Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вы владелец Клуба, Ваше видение, какой должен быть клуб Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/02/2024, 12:36,  Pul 
Реклама смотря какая и где, соцсети нет.
Сейчас объясню.
В РФ сейчас существует только 2 (разрешенные) соцсети.
Первое ОК - это вообще нет смысла рассматривать. Вотчина домохозяек со сплетнями о соседе.
Второе VK - полностью подконтрольное государству, с немеряным количеством ботоферм, которые между собой устраивают возню. Понятное дело, что проку от ботов для Гамблера никакого. Все остальные закрывают свои профили и живут в своем мирке. И еще огромное количество оттуда просто ушло. И в отличии от "запрещенного", ничего от майора не скрыть. К примеру, на запрещенной всем известной платформе, есть совсем закрытые группы (по ссылке), обменники для покеристов и остальных игроков, что на VK априори невозможно себе представить. Ну это так, к слову.

Запрещенные соцсети - имеют весь набор механизма продвига и рекламы, но они запрещенные. И никакая компания из РФ дать рекламу там не сможет. Ну и так как она запрещена и нужен всякий гимор с ВПН...ессно много оттуда ушло. То есть ушли с обеих платформ, и собрать целевую аудиторию будет проблематично, и даже невозможно.

Скорее всего, на том же Wildberries или OZON народу больше, чем в соцсетях.

Это сообщение отредактировал Pul - 23/02/2024, 12:38
      » 26/02/2024, 14:52,  squirrel 
Pul (23 февр. 2024, 12:36)
В РФ сейчас существует только 2 (разрешенные) соцсети.
Первое ОК... Второе VK... на запрещенной всем известной платформе... Запрещенные соцсети - имеют весь набор механизма продвига и рекламы, но они запрещенные. И никакая компания из РФ дать рекламу там не сможет. Ну и так как она запрещена и нужен всякий гимор с ВПН...ессно много оттуда ушло. То есть ушли с обеих платформ, и собрать целевую аудиторию будет проблематично, и даже невозможно.

Вы вот это все серьезно пишете? Собираетесь искать целевую аудиторию для компании из РФ среди населения РФ? Ну удачи smile.gif

Это сообщение отредактировал squirrel - 26/02/2024, 14:53
      » 26/02/2024, 15:35,  Fantgames 
squirrel (26 февр. 2024, 14:52)
Pul (23 февр. 2024, 12:36)
В РФ сейчас существует только 2 (разрешенные) соцсети.
Первое ОК... Второе VK... на запрещенной всем известной платформе... Запрещенные соцсети - имеют весь набор механизма продвига и рекламы, но они запрещенные. И никакая компания из РФ дать рекламу там не сможет. Ну и так как она запрещена и нужен всякий гимор с ВПН...ессно много оттуда ушло. То есть ушли с обеих платформ, и собрать целевую аудиторию будет проблематично, и даже невозможно.

Вы вот это все серьезно пишете? Собираетесь искать целевую аудиторию для компании из РФ среди населения РФ? Ну удачи smile.gif

Ну вы то есть в ВК.
И я как раз не предлагаю, а говорю наоборот, что соц сети не подходят. Это написано в несколько местах, даже в том отрывке, который вы выделили.

Это сообщение отредактировал Fantgames - 26/02/2024, 15:42
      » 26/02/2024, 17:10,  squirrel 
Fantgames (26 февр. 2024, 15:35)
squirrel (26 февр. 2024, 14:52)
Pul (23 февр. 2024, 12:36)
В РФ сейчас существует только 2 (разрешенные) соцсети.
Первое ОК... Второе VK... на запрещенной всем известной платформе... Запрещенные соцсети - имеют весь набор механизма продвига и рекламы, но они запрещенные. И никакая компания из РФ дать рекламу там не сможет. Ну и так как она запрещена и нужен всякий гимор с ВПН...ессно много оттуда ушло. То есть ушли с обеих платформ, и собрать целевую аудиторию будет проблематично, и даже невозможно.

Вы вот это все серьезно пишете? Собираетесь искать целевую аудиторию для компании из РФ среди населения РФ? Ну удачи smile.gif

Ну вы то есть в ВК.
И я как раз не предлагаю, а говорю наоборот, что соц сети не подходят. Это написано в несколько местах, даже в том отрывке, который вы выделили.

Разумеется меня нет в вк. В том отрывке, который я выделила, написано не что соцсети не подходят.
      » 26/02/2024, 17:21,  Fantgames 
squirrel (26 февр. 2024, 17:10)
Fantgames (26 февр. 2024, 15:35)
squirrel (26 февр. 2024, 14:52)
Pul (23 февр. 2024, 12:36)
В РФ сейчас существует только 2 (разрешенные) соцсети.
Первое ОК... Второе VK... на запрещенной всем известной платформе... Запрещенные соцсети - имеют весь набор механизма продвига и рекламы, но они запрещенные. И никакая компания из РФ дать рекламу там не сможет. Ну и так как она запрещена и нужен всякий гимор с ВПН...ессно много оттуда ушло. То есть ушли с обеих платформ, и собрать целевую аудиторию будет проблематично, и даже невозможно.

Вы вот это все серьезно пишете? Собираетесь искать целевую аудиторию для компании из РФ среди населения РФ? Ну удачи smile.gif

Ну вы то есть в ВК.
И я как раз не предлагаю, а говорю наоборот, что соц сети не подходят. Это написано в несколько местах, даже в том отрывке, который вы выделили.

Разумеется меня нет в вк. В том отрывке, который я выделила, написано не что соцсети не подходят.

Ну тогда еще раз прочтите, что я написал, внимательно.


Это сообщение отредактировал Fantgames - 26/02/2024, 19:13
      » 26/02/2024, 20:14,  ЙцукеМен 
Вы владелец Клуба, Ваше видение, какой должен быть клуб

Я играю в преферанс, поэтому все пишу именно от лица преферансиста. Ну и все, что ниже перечислено - это то, что лично мне хотелось бы видеть. Но если бы я был владельцем клуба, лично я думаю я бы не смог это все вытащить. На изменения нужна команда разработки. По-взрослому, с аналитикой, user testing. Для всего этого нужны деньги, инвестиции, где взять инвестиции для умирающего ресурса? Нужна какая-то монетизация, а какая - я не Илон Маск, к сожалению.

* Учитывая, что поддержка старого java клиента - как говорят, дело неблагодарное, ввиду его полного морального устаревания, - то это только развитие веб-клиента. В веб-клиенте интегрироваться с рекламными сервисами, по аналогии с бесплатными играми в google/apple сторах. Хочешь убрать рекламу - купи подписку (что-то из этого уже сделано, но я не знаю, сколько денег сейчас приносит эта реклама. Должна приносить сравнимые деньги с подпиской). Но для этого веб клиент должен стать нормальным, с полноценным чатом, посимпатичнее, и с исправленными багами.
* Может быть, добавить в веб клиент видео звонки? Играть с человеками интереснее, чем с иконками в чате.
** Но на самом деле, веб клиент морально устареет с точно такой же скоростью, сколько и текущий java-клиент, и будет постоянно требовать времени разработчиков на его переписывание, миграцию на новые технологии, и т.д.
* Всяческая поддержка энтузиастов по популяризации преферанса. Друша, реклама его ютюб канала. Техническая поддержка. Я знаю, что он просил исправить какую-то проблему в веб-анализаторе сдач, и ему не смогли помочь. А он между прочим на своих ютюб-стримах рекламирует гамблер. Надо раскручивать его канал.
* Может быть правда вернуть дубликатные турниры, это правда интересно. Текущие развлекательные турниры - это, по моему мнению, какая-то дичь, хотя и в нее играют, конечно.
* Исправить генератор, чтобы он перестал гонять тебя волнами туда-сюда по рейтингу плюс минус 200 пунктов, это сильно демотивирует. Про черные и белые полосы тут не писал только ленивый. Кто-то говорил о каких-то коэффициентах прухи, которые якобы можно подкрутить для конкретных игроков. В это можно верить или не верить, но если такое есть, на месте владельцев клуба я бы это искоренил напрочь. Подобные вещи очень сильно демотивируют и отбивают желание платить деньги за подписку.
* О том, что компьютерный генератор раздач - это совершенно не то же самое, что сдачи, сданные вручную, - тоже писал каждый на протяжении 20 лет существования форума. Но это не отменяет того, что эта "фича" (попробовать сделать более приближенный к реальности генератор) - всегда была востребована. Лично мне было бы намного приятнее играть на генераторе, более приближенном к реальности.
* Я понимаю, что общий чат в свое время выключили, видимо потому что он слишком засорял общее пространство. Нелегко, когда в общем чате общаются сотня человек ) но это было частичкой души этого сервиса. Люди сюда приходят не только играть, но и общаться.
      » 26/02/2024, 21:55,  Байкер 
()
Учитывая, что поддержка старого java клиента - как говорят, дело неблагодарное, ввиду его полного морального устаревания, - то это только развитие веб-клиента.
Может, java клиент и старый, но функционально он красавчик, а веб-клиент по этой части сущее убожество. Человек, конечно, ко всему привыкнуть может, но было бы хорошо, если java клиента никто вообще не поддерживал бы и оставили в покое.
Кстати, у нас на атомной в начале 80-х была "штука", которую и выкинуть было нельзя, и работала она на каком-то древнем даже для тех времен языке, который молодым, умным и очень перспективным программистам был неинтересен... Кончилось тем, что стали искать а) женщину и б) за 45 лет возрастом. Нашли. А спасло то, что "сидеть" надо было в контролируемой зоне - то есть все блага по стажу и зарплате, - и куда женщин негласно старались не брать. Расчет был в том, что такая как сядет, так уже не слезет, в отличие от молодых и умных.
Хотя, кончилось всё тем, что именно эта женщина через несколько лет выдала мне:
- Гусейнов, третья гармоника бла-бла-бланного распределения коэффициента кси - ЭТО ТАК ПРОСТО!
Реально талантливая "тетка" оказалась. Скончалась лет 5 назад. (
()
Исправить генератор, чтобы он перестал гонять тебя волнами туда-сюда по рейтингу плюс минус 200 пунктов, это сильно демотивирует.
Сам генератор ни в коем случае трогать нельзя - надеюсь, никто и не будет. А волны рейтинга очень легко угомонить. Завести на каждый ник демпфер размером тысяч в 10 вистов. Результат партии (с поправками на рейтинг оппонентов) помещается туда. А рейтинг после каждой партии изменяется только на 1 единицу. Если в демпфере больше 50 вистов, то рейтинг +1, демпфер -50. Если в демпфере меньше 50 вистов, то рейтинг -1, демпфер +50.
Правда, сначала хорошо бы всю нынешнюю хрень со значениями рейтинов обнулить и начать "жизнь" заново.
      » 27/02/2024, 17:54,  ЙцукеМен 
Хорошо, что вопрос стоит не "Вы владелец атомной электростанции, Ваше видение, какой должна быть АЭС" )) Представляю себе, как бы выглядели эти советы ) Мне кажется, эта ветка форума для владельцев клуба выглядит примерно так же ))

Это сообщение отредактировал ЙцукеМен - 27/02/2024, 17:55
      » 27/02/2024, 19:11,  Байкер 
А что не так?
Касательно АЭС, то я действительно хорошо представляю, какой она должна быть. Потому что 27 лет - от ее рождения до ее "смерти" - отработал на ИАЭС, которая и была именно такой, какой и должна быть атомная электростанция. Благодаря ее Главному инженеру: Негриводе Геннадию Порфирьевичу - реально гениальный был человек. Реально "сейчас таких не делают".
Многое я мог бы рассказать и передать молодым, ибо все эти годы работал на самом беспокойном месте, а в силу специфики профессии, был в курсе всех отклонений от нормального состояния и тем более аварийных ситуаций. Знания и опыт по этой части огромные. Но всем пофиг. Я же не Бузова.
Более того, некий человек, который наверняка понятия не имеет об управлении такой махиной, как АЭС с реактором РБМК, запросто позволяет себе здесь походя плюнуть в специалиста высочайшего класса. Это и есть "Россия матушка". В ней всегда так и было: помните "Андрей Рублев" как кончается? Человек, отливший великолепный колокол в одиночестве лежит в грязи и рыдает... Якобы о "секрете".

А что касается преферанса, то да, "если бы начальником был я", то непременно сделал бы:
- турниры по концепции ЕТП;
- дубликатные турниры;
- исчерпывающую статистику;
- упорядочил бы время и на партию, и не заставлял бы всех ждать какой-нибудь 101-й стол в субботнике.
И еще "миллион" хороших и полезных штучек...
Кому-то от этого стало бы хуже?
      » 27/02/2024, 21:59,  Master_ 
Добрый вечер.

Вот перечитал ветку и на самом деле, многие улучшения не требуют каких то сверхусилий.
Главное ява клиента не трогайте, он работает лучше чем веб и мобилка, хоть и 20 с лишнем лет отроду ).

Если я бы был владельцем ресурса, делал бы по одному улучшению в день, неделю и т.д. и информировал об этом любым доступным способом. Хоть телеграмм каналом, хоть в VK или на форуме. Если в штате (на аутсорсе) есть разработчик значит улучшать можно.

И опять же на мой взгляд самое главное улучшение это повернуться лицом к людям которые пока еще платят за этот ресурс. Мы вроде не тупые в клубе интеллектуальных игр встречаемся, значит должны понимать что и для чего делается.

--------------------
Извините, что я говорю когда вы перебиваете
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: