуха как по теме (раскрыта изящно), так и по "делу" - за 2,5 мес. выиграть 12 турниров..оно заслуживает хотя бы прислушивания по минимуму..по мах - руководство к продолжению процесса.
все ж лучше чем соседнюю тему жевать (там где "пошли вы все нна")
      » 12/01/2009, 01:51,  _GELLA_ 
С дороги.. Сеня не осилила - многабукф.. )) Завтра - осилю... и че-нить отвечу. ))
      » 12/01/2009, 17:48,  tucan 
Под каждым словом старттопика расписался бы, если бы нашел место для подписи.
      » 12/01/2009, 22:11,  EL_vlz 
...топикстартера... наверно

--------------------
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери. Ангел приносящий удачу.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: