Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/08/2012, 10:51,  Геша 
Байкер ("11/".$m["авг"]."/2012," 10:53)
Но в то же время прав и я с тезисом, что страна Россия ДЕ-ГРА-ДИ-РУ-ЕТ. Пока, по крайней мере. И оспаривать это, по мне, элементарно глупо.

Когда человек смертельно болен и измучен долгой болезнью очень часто бывает что перед смертью у него резко повышается самочувствие... Окружающим кажется что дело пошло на поправку... А он бац и умирает..

Чем-то напоминает ситуацию с Евросоюзом или годы перед биржевым кризисом в Пиндостане...

Если у человека во-время не удалить опухоль или аппендицит то он вскоре умрет... Даже ногу нужно срочно отрезать если она поражена гангреной..

Кому-то кажется что Россия деградирует и он имеет право на это мнение. А я считаю что она проходит этап своего РАЗВИТИЯ, избавляясь от опухолей и ядов, доставшихся от умирающей Империи... Нафик не нужен космос например или куча нерентабельных гигантов индустрии в деле повышения повышения личного благосостояния обывателя, что и демонстрирует в том числе любимая тобой Норвегия)) Вот и избавляется от них Россия)) И накапливает условия, необходимые для следущего этапа своего развития, при котором есть большая вероятность что обгонит всех по многим отставным сейчас параметрам... Истории каждой страны( да и вообще любому процессу)свойственна цикличность...За периодом бурного развития следует застой, затем деградация, затем снова развития...

Нам посчастливилось жить в эпоху застоя и деградации.. Бывает...С другой стороны непонятно по каким критериям сравнивать... Если- как учит Сашун- " по комфортности для организма" так мы живет НА ПОРЯДОК комфортнее чем наши предки в любой из периодов развития и процветания... Жизнь у меня одна вероятнее всего и пофик мне как теоретики оценивают глобальные процессы- я сужу по своей жизни и по жизни своих знакомых.. В этой жизни есть много негатива, но позитива гораздо больше... Так было и 30 лет назад и 10, так будет и через 10-30 лет... А что было 50 лет назад, а тем более 100 я не знаю... Меня там не было rolleyes.gif А историю за мою сознательную жизнь переписывали уже трижды... Поэтому у меня нет оснований верить ни коммунистическим историкам, ни тем более дерьмократическим или пиндоским...
Поэтому я не буду уверенно рассуждать о деградации - я верю своим глазам, которые мне говорят что жизнь всё лучшее и лучшее wink.gif
      » 12/08/2012, 10:54,  ЦарьГоры 
Музыкой навеяло (с)

Бизнесмены нам нужны, бизнесмены нам важны.

Ну и что, что олигархи, зато желтые штаны.

Умный дядя нас научит, как работать день и ночь.

Каждый денежку получит, купит водки - мысли прочь.

Мы же быдлы, мы же воры, плюс хромой менталитет.

Так что будем жить не скоро - надо очень много лет.

Чуть жива моя старушка, еле ходит, нечем есть,

Но всегда готова кружка и желанье на ... сесть.

И всю жизнь ее просили потерепеть еще чуток

Вот наладим, станем в силе и дадим тебе порток.

А чинить твою избушку внукам как-то недосуг.

Потерпи еще, подружка. С уваженьем. Милый друг.

Это сообщение отредактировал ЦарьГоры - 12/08/2012, 10:56

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 12/08/2012, 11:00,  Пётр_0 
Ещё лет 10 назад я верил, что всё же наладится....
Теперь уже нет..
Геша, не в обиду,..
Главная "болячка" России- коррупция.
Она медленно, но уверенно ведёт её в пропасть..
А пропасть настолько глубокая, что боюсь из неё не выкарабкаться...
Действительно надо "ампутировать".. больно, неправдоподобно... но иначе не выжить.
      » 12/08/2012, 11:04,  Геша 
Илана ("12/".$m["авг"]."/2012," 10:11)
Геша ("12/".$m["авг"]."/2012," 09:49)
... ни нарядных норвежцев мне увидеть не удалось ...

А вам не доходила мысль, что одеваются скромне не потмоу, что бедные, а потому, что традиция такая - просто одеваться. Это не только в Норвегии, а много где так.

PS: вот так вот и вычисляют без слов русских за границей, по не к месту и не ко времени роскошной одежде. А по поведению не очень, чтобы там не говорили. Немцы к примеру, а особенно немки, ведут себя на курортах совсем уж плохо.

Разумеется мне приходило это в голову wub.gif

Поэтому и и говорю - нафик нам не нужны ИХ традиции... Я не отказываю немкам в праве на неухоженность,американкам в праве на жирность и большей части европеек в неумении наряжаться. Но мне гораздо приятнее каждодневно любоваться на наших ухоженных, модно одетых и следящих за собой женщин.

Я не отказываю в праве кому-то имея на счету миллион баксов, жить при этом в щитовом доме, ходить в обносках и ездить на старенькой табакерке.. У нас - "совков"(с) - принято по другому- у нас всегда праздник даже на последний рубль rolleyes.gif

И если это кому-то из иностранцев не нравится - то это их проблемы наверное? tongue.gif
      » 12/08/2012, 11:10,  Геша 
Пётр_0 ("12/".$m["авг"]."/2012," 11:00)
Ещё лет 10 назад я верил, что всё же наладится....
Теперь уже нет..
Геша, не в обиду,..
Главная "болячка" России- коррупция.
Она медленно, но уверенно ведёт её в пропасть..
А пропасть настолько глубокая, что боюсь из неё не выкарабкаться...
Действительно надо "ампутировать".. больно, неправдоподобно... но иначе не выжить.

Петя, не волнуйся так - всё будет хорошо biggrin.gif
И меньше читай советских газет( в смысле меньше смотри фашистский телевизор))))

Если уж будет у кого-то пропасть, то скорее у вашего Евросоза, чем у России... Особенно это касается Германии, которая кормит всех халявщиков, которых понабрали в "дружную европейскую семью", и которой падать будет больнее всего
      » 12/08/2012, 11:24,  Ice 
Геша ("12/".$m["авг"]."/2012," 11:04)
Илана ("12/".$m["авг"]."/2012," 10:11)
Геша ("12/".$m["авг"]."/2012," 09:49)
... ни нарядных норвежцев мне увидеть не удалось ...

А вам не доходила мысль, что одеваются скромне не потмоу, что бедные, а потому, что традиция такая - просто одеваться. Это не только в Норвегии, а много где так.

PS: вот так вот и вычисляют без слов русских за границей, по не к месту и не ко времени роскошной одежде. А по поведению не очень, чтобы там не говорили. Немцы к примеру, а особенно немки, ведут себя на курортах совсем уж плохо.

Разумеется мне приходило это в голову wub.gif

Поэтому и и говорю - нафик нам не нужны ИХ традиции... Я не отказываю немкам в праве на неухоженность,американкам в праве на жирность и большей части европеек в неумении наряжаться. Но мне гораздо приятнее каждодневно любоваться на наших ухоженных, модно одетых и следящих за собой женщин.

Я не отказываю в праве кому-то имея на счету миллион баксов, жить при этом в щитовом доме, ходить в обносках и ездить на старенькой табакерке.. У нас - "совков"(с) - принято по другому- у нас всегда праздник даже на последний рубль rolleyes.gif

И если это кому-то из иностранцев не нравится - то это их проблемы наверное? tongue.gif

Илана --- Геша возможно еще имел в виду , что нормальные Русские одеваются в хорошую качественную одежду и качественную обувь ( не как попугаи)
Хотя могу сказать и так -- видно издалека - человека уверенного в себе, умного и русского ( имеющего за спиной сильный тыл, средства, возможности).... или человека неразумного, чванливого, быдлячего и русского ( имеющего бабло, нахапанное, свалившееся, незаслуженное)....

Геша -- иносранцам --ЭТО не то что не нравится -- они просто ЭТО не понимают (ну не могут понять вообще - по природе своей) --и это скорее не их проблемы - это их беда . :-)

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 12/08/2012, 11:28,  Геша 
Илана ("12/".$m["авг"]."/2012," 10:23)
Геша ("12/".$m["авг"]."/2012," 10:09)
И все правители нынешние и олигархи они с самых низов поднимались, никто им миллиарды в наследство не оставлял...

Про правителей не знаю, а вот про олигаргов есть израильский фильм, так и зовется "Олигархи", он наверное есть в сети. Фильм на иврит, но есть русские субтитры, да сами олигархи по русски говорят. Там подробно есть откуда и как они поднимались. Поднялся тот кто нужно, а кто лишний утонул.

Вы мне напомнили мою покойную тётю, которая все сведения черпала из одного источника - из "Комсомольской правды", незаметив что та давно уже стала бульварным чтивом rolleyes.gif

Если в Комсомолке написано, то для тёти это было истиной в последней инстанци biggrin.gif

Так и Вам какой-то журналист показал СВОЙ ЛИЧНЫЙ взгляд на явление в своём фильме, и Вы сразу поняли, что полностью разобрались в эпохе накопления капитала в России? rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Геша - 12/08/2012, 11:30
      » 12/08/2012, 11:38,  Ice 
Геша ("12/".$m["авг"]."/2012," 11:28)
Илана ("12/".$m["авг"]."/2012," 10:23)
Геша ("12/".$m["авг"]."/2012," 10:09)
И все правители нынешние и олигархи они с самых низов поднимались, никто им миллиарды в наследство не оставлял...

Про правителей не знаю, а вот про олигаргов есть израильский фильм, так и зовется "Олигархи", он наверное есть в сети. Фильм на иврит, но есть русские субтитры, да сами олигархи по русски говорят. Там подробно есть откуда и как они поднимались. Поднялся тот кто нужно, а кто лишний утонул.

Вы мне напомнили мою покойную тётю, которая все сведения черпала из одного источника - из "Комсомольской правды", незаметив что та давно уже стала бульварным чтивом rolleyes.gif

Если в Комсомолке написано, то для тёти это было истиной в последней инстанци biggrin.gif

Так и Вам какой-то журналист показал СВОЙ ЛИЧНЫЙ взгляд на явление в своём фильме, и Вы сразу поняли, что полностью разобрались в эпохе накопления капитала в России? rolleyes.gif

Есть старый прикольный фильм "Курьер" ( рекомендую посмотреть Илане --очень поучительно) , так вот там бабуля ( мама) Писателя говорит : " - Я очень хорошо знаю нашу молодежь , я каждый день смотрю телевизор и поверьте мне , я ооооочень хорошо знаю нашу молодежь.... "....... ноу коментс ))))))))))))))))))

Это сообщение отредактировал Ice - 12/08/2012, 11:39

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 12/08/2012, 11:46,  Пётр_0 
Мне тоже не очень "неудобно", что мы "кормим" другие страны..
А в союзе было иначе?
Хотя моего согласия о вступлении в Евросоюз мало кто спрашивал /впрочел я был бы не против/
      » 12/08/2012, 11:52,  Илана 
Геша ("12/".$m["авг"]."/2012," 11:28)
Так и Вам какой-то журналист показал СВОЙ ЛИЧНЫЙ взгляд на явление в своём фильме, и Вы сразу поняли, что полностью разобрались в эпохе накопления капитала в России?

Кроме фильма еще много материала есть. Ну хотя бы показания на суде а Англии того же Березоского и Абрамовича.
И в фильме в основном говорили о себе и других сами олигархи, свой взгляд автор фильма мало показывал. Впрочем опытный режиссер и чужиже слова может подать так что вывод зрителя о героях будет какой надо. Но Вы можете сами увидеть этот фильм и делать вывод.
---
На красивую женщину что ни надень, хоть мужскую рабочую одежду, она будет красивой все равно. Но конечно красивая скромная оджеда будет еще лучше.
И должна быть мера. Из известных женщин сравните как одевалась к примеру Тетчер или Райс и как одевалась Горбачова или Тимошенко.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: