Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Пакость генератора, несвойственное в обычной ситуации "вешать" шлемы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/09/2021, 00:05,  Lucifer 
Здравствуйте, уважаемые бриджисты. Я обращаюсь в первую очередь к организаторам, судьям и экспертам. Мне хотелось бы обратить внимание на "нечестную" особенность генератора в онлайновых турнирах Я неоднократно замечал, что в последнем туре (очень часто именно в последней сдаче) генератор, что называется бесится, и подкладывает карту специфическим образом, когда все проходит. Игроки (часто довольно слабые, извиняюсь), зная об этой особенности просто вешают не думая. Конечно же это случается не всегда, но вероятность приблизительно 8/1. Мне кажется это вопиющим недочетом и я бы попросил изменить некоторые настройки в генераторе. Я в этом мало понимаю (возможно в принципе ошибаюсь. Мне хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет, и я проанализирую любое мнение и замечание, главное, чтобы оно было корректным. Всем спасибо и извините за внимание.
      » 5/09/2021, 00:46,  TRU_ 
на протяжении многих лет вопрос "кривизны" генератора неоднократно поднимался, тема обсуждалась, приводились разные, подчас шокирующие примеры - достаточно поискать по ключевым словам типа "генератор" и найти например:
"12 сент. 2019, 09:02, аукцыон
Возможно у меня паранойя, но мне кажется над нами проводится эксперимент. Я чувствую себя лабораторной мышью.
У нас развился свой доморощенный демиург, он сам решает какие сдачи играть электорату. Генератор случайных сдач теперь имеет название - Паша."


администрацией Гамблера все обвинения так же неоднократно отвергались, дескать - всё нормально, претензии не принимаются:
"2018-2019, yurets:
Удивительно, но в бизнесе такого масштаба, каким стал европейский бридж, никто не удосужился сертифицировать генерирующий софт, что давно сделано на любом мало-мальски серьезном ресурсе, включая Гамблер"


PS
сам я не имею никакого отношения к Гамблеру и никаких претензий - ну, криво и/или не так уж и криво, точно также, как смирился и с существованием на Гамблере псевдо-якобы-Системы-торговли с названием "Французская натуральная":
то есть замечания и неприятие есть, но, увы, я притерпелся.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 5/09/2021, 01:10
      » 5/09/2021, 14:44,  koss 
И Вам здравствовать. Онлайновые турниры имеют и будут всегда иметь к бриджу отдалённое отношение и воспринимать их следует как симуляцию игры, как развлечение. Много игр, таких как шашки, го, шахматы и т.д., не требующие интеллекта от слова "совсем", вот они для онлайна вполне подходят и то- условно.
      » 5/09/2021, 15:35,  Glos 
Хотелось бы глянуть на выборку.
      » 11/09/2021, 12:00,  Flood 
koss ( 5 сент. 2021, 14:44)
Много игр, таких как шашки, го, шахматы и т.д., не требующие интеллекта от слова "совсем"

Вы в эти игры, конечно же, играете на уровне чемпиона мира?
      » 11/09/2021, 23:56,  koss 
Конструктивные возражения будут? Эмоции мне не интересны.
      » 12/09/2021, 15:20,  Flood 
Это вы назвали эти игры "не требующими интеллекта". Я и интересуюсь, на каком уровне вы играете, чтобы такое утверждать.
      » 12/09/2021, 19:27,  koss 
Flood (12 сент. 2021, 15:20)
Это вы назвали эти игры "не требующими интеллекта". Я и интересуюсь, на каком уровне вы играете, чтобы такое утверждать.

Чтобы такое утверждать, не нужен какой—либо уровень игры, нужно владеть значением понятия «интеллект». Осмыслите его и все вопросы отпадут.
      » 12/09/2021, 20:32,  Flood 
"Интелле́кт или ум — качество психики, состоящее из способности осознавать новые ситуации, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций, и использованию своих знаний для управления окружающей человека средой. Общая способность к познанию и решению проблем, которая объединяет познавательные способности: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение."

То есть вы утверждаете, что память, мышление, воображение - для игры в шашки, го, шахматы не нужны?
      » 12/09/2021, 21:03,  koss 
Flood (12 сент. 2021, 20:32)
"Интелле́кт или ум — качество психики, состоящее из способности осознавать новые ситуации, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций, и использованию своих знаний для управления окружающей человека средой. Общая способность к познанию и решению проблем, которая объединяет познавательные способности: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение."

То есть вы утверждаете, что память, мышление, воображение - для игры в шашки, го, шахматы не нужны?

Интеллект—способность к мышлению, а перечисление различных самостоятельных понятий «через запятую» никак не может быть определением понятия, отвечающем на вопрос: «что это?». Чтобы Вы осмыслили предмет полемики, я поясню на примере. «Ведро с микросхемами» интеллектом не обладает ни в малейшей степени, оно какулю, извините, от осетрины не отличит. Однако, это самое ведро «вынесет» не только чемпиона мира по шахматам, но и любую коалицию этих самых чемпионов. Так Вам понятно, что интеллект в шахматах избыточен и не нужен?

Это сообщение отредактировал koss - 12/09/2021, 21:06
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: