Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Абсолютный чемпион мира по боксу, Владимир Кличко! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/01/2010, 20:20,  Dubcer 
На безрыбье и рак рыба. Интерес был пару лет назад, когда у Маскаева был, думаю небольшой, шанс попасть в любого из братьев. Все-таки он боец, а не технарь и удар был неплохой. Так вот, время Маскаева ушло (может ошибаюсь), а интерес у некоторых остался. То есть я к тому, что бой может собрать зрителей (одно из условий проведения боя).
      » 20/03/2010, 23:18,  Dubcer 
Что ожидаете от сегоднишнего боя?
      » 21/03/2010, 06:14,  Muller 
Грешно говорить, что ждали крови, но ждали эффектной победы, а не просто очередной.

Хотя слегонца пугало то, что Чемберс перед этим уронил Дмитренко, который по габаритам даже покрупнее Владимира будет. Плюс все на все голоса, мол самый быстрый в тяжелом весе, самый лучший сейчас из претендентов и пр.

Что сказать. Таки шустрячок Эдди оказался. Плюс Володю знал, был его спарринг-партнером раньше.
Но увы, все домашние заготовки Чемберса закончились на проработанном варианте выхода из клинча. Вернее выноса Володи из клинча на себе с попыткой опрокидывания на пол. Один раз даже удалось. Прямо рестлер, его мать... Кличко ж мог гробануться затылком, к примеру, или там ногу-руку подвернуть.

Но венцом всему стала пауза перед 9 раундом. В последних раундах перед ним уже подстаивать стал Быстрый Эдди, устал. Когда на Чемберсе стали ножницами срезать перчатку, я подумал, что тренер капитулировал и бой закончен. Ни фига! Там какая-то супер-пупер фигня была и надо было перчатку поменять!
Поменяли. Чемберс, скот, отдохнул и 9тый раунд начал будто первый. Сколько бокс смотрю, ни разу еще такой фигни не видел, типа из-за перчатки получить целый раунд отдыха.

Но, как говорится, "и шо, воно йому помогло?". Володя наконец-то послушал Эммануеля Стюарта и попробовал пробить Эдди не правым прямым, а таки левым боковым. Посмотрел повторы - это случилось за 14 секунд до конца 12 раунда! Нокаут. Тяжелый нокаут.
До этого мы все у экрана говорили "ну же, ну давай, мочи!" и пр. А когда Чемберс мешком рухнул, уперся мордой в ринг и только одна нога подрагивала - стало жалко. Черт, этот удар явно не прибавил ему долгих лет жизни.

Владимир добился своего. И бой провел полностью под своим контролем, и жирную точку поставил.
Эдди Чемберса перед боем уважал значительно больше. Теперь уже так не буду. Но нехай будет здоров.

Из общих моментов стоит отметить, что Володя был практически не медленнее "Быстрого Эдди", которого называли самым быстрым супертяжем. Пару раз Эдди таки пошустрил, да. Но ему бы к скорости рук еще и скорость ног добавить..
Еще, там какие-то рекорды на подходе, выигрышей подряд в тяжелом весе, то ли Али, то ли кого еще, надо проверить по статистике.
Еще, у меня стало возникать впечатление, что состоянием на сегодня Владимир Кличко может быть даже сильнее своего братана Виталия, которому я всегда отдавал пальму первенства.

Та дайте уж братанам того Хея. Нехай надают ему люлей (Или Виталя, или Володя, пофиг), уйдут вскоре на покой и наконец-то скептики перестанут орать, что тяжелый весмертв и будут радоваться, что оживился)) Бо никакие Чемберсы будут пинаться кулаками с никакими Хеями). Хотя Чемберс все ж не никакой. По крайней мере с Хэем поставил бы на Эдди)

Сегодня я увидел, что Владимир действительно чемпион. Делал что хотел, провелд под свою диктовку и закончил как хотелось. Да, Питер падал громче, Чемберс полегче всеом будет. Но победа нокаутом над чемберсом была весьма непростой задачей. Кажется это вообще первый нокаут у Чемберса?

На тюбе выложили уже видео 12 раунда с нокаутом ( http://www.youtube.com/watch?v=1g9l92vgszE )

Правда, я пожелал бы всем посмотреть видео всего боя, и уловки Чемберса, и вопроосы, которые он ставил, и нокдаун во втором раунде, и борцовский прием, и разрезание перчатки а позорняцкой затяжке времени.

Сегодня еще Чикаго Буллз выиграли после череды поражений... Просто праздник какой-то)
      » 21/03/2010, 06:46,  Muller 
Вот тут http://www.champion.com.ua/boxing/4ba53917df038/
выложено больше раундов, рекомендую к просмотру особенно второй. Борцовские приемы и легкий нокдаун- там.
      » 21/03/2010, 20:40,  эдька 
Пасиб Жень
      » 21/03/2010, 21:44,  BlackRaven 
Володя молодец, что спокойно добивал Чемберса. Поступал, как матёрый расчётливый боксёр, а не так, как норовил делать в начале своей проф. карьеры. И тот факт, что Кличко смог холодно дождаться 12-го раунда, когда он пару раз так треснул Чемберса, что тот просто мечтал достоять этот последний раунд, говорит о многом. Володя - теперь уже опытный, матёрый, грамотный боксёр!

P.S. Я смотрел бой Live Stream via Online в спортивном баре, качество изображения кошмарное, картинка дискретная, но в общем терпеть можно, так один американец кричит: "Этот Кличко практически выбил нашего лучшего тяжа за канаты одной левой!!!"

Это сообщение отредактировал BlackRaven - 21/03/2010, 22:10
      » 21/03/2010, 22:06,  shuherr 
а все таки всякие К-1 и миксфайты веселее смотреть )) там даже здоровые мужики веселе и бодрее двигаются)))
      » 21/03/2010, 22:09,  Muller 
Зависит от цели просмотра.
Если цель - посмотреть на "махалово" и, зачастую, жестокость - тогда один вариант.
Если посмотреть на Бокс, технику, тактику и пр. - другой.
      » 21/03/2010, 22:24,  BlackRaven 
shuherr ("21/".$m["мар"]."/2010," 22:06)
а все таки всякие К-1 и миксфайты веселее смотреть )) там даже здоровые мужики веселе и бодрее двигаются)))

Кому как... Спортивное ориентирование куда забавнее марафона, Формула 1 "скушнее" фильма 2 Fast 2 Furious, а порнуха заводит людские массы сильнее, чем "Щелкунчик", и т.д.

А такая тактика Кличка позволяет ему достичь максимального количества целей. И зритель досмотрел бой, заплатив при этом немалые деньги, а не ушёл домой после первых 5 минут - значит придёт и заплатит ещё. И Владимир отстоял титул, получив при этом 7млн в том числе и из денег зрителей. И Чамберс не закончил бой на стуле, как Чагаев. Все в дамках... Когда бокс будут показывать по пять-шесть пятиминутных боёв подряд, чтоб развести публику на бабки, тогда и боксёры задвигаются.
      » 21/03/2010, 22:25,  shuherr 
я посмотрел 12 раунд, никакого удовольствия от вялого перемещения закрываающего лицо перчатками негра и тыканья в него Кличко не получил.
А почему пыхтения и бесконечные кружения и уходы от ударов (от борьбы?) боксеров тяжеловесов - это техника, а размашистые координированые удары и быстрые перемещения в более бойцовских вариантах единоборств - это "махалово" ????
Почему там удары - это жестокость ( в кудо например там вообще в шлемах дерутся), а лежаший без сознания негр - это красивый спорт?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: